Сериал Столетие личности

Моя оценка

0
MyShows

Описание

Сто лет назад Зигмунд Фрейд выдвинул новую теорию о природе человека. Он говорил, что обнаружил, «примитивные сексуальные и агрессивные силы, спрятанные глубоко в сознании всего человечества». Силы, которые если их не контролировать, ведут людей и общество к хаосу и разрушению. Эта серия фильмов о том, как правящие элиты, использовали теории Фрейда, чтобы контролировать опасную толпу в эпоху всеобщей демократии.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Канал: BBC Four
Смотрящих: 136 1 014 842
Общая длительность: 3 часа 56 минут
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Входит в подборки

(*) История/Документальное/Биографии.
632 сериала
(*) История/Документальное/Биографии.
(*) - Доп Канал пока сбой в системе

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
05 янв. 2020, 18:27 #
Никогда не задумывалась о том, что "общество потребления" -- искусственная концепция,а не естественно возникшая, ещё и с помощью психоанализа. Интересно.
18 янв. 2020, 19:40 #
Серия не столько про психоанализ и общественное сознание, сколько про политику и политтехнологии.
Фокус-группы -- невероятно крутой инструмент. Особенно не просто "Как вам это масло?", а такая глубокая, чуть не терапевтическая работа, как показана.
В целом сериал не плохой, но скучноватый. Слишком много воды, повторения одного и того же, общих фраз и мало конкретики, фактов.
08 окт. 2018, 01:14 #
Хороший 4-х серийник. Не сказать, что для себя я здесь открыл много нового, но лишний раз напомнить об этом не помешает.
11 янв. 2020, 22:57 #
Хахаха, выпечка быстрого приготовления, ничего себе, кто бы мог подумать!)))
Про Гватемалу просто больно слушать((( Вот так трагедии в твоей жизни происходят, по чьей-то прихоти...
Истории пациентов Анны Фрейд дают немного облегчения. Если уж у таких метров психотерапия настолько проваливается...
16 янв. 2020, 02:24 #
Что ж, нравится это кому-то или нет, а вся психология, психотерапия, маркетинг, пиар и иже с ними пошли из психоанализа. Если не на основе психоанализа, то в пику ему) Про фокус-группы не знала, кстати.
Психоанализ для монахинь...Да уж, церковь тыщу раз пожалела, наверное, что погналась за популярностью и впустила козла в огород)