По далёкой-предалёкой галактике: Все фильмы и сериалы вселенной «Звёздных войн»
Временной период в «Звёздных войнах» разделён на два промежутка: до битвы при Явине (ДБЯ) и после битвы при Явине (ПБЯ). Вот как выглядит общая картина. 132 ДБЯ: «Аколит» (сериал) 32 ДБЯ: «Эпизод I: Скрытая угроза» 22 ДБЯ: «Эпизод II: Атака клонов», «Войны клонов» (мультфильм) 22–19 ДБЯ: «Войны клонов» (мультсериал) 19 ДБЯ: «Эпизод III: Месть ситхов», «Бракованная партия» (мультсериал) 10 ДБЯ: «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» 9 ДБЯ: «Оби-Ван Кеноби» (сериал) 5–1 ДБЯ: «Повстанцы» (мультсериал), «Андор» (сериал) 1 ДБЯ: «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» 0 ДБЯ: «Эпизод IV: Новая надежда» 3 ПБЯ: «Эпизод V: Империя наносит ответный удар» 4 ПБЯ: «Эпизод VI: Возвращение джедая» 9 ПБЯ: «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» (сериалы) 34–35 ПБЯ: «Сопротивление» (мультсериал), «Эпизод VII: Пробуждение силы», «Эпизод VIII: Последние джедаи», «Эпизод IX: Скайуокер. Восход» Какие сериалы входят в официальный канон? Все 11 перечисленных сериалов — часть официального канона «Звёздных войн», утверждённого Disney после 2014 года: «Аколит», «Войны клонов», «Бракованная партия», «Оби-Ван Кеноби», «Повстанцы», «Андор», «Мандалорец», «Книга Бобы Фетта», «Асока», «Опорная команда» и «Сопротивление». Они дополняют фильмы, углубляя лор и связывая эпохи. Неканоничные проекты, вроде «Дроидов» и «Эвоков», относятся к «Легендам».
Вслед за статистами улетели и герои которые лично мне нравились. Дафни Кин конечно показала класс, вот ее жалко что убили. Но самая большая тупость была дальше, во первых то, как вместо убийства (или я не знаю, покалечили бы руки ноги и в тюрьму) злодея, который только что убил целый взвод, они зачем-то отправили его к мотылькам (????????) имея при этом доминирующую позицию над ним. Как будто сами захотели чтобы он дальше им гадил. И то что Сол слёту не понял что Оша это не Оша. Ну раз эта сказала что сестры нет то значит пошли по домам
Но вот что мне не понять, так это как быстро Оша стала "друзьями" с Кимиром. Он буквально в тот же день убил кучу джедаев, включая друзей Оши. Подумал было, она могла какие-то свои цели преследовать, но всё вылилось вообще в то что она решила стать его учеником (???????). Авторы видимо не поняли что сами персонажи Мей и Оша ну вообще ни капли не интересные. И за весь сезон интереснее не стали. В этом сериале любой привлекает внимания больше чем они. Можно было вообще с самого начала сюжет сделать про Венестру и ее видимо ученика Кимира, которого она отхлестала когда-то своим световым кнутом. Что-то мне подсказывает это было бы намного интереснее.
Я видимо слишком наивен, потому что всё еще хочу увидеть историю про реально добрых и хороших джедаев как 4-6 Люк. Честных, чистых сердцем, которые способны увидеть даже маленький свет в беспробудной тьме и дотянуться до него. И ведь даже у него это потом извратили. Современным создателям кровь из носа нужно показать что орден прогнил, у всех есть изъяны и свои скелеты в шкафу.