Обманщик: «Юные детективы» Рампо Эдогавы

Trickster: Edogawa Ranpo "Shounen Tanteidan" yori
Аниме Обманщик: «Юные детективы» Рампо Эдогавы

Моя оценка

3.58
MyShows
363

Описание

В 2030-е годы создана группа детективов под руководством Когоро Акэти. Используя свои уникальные способности, детективы раскрывают большие и мелкие дела. Однажды Кэнсуке Ханасаки, 15-летний член этой группы, встречает таинственного юношу Ёсио Кобаяси. Кобаяси обладает бессмертным телом, которое защищает от гибели преследующий его «неопознанный туман», но в свои 14 лет мечтает умереть и отказывается контактировать с другими людьми. Заинтересовавшись бессмертным парнем, Ханасаки приглашает его присоединиться к Группе. Эта встреча приведет к серьезному противостоянию между Когоро Акэти и великим злодеем по прозвищу Двадцатиликий Демон. Колесо судьбы пришло в движение…
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Детектив
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 1 050 1 014 842
Общая длительность: 10 часов
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме 2016-2020
500 сериалов
Аниме 2016-2020
анимешки
181 сериал
7 фильмов
анимешки
подборочка из запланированных аниме

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
12 нояб. 2016, 16:19 #
если твой краш не хочет переезжать к тебе домой:
- то просто перемести его дом в свой.
- подтяни друганов.
28 окт. 2016, 17:17 #
Да уж.. спасительная листовка от бомжа... Я думаю, что с этой серии можно похоронить детективную составляющую.
06 окт. 2016, 11:32 #
Никто не смотрит, штоле? Вроде классное начало, быстро так пролетели 25 минут. Надеюсь, что не сольют замыслы антагониста в плане масштаба и хитрости. Хотелось бы чего-нибудь такого мирового масштаба.
06 окт. 2016, 20:46 #
во славу Гакта, конечно же
02 нояб. 2016, 23:46 #
после просмотра 5 серий пришел к выводу, что этот сериал с устойчивой закономерностью подводит сеттинг, отсутствие детективной составляющей как таковой и крайне невнятный антагонист с имиджем бежавшего с маскарада. что его мешает поймать за руку на горяченьком, ума не приложу, особенно, когда он вот он стоит на расстоянии вытянутой руки. их по ходу забавляет подкидывать друг другу задачки, время так сказать скоротать за бессмысленным противостоянием, лясы поточить, другого объяснения на ум не приходит. а какое у него убогое прозвище, ни словом сказать, ни пером описать, но это на правах критики, ведь могло быть и лучше.
что касается сеттинга, пожалуй, персонажи бы смотрелись куда интереснее и гармоничнее, если бы автор сбросил пару-тройку десятилетий и выбрал антураж под стать "бродячим псам". ну, или же прошелся по проторенной дорожке "психопаспорта", его духу, идее и мрачным тонам. однако, я думаю без вторых "псов" и второго "паспорта" можно было бы обойтись, так что имеем, что имеем и не скажу, что все совсем плохо, просто поубавить бы яркость что ли, поработать над атмосферой. в купе с мальчиком с паранормальными способностями была бы довольно неплохая заявка на мистику, здесь же даже сложно представить как можно объяснить наличие у него таких способностей.
довольно сложно припомнить, когда я смотрел действительно качественный детективный аниме-сериал, именно такой, чтобы его детективная составляющая была той самой жемчужиной, что выделяла тайтл из общей массы, но на правах рекламы рекомендую вместо этого глянуть "труп под ногами сакурако" или в некотором роде нашумевший "город, в котором пропал лишь я", тут уж точно трудно будет пожалеть потраченного времени. или даже лучше поиграйте в "девушку скорлупе", вот там детективище, так детективище, с большой буквы Д.