Аниме Акватоп белого песка

Моя оценка

4.25
MyShows
215

Описание

Действие сериала происходит в небольшом аквариуме на Окинаве. Кукуру Мисакино, 18-летняя ученица старшей школы работает там, и знает «секрет» аквариума: иногда в нем можно увидеть загадочные вещи. Однажды Кукуру встречает Фууку, стоящую перед резервуаром с водой с распущенными волосами и плачущую. Фуука отказалась от своей мечты стать айдолом и сбежала из Токио. Желая найти себе место, Фуука искренне просится поработать в аквариуме. Вместе, Кукуру и Фуука исследуют тайны аквариума и готовятся к надвигающемуся кризису, связанному с его возможным закрытием.
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Комедия, Драма, Детектив
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 600 1 014 842
Общая длительность: 9 часов 36 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
23 июля 2021, 18:54 #
Выговор не справедлив, все таки Кукуру не объяснила и не продемонстрировала Фууку как себя вести с животными, для первого дня небольшая оплошность простительна на мой взгляд, тем более новая сотрудница получила мелкие травмы под ее директорским носом (мотивация-то понятна, но). В остальном же потрясающая серия! "С икеменом выпивать вкуснее" - просто аааааа! Да, Кууя, все правильно говоришь. Последние кадры с девочками волшебные, OP&ED завораживают своей красотой.
23 июля 2021, 18:54 #
Потрясающе! Я почти пустила слезу от того, насколько к р а с и в о снята эта серия - от семейной ситуации Кукуру (близняшка?) до dream-like-подводной сцены явно местного божества (милая КанаХана и объятие ее будущего ребенка 💔). Фрейминг просто великолепный, безумно нравится визуальная параллель между демонстрацией стеклянных окон аквариума, защищающих его водную жизнь, и живота матери, защищающей свое дитя. А еще когда Кукуру едет в одиночестве, и в кадре поблескивает ее брелок с пингвином, в конце же серии Кукуру бок о бок с Фуукой, как и их брелки.
Рада, что Кукуру получила ценный урок: нельзя все делать в одиночку, ведь люди готовы помочь ей; и что Фуука, наконец, рассказала маме, где находится. Наверняка та объявится в следующей серии, жду с нетерпением! Сериал пока оправдывает все надежды и даже больше.
30 июля 2021, 11:41 #
Безумно нравится то, как Кукуру и Фуука на самом деле прилагают усилия, чтобы поговорить и попытаться понять друг друга. Скажем нет глупым недоразумениям! Это вселяет уверенность, что когда придет время, сериал сможет решить проблемы более разумным и зрелым способом. Не думаю, что мама злится на то, что Фуука работает в океанариуме, скорее всего, потому что Фуука поначалу лгала ей о своем местонахождении. Каждый бы серьезно беспокоился о своей дочке (дорогом человеке), где она, что она. Надеюсь, конфликт продлится недолго.
Фуука хочет стать ближе к Кукуру, и Кукуру хочет стать ближе к Фууке. Я хочу, чтобы они стали ближе друг другу. Все хотят, чтобы они стали ближе ♡ Вот совершенно никаких сапфических подтекстов, да. И не перестану говорить, как же визуал ВЕЛИКОЛПЕН!
08 июля 2021, 20:52 #
Еще один сериал, который ждала с нетерпением, P.A. Works, конечно, прекрасны! Визуал ПОТРЯСАЮЩИЙ, саунд очень приятный и главные героини очаровательные ♡ Нравится имя Фуука, и милое и сильное. Великолепное начало, думаю, дальше будет только лучше .:☆*:.♡*✧。*
20 авг. 2021, 21:40 #
Да, милая и реально грустная пляжная серия. История Кууи, конечно, жесть, people suck, даже полиция была замешана. Что ж, Кууя/Карин мне нравится, думаю, они frenemies в основном из-за его гинофобии. Здорово узнать, что и для него тоже океанариум очень много значит, Дедушка просто лучший! А закрытия не избежать. И это, вероятно, произойдет примерно в конце первого кура, тянуть этот вопрос весь сезон P. A. Works не станут. Может быть, покажут, как Кукуру и ко ненадолго приспосабливаются к жизни без океанариума, а затем вложат все свое сердце в другой проект, но тематически связанный? Или же будет тайм-скип с уже high school Махо и Руи. Кстати, Руи/Махо очень забавные, бег наперегонки Руи с Кууей заставил гоготать, кто так радуется победе над ребенком, хаха. Визуал не перестает радовать, фоны и еда просто завораживают своей красотой.
Фуука просто прелесть ♡