| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Нидерланды |
| Жанры: | Криминал, Драма, Триллер |
| Канал: | NPO 1 |
| Смотрящих: | 719 1 014 842 |
| Общая длительность: | 19 часов 28 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |
Нашли ошибку?

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Нидерланды |
| Жанры: | Криминал, Драма, Триллер |
| Канал: | NPO 1 |
| Смотрящих: | 719 1 014 842 |
| Общая длительность: | 19 часов 28 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |

Новая, динамичная и напряженная версия культового телесериала 1972 года. Неплохие истории, драматичные, со сложной и запутанной интригой, яркий и харизматичный главный герой, неуступчивый, вдумчивый сыщик, умеющий работать "на земле", незаурядная, толковая и деятельная команда. Плюс неизбитые и подчеркнуто симпатичные виды, архитектура и обстановка официальной столицы королевства.
Действие развивается без затянутых пауз, поставлено и снято современно, живо, при этом чуть-чуть минорно, вроде как с мрачновато-грустным реализмом. Однако, реализм удался не вполне. Встречаются бессмысленно мудрёные преступные схемы и довольно надуманные мотивы. Хватает всяких натяжек, мелких несуразностей и откровенных клише. А чрезвычайно эффектные кадры почти безлюдных улиц и пустых каналов похожи скорее на рекламные ролики, а не на настоящий, многолюдный и загруженный транспортом Амстердам.
Тем не менее, смотреть нескучно, легко и интересно. Сюжеты и локация красивые, пусть и не очень реалистичные, играют приемлемо, персонажи занятные, хватает остроумных реплик и напряженных сцен. Да, наверняка могли бы сделать лучше, но, несмотря на удивительно низкий рейтинг IMDb, мне было жаль, что сезон так быстро закончился. Буду ждать продолжения.
Язык. Говорят хорошо и понятно, особенно с субтитрами. Сложного сленга или тяжелых акцентов не заметил. Немного веселило, что "голландцы" произносят местные названия и имена исключительно на английский манер.
Ну ладно последняя сцена запредельная, в ней есть хотя бы какая-то общая логика, хоть и перебор со стволами у головы)) А вот нафига тот минивэн стоял там у реки?
В общем, сериал не для задуматься, определенно!