Сериал Риллингтон-плейс

Моя оценка

3.31
MyShows
888

Описание

История нашумевшего британского убийцы Джона Кристи, который в конце 1940-х изнасиловал и убил беременную жену своего квартиранта, затем оклеветал его, чтобы за это убийство повесили несчастного соседа, а вскоре убил свою жену и еще трех женщин.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Криминал, Драма
Канал: BBC One
Смотрящих: 2 756 1 014 842
Общая длительность: 3 часа
Длительность серии:
Количество серий: 3
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

3
Reg
13.12.2016
2
Tim
06.12.2016
1
Ethel
29.11.2016

Входит в подборки

Тру-крайм 🔪🩸🫀🪓☠️
116 сериалов
Тру-крайм 🔪🩸🫀🪓☠️
Сериалы про маньяков, убийц, психопатов, основанные на реальных событиях, документалки, подкасты и не только
Про маньяков  и серийных убийц 👺👹🔪🔫
87 сериалов
48 фильмов
Про маньяков и серийных убийц 👺👹🔪🔫
Фильмы и сериалы в разных жанрах про маньяков и серийных убийц. Криминал, расследование, детектив, триллер, драма.
Документальные
547 сериалов
151 фильм
1 эпизод
Документальные
Документальные и на реальных событиях (в основном криминал)
True Crime
26 сериалов
6 фильмов
True Crime
Сериалы и фильмы, основанные на реальных событиях и преступлениях
Основано на реальных событиях
75 сериалов
9 фильмов
Основано на реальных событиях

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
12 мар. 2017, 08:31 #
Посмотрел сериал. Быстрое мнение-обзор:

По продакшену - никаких вопросов не возникает, монтаж, игра актёров, декорации, вот это всё - на высшем уровне, красота, да и только. Казалось бы, и тема интересная - маньяк по-соседству, этакий добродушный прилично выглядящий душитель... но! А точнее - целых три "но".

"Но" №1 - это то, что историю подают для англичан и в английской сервировке. В Англии этот маньяк знаком всем и каждому, про него были и фильмы, и документалки, и куча статей и исследований, и соответствующие законы были приняты именно после этой истории. Поэтому даже рядовой англичанин в общих чертах знает, что именно произошло на Риллингтон-плейс, и как развивались события. Потому-то в данном сериале и и акцентировались на второстепенных персонажах и на их взгляде на происходящее, чтобы показать, "почему не поймали сразу" и "как так вышло". Обычному зрителю не из Англии, как следствие, смотреть на это довольно странно.

"Но" №2 - это "рейтинг домохозяек". Сериал делали для "широкой аудитории", не для детей, конечно, но и не для кабельного. Поэтому в сериале мы не увидим, за редким исключением, собственно убийств и откровенных сцен, мотивов и проблем с импотенцией у Тима Рота, сами повешения, войну, настоящих проституток и реалистичного избавления от тел. Возможно, кто-то скажет "оно и к лучшему", но у меня лично возникло подсознательное впечатление, что "ничего страшного и не происходило" и "маньяк особенно не жестокий и спокойный оказался".

"Но" №3 - полностью отрублена линия "реакции населения", и вообще - мало массовки. Нет полицейских, расследующих дела, нет самого расследования, нет "тихого ужаса спальных районов". Поэтому этот сериал - вовсе не "сериал про маньяка", а скорее игровая документалка, проливающая свет на некоторые события известной всем в Англии истории с немного другого ракурса.

3,5 звезды из 5
ответил 16 дек. 2016, 00:02 #
@netgoblin: бытовой стокгольмский синдром, стлошь и рядом такое встречается. не обвиняйте жертву
10 дек. 2016, 01:24 #
Очень и очень затянутое развитие сюжета. Смотрел одним глазом серию, другим занимался своими делами.
Логика жены поражает! Почему оно явно замечая признаки того, что её муж убийца не делает ничего кроме как выговаривает ему пустые угрозы, а потом получает от него... Чем руководствуются подобные люди?! Что все пройдет?
02 янв. 2017, 22:57 #
Сериал цепляет своей таинственностью...но, мотивы совершения таких убийств нам так и не раскрыли в сериале... Поведения жены тоже не совсем понятны, одно дело когда ничего не понимаешь и не замечаешь... другое дело когда знаешь наверняка и ничего... В один момент показалось, что ей даже это нравится. Главный "герой" тоже не совсем понятен.. да он следил, да он искусно врал и обманывал, но почему он это делал, что послужило толчком к убийствам неясно. В общем чего то не хватило этому сериалу...
14 февр. 2017, 00:38 #
В рукавах у создателей было несколько козырей: талантливый каст во главе с двумя оскаровскими номинантами, потрясающие локации, которые были проработаны до мельчайших деталей, что полностью погружает в атмосферу 40-50-x, атмосферное музыкальное сопровождение Стюарта Эрла, но отвратительный сценарий перечеркнул всё. Почему-то британцам побоялись (или нет?) показать сами убийства, сексуальные проблемы Кристи, с чего всё началось и получилось так, что совершенно непонятны мотивы его зверских преступлений. Так жаль Тимоти Эванса, сразу вспомнился Рэй Сьюард из «Убийства» и слова Питера Сарсгаарда, который его сыграл: «Даже психопаты не заслуживают того, чтобы их убивали». Нико неплохо справился со своей ролью, а вот его «экранная жена» не впечатлила, но буду ждать Джоди в «Белой Принцессе», большие надежды на её игру там.

Сериал неплох, но слишком затянули и было скучновато, а самое главное так и не показали.