Рейтинг сезонов и серий Призрак в доспехах: Синдром одиночки (2002)

Призрак в доспехах: Синдром одиночки

Моя оценка

4.35
MyShows
4.5K
Даты выхода:
Смотрящих: 10 673 1 014 842
Количество серий: 52
Вышло: 52
Смотрящих: 10 673 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002) на 22.06.2026 - 4.367 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Призрак в доспехах: Синдром одиночки / Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2002)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 11:59 #
Если у меня спросят: "Какое у тебя самое любимое аниме?" Я без колебаний отвечу: "Хост ин ве шелл". А ежели спросят "Зачем ты смотришь аниме?", отвечу: "В надежде увидеть что-то подобное ему". И с одной стороны, я конечно же буду иметь ввиду весь фендом, но самой моей большой любовью является все таки именно сериал.

Все что было красочно заявлено в первом фильме, расцветает как волшебный цветок на протяжении 52 серий и ОВАшки, таким образом кино выглядит не более чем трейлер. Философствующее оппоненты еще мудрее и невероятнее, техника еще качественнее и продуманней, а внутренние миры персонажей... Каждое воспоминание их было чудом, опиумом моей души и сознания. Их мысли, надежды, направления - это целые вселенные, достойные не только существования, но и всеобъемлющего внимания человечества.

О графике можно написать отдельную Оду, я чуть ли не себя видела в этой начищенной до блеска напольной плитке. Мир и реальный и виртуальный столь живой и манящий... столько любви в анимации и рисовке, столько профессионализма в графике и технике я не видела еще нигде.

Последние серии я провела со слезами на глазах. Это заслуживает быть пересмотренным, это заслуживает быть агитируемым. Это моя самая большая в жизни любовь
11 мая 2017, 02:24 #
Не соглашусь с комментаторами выше. Серия странная, да, за счет ухода от обычных главных героев и сосредотачивания на этаком "маленьком человеке". Именно это делает ее такой отличной. Она дает возможность заглянуть в душу обыденности поверх царящего вокруг нового мира. Все-таки если японцы снимают серьезное взрослое аниме типо Призрака или того же Эрго прокси, они всегда пропитывают его философией, а здесь она разнообразна от серии к серии. Были и рассуждения на тему остаешься ли ты человеком при кибернизации, о войне, беженцах и т.д. А тут отличный образец человека, который хочет совершить что-то великое, весь поглощен своими мыслями - как стать героем, как открыть правду, которая известна только ему. То есть человек, заявляющей о своей исключительности, необычности, он ГЕРОЙ! Но грезы так и не претворяются в жизнь, и он так и остается обычным человеком, который даже ноги не на войне потерял. Именно это его угнетает больше всего, что они никто и ничего не совершил в своей жизни, вот и утопает в грезах о великом.
Если бы он знал что 9й отдел им заинтересовался, это бы ему таааак польстило, я уверена.
12 апр. 2017, 21:37 #
Любая женщина в такой ситуации сказала бы; "А не прифигел ли ты, мальчик?" - а Майор говорит: "Хочешь попробовать?"...
Обожаю ее нестандартность)
05 нояб. 2019, 23:34 #
Отличная и немного грустная серия, неплохо раскрывающая некоторые аспекты личности Бато. Рад, что сюжет серии посвящен целиком и полностью ему, ведь лично для меня, по крайней мере на момент этого эпизода, Бато является самым интересным персонажем сериала. Его немногословность, замкнутость, но при этом сострадание и чувство справедливости не могут не подкупать и не располагать к себе
20 нояб. 2016, 22:00 #
Сразу с первой серии хотят показать, что это не абы какое аниме, а Аниме о злободневных проблемах. И тема беженцев, о рассуждении на которую уходит пятая часть серии. Неплохо. А возвращение Татиконов - лучший момент серии.