Рейтинг сезонов и серий Закон и порядок: Лондон (2009)

Закон и порядок: Лондон

Моя оценка

3.59
MyShows
183
Даты выхода:
Смотрящих: 815 1 014 842
Количество серий: 53
Вышло: 53
Смотрящих: 815 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Закон и порядок: Лондон / Law & Order: UK (2009) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Закон и порядок: Лондон / Law & Order: UK (2009) на 22.06.2026 - 4.422 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Закон и порядок: Лондон / Law & Order: UK (2009)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
26 авг. 2020, 21:04 #
Язык. Произношение хорошее, в основном, достаточно отчетливое, но говорят много, иногда довольно быстро, попадаются сленг и профессиональные термины. Было несколько персонажей с очень тяжелыми акцентами. Рекомендую субтитры.
28 мая 2020, 18:58 #
смешанные чувства от сезона, да и от этого эпизода. Про эпизод - во-первых самодеятельность дико непрофессиональная, во-вторых, если по телеку показать арест публичной фигуры за изнасилования, ну удивительно было, если бы полутора десятков пострадавших не нашлось. Странный посыл...
про сезон. Впечатление, что поленились нормально адаптировать под английские реалии и настроения. Просто калькировали почти 20-летней давности сюжеты. Конечно, сама идея объединения двух этих жанров очень удачная и безусловно выигрышная, но имхо неуважение к зрителю так халтурить.
26 авг. 2020, 21:04 #
Сериал о сложной и напряженной работе детективов лондонской полиции из отдела по расследованию убийств и барристеров службы Королевских прокуроров, от самого начала расследования до вынесения судебного решения.

Английская версия одноименного, чрезвычайно успешного американского сериала. Очевидное решение объединить полицейский детектив с судебной драмой оказалось исключительно удачным. Результат получился ещё больше и интереснее, чем просто сумма этих весьма популярных жанров, прежде всего за счет образовавшейся темы взаимодействия полиции и службы обвинения. Возможно, именно из-за уверенности в беспроигрышности этого приема, авторы поленились как следует переработать истории, посчитав достаточной адаптацией одни лишь английские акценты и виды Лондона. Оригинальные истории практически не изменились, никаких заметных поправок на другое время, на особенности общества или хотя бы на отличия английской правовой системы. Просто, в лоб, заметно устаревшие сюжеты, с натяжками, предсказуемостью, всевозможными клише и неестественным пылом борцов за торжество справедливости. Включая патетические текст и музыку заставки. Примитивность сценария и ходульность героев особенно заметны в первых сезонах, потом стало лучше.

Поставлено, снято и смонтировано достаточно динамично, что помогает избегать ощущения затянутости и не заскучать от немного тяжеловесных диалогов. Обильные разговоры неплохо разбавлены шутками и остроумными репликами. Подходящий кастинг, играют тоже прилично, хотя иногда переигрывают, впрочем, полагаю, что не актеры главные виновники в избытке драматизма или благородного пафоса.

Получился не плохой, но и не выдающийся сериал, со сложными и трагичными делами, с замечательной, в принципе, общей идеей, проверенно выигрышной и действительно интересной, но реализованной довольно посредственно, прямолинейно и без блеска. И почти совсем без английской иронии))

16 нояб. 2021, 08:38 #
Все так приглажено, толерантненько и скучно. Видимо не продвинусь дальше первого сезона, хотя в целях было весь Закон и порядок посмотреть.
01 апр. 2025, 22:53 #
Начинала смотреть ради актёрского состава, и его наблюдать, конечно, приятно. Но чего я не ожидала, так это практически дословного пересказа сюжетов оригинального сериала с очень ленивой адаптацией под UK, соглашусь с комментарием выше. Ради чего это смотреть? В оригинале гораздо лучше эти кейсы показаны. Ну только что ради британского колорита, но неужели у них нет собственной базы, на которой можно было бы создать какие-то интересные сюжеты, а не калькировать американские? Ведь они брали реальные случаи из своей истории и их перерабатывали, что мешало британцам создать свои, оригинальные? Очень слабенько.