Сериал Седьмая симфония

Описание

Ленинград, весна 1942 года. После первой блокадной зимы дирижер Большого симфонического оркестра радиокомитета получает важное правительственное задание − исполнить в осажденном городе Симфонию № 7 Шостаковича. В помощь руководителю оркестра Карлу Элиасбергу откомандирован сотрудник НКВД Анатолий Серегин, который руководил когда-то арестом жены дирижера.

Несмотря на взаимное недоверие и полное неприятие, дирижер и лейтенант должны совершить невозможное: вместе найти в блокадном городе недостающих исполнителей и обеспечить премьеру Седьмой Ленинградской симфонии.

Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Исторический, Военный
Канал: Россия-1
Смотрящих: 460 1 014 842
Общая длительность: 6 часов 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 8
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

8
Серия 8
11.11.2021
7
Серия 7
11.11.2021
6
Серия 6
10.11.2021
5
Серия 5
10.11.2021
4
Серия 4
09.11.2021
3
Серия 3
09.11.2021
2
Серия 2
08.11.2021
1
Серия 1
08.11.2021

Входит в подборки

Вторая мировая война (The World War II)
94 сериала
394 фильма
Вторая мировая война (The World War II)
Подкатегории: Блокада - https://myshows.me/lists/13645/ Концлагеря - https://myshows.me/lists/13651/
Фильмы о блокаде Ленинграда
6 сериалов
34 фильма
Фильмы о блокаде Ленинграда
Мой личный ТОП ♡*:・。
33 сериала
101 фильм
8 эпизодов
Мой личный ТОП ♡*:・。
Сериалы и фильмы абсолютно разных жанров и на любой вкус. Просто мой рекомендованный список и то что пересматриваю или буду пересматривать еще не один раз
+ отметки
478 сериалов
+ отметки
ОЖИДАНИЕ
37 сериалов
1 фильм
ОЖИДАНИЕ

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

3
12 нояб. 2021, 21:58 #
Сериал великолепный! Понятно, что в любом кино каждый найдёт недостатки, но лично мне очень понравилось. Это то, что цепляет до глубины души и даже дальше. История не просто о музыке, история не одной симфонии. Это о чувствах, о людях, о войне, где по чуть-чуть захватываются все проблемы. Серий мало и смотрится на одном дыхании, потому что одновременно очень интересно и очень тревожно наблюдать за развитием сюжета.
17 нояб. 2021, 08:18 #
Просто спасибо за фильм!
Чтобы помнили наши дети, внуки, внуки внуков...
16 нояб. 2021, 23:18 #
Не согласен. Да - тема сильная. Да - актерские работы в основном хороши или очень хороши. Претензии в основном к качеству самой постановки. Выглядит дешево. Качественную работу от поделки отличает проработка деталей - здесь весь задний план производит впечатление картонной бутафории. К тому же провал по звуку. Я не про саму симфонию, а про все то что происходит вне стен репетиционного зала радиокомитета. Все это не дает погрузиться, почувствовать пространство вглубину. А это обидно - в таких темах важен масштаб. Получается абсолютно всё действие на переднем плане, вокруг героев произносящих реплики к тому же в крайне ограниченном наборе локаций. К тому же перебор по киношным штампам - раздражает. И наконец - есть четкий критерий плохого фильма о войне, - это когда обстрел прекращается сразу после того как разрыв происходит рядом главным действующим лицом в кадре. Последняя серия ожидаемо вытягивает - здесь кульминация - симфония - этот момент сложно испортить. Напряг привет с того света от Серегина - пошловато. Понравились роль Серегина и Толстоганова в роли Берггольц. Её эпизоды были очень уместны и немного компенсировали то чего мне сильно не хватало здесь - перспективы. Скорее понравился Гуськов хотя его персонаж практически не раскрывается по ходу, но это такой образ - он отыгран прекрасно, - все что он не выпускал наружу компенсировала его жена. Не понравился Трибунцев - по-моему его звездная роль - "Монах и бес". С тех пор он играет только её. Как-то так. Тем не менее спасибо за то что взялись за что-то не развлекательное и постарались сделать его достойно.