Рейтинг сезонов и серий Союз Серокрылых (2002)

Союз Серокрылых

Моя оценка

4.08
MyShows
2.5K
Даты выхода:
Смотрящих: 5 257 1 014 842
Количество серий: 13
Вышло: 13
Смотрящих: 5 257 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Союз Серокрылых / Haibane Renmei (2002) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
13
Общая
4.4
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Союз Серокрылых / Haibane Renmei (2002) на 22.06.2026 - 4.482 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Союз Серокрылых / Haibane Renmei (2002)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
26 сент. 2015, 14:38 #
Замечательное аниме. Душевное и трогательное. После просмотра осталось чувство светлой грусти.
24 авг. 2018, 15:42 #
Очень классное музыкальное оформление, да и акварельная картинка радует глаз. По рисовке персонажей видно, что аниме не из новых (очень напоминает "Эксперименты Лэйн" и "Фантом Бугипоп"), но в этом есть свой особый шарм.
А сюжет необычный.
06 авг. 2015, 14:45 #
Очень коричневый мир и очень любопытная идея. Нам не говорят ничего конкретного, герои просто проваливаются в город, обретая нимб и крылья. Я заключила что это ад. Не просто жизнь после смерти, а именно посмертное место наказная смертников, ибо все они явно умерли, попав сюда, стали привязаны к бытовухе. Но это лично мое мнение и каждый увидит этот мир по своему.
Несмотря на мистичность ситуации, действо именно повседневность, причем самая натуральная – героиня ест, гуляет, спит и болтает. Какого-то экшена и супер действа замечено не было.
СПГС я не страдаю, если он есть – его видно, если не видно, смысл парится? Так вот в «Союзе» я его не увидела и смотрела как любопытную повседневность. Нет ничего лишнего (никаких филлеров), все идет логично и по сюжету (что надо сказать радует, ибо оказывается редкость).
Мне не было особо скучно, да и фанатам я не стала, это аниме для меня вышло каким-то обычным и не запоминающимся. Хотя картинка и атмосфера впечатлили – сделано очень красиво и качественно, именно с точки зрения «погружения» в историю.
Возможно просто не мое, но лишним точно не стало )))
11 нояб. 2016, 03:02 #
Без лишних слов и прелюдий - шедевр. Это аниме произвело на меня сильное впечатление.
19 янв. 2022, 15:43 #
Ох уж эта классика идиотских приоритетов, что ворона хотела что-то сказать мы расскажем, а про огромный столб света из леса мы промолчим))