По семейным обстоятельствам

Сериал По семейным обстоятельствам

Описание

Женщина средних лет решает разменять свою квартиру, где она живет вместе с семьей дочери. Но встреча с обаятельным мужчиной благополучно разрешает «квартирный вопрос»: она переселяется к избраннику и на собственном опыте узнает, что значит жить с родителями. Вышедшая на теле- и киноэкраны более четверти века назад, эта комедия не утратила актуальности. И сегодня молодые нередко слишком рано записывают родителей в старики, забывая, что «любви все возрасты покорны». В фильме, к счастью, все семейные проблемы и трения разрешаются самым благополучным образом.
Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Комедия, Драма, Семейный
Канал: ЦТ СССР
Смотрящих: 209 1 014 842
Общая длительность: 2 часа 10 минут
Длительность серии:
Количество серий: 2
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
08 февр. 17:42 #
Все-таки, это один из моих любимых фильмов советского кинематографа. Забавная комедия, со свойственными, тому времени, нравоучениями. )
22 февр. 2025, 13:37 #
– О, вы тоже?
– Что?
– Да вот всё меняются(
– Меняемся)
– Да, буквально все. Вообще странные эти люди - люди, а неужели им так плохо вместе?
– А чего хорошего?)
– А неужели плохо, когда вечернем за большим столом собирается вся семья?
У вас есть большой стол?)
– Ну, допустим есть.
– Угу... У вас нет большого стола, так вот когда за таким столом, вечером, собирается вся семья: дети, внуки, правнуки. Три, четыре поколения, что здесь плохого, я вас спрашиваю?
Кому это мешает...
А теперь я вас спрошу – где такие семьи? Я вас уже не спрашиваю – где такие столы?! Сейчас уже не делают столов, сейчас делают столики, за которыми вдвоем то, давка, да(
Малогабаритные квартиры,
малогабаритная мебель, и прошу меня простить, малогабаритные семьи.
– А чего же здесь плохого?
– А что же здесь хорошего?!(
От этого даже души становятся малогабаритными...
– Ну знаете, я считаю что независимость, это тоже не так уж и мало.
– А независимость от кого? От родителей, от детей, тогда зачем нам вообще наши близкие?
– Ну, знаете что, я так думаю что близкие люди, это не потому что они живут близко, ведь можно жить и порознь, и всё равно оставаться близкими.
– Да? Вы так думаете?
– Я так думаю.
– Угу... И давно вы так думаете?
– Какая разница?
– Большая разница, потому что вы так думаете недавно, и долго не будете так думать, это я вам обещаю. Но и слава богу, видете без нас сколько желающих, они ж наверно не успевают печатать...
– Не все же разъезжаются, кто-то съезжаются потому и называется - обмен.
– Вы так считаете?
– Да, я так считаю!
– Вы знаете, менять квартиру последнее дело, нет, я не скажу что самое плохое, но самое последнее. Конечно, сейчас наверное легче поменять квартиру, чем вот "здесь" (указывает на сердце) , а "здесь" так всего много намешано, так почему же не поменять плохое вот "здесь", на хорошее?
– Ой дедушка, какой вы интересный человек, вот вы так хорошо говорите всё: дети, внуки - это прекрасно! Но вот водичку минеральную, сами себе носите.
– Не, я не себе.
– А кому?
– Своему сыну.
– Ой, простите. Он наверное болен?
– Нет, что вы, что вы. Он абсолютно здоров, простите я постучу по дереву.
– Да, да пожалуйста, теперь я совершенно ничего не понимаю. Ему что самому трудно, он не может?
– Ну почему же не может? Может, может. Ну во-первых, он занят на работе, а во-вторых, я от него это делаю тайком, а когда узнаёт, страшно ругается, но всякий раз говорит мне папа - Спасибо.
А это же очень важно, когда кто-то тебе говорит Спасибо, а?)
– Да, действительно.(
08 февр. 14:50 #
Фильму уже так много лет, смотрела его сотни раз, знаю наизусть, а все-равно, каждый раз, смеюсь, словно вижу впервые. Да, и, задуматься заставляет)