Аниме Союз Серокрылых

Моя оценка

4.08
MyShows
2.5K

Описание

Когда юная Рекка просыпается ото сна, она оказывается в кругу девочек с красивыми пепельными крыльями за спиной. Так Рекка становится членом Союза Серокрылых, сообщества, защищающего обнесённый высокими стенами город Гури. Почему она стала Серокрылой? Кто такие Серокрылые? По мере того, как девочка проводит дни в безмятежном городе Гури, тайны её новых друзей начинают раскрываться…

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Драма, Аниме, Фэнтези, Детектив
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 5 257 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 46 минут
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимые аниме сериалы
95 сериалов
Любимые аниме сериалы
Персональная подборка: повседневность, комедия, романтика, драма, эксперименты, студенчество, музыканты и художники, японские духи, психологические триллеры, понемногу монстров и остального. Старые и новые. Относительно мало экшнов, без популярных многосезонных сериалов (сёненов).
Моя база аниме
23 сериала
Моя база аниме
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
58 сериалов
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
Не факт, что присутствует хороший или глубокий сюжет, но для меня тут великолепная графика или музыка. Либо сеттинг или атмосфера мне настолько понравились, что могу пересматривать только из-за них 😺
Любимые аниме 🤍
48 сериалов
12 фильмов
Любимые аниме 🤍
Персональный список. Самое любимое сквозь годы, разные жанры.
Аниме 2000-2004
204 сериала
2 фильма
Аниме 2000-2004
Любимые аниме
35 сериалов
Любимые аниме
Аниме (планирую смотреть)
163 сериала
Аниме (планирую смотреть)
Советую
46 сериалов
Советую

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
26 сент. 2015, 14:38 #
Замечательное аниме. Душевное и трогательное. После просмотра осталось чувство светлой грусти.
24 авг. 2018, 15:42 #
Очень классное музыкальное оформление, да и акварельная картинка радует глаз. По рисовке персонажей видно, что аниме не из новых (очень напоминает "Эксперименты Лэйн" и "Фантом Бугипоп"), но в этом есть свой особый шарм.
А сюжет необычный.
06 авг. 2015, 14:45 #
Очень коричневый мир и очень любопытная идея. Нам не говорят ничего конкретного, герои просто проваливаются в город, обретая нимб и крылья. Я заключила что это ад. Не просто жизнь после смерти, а именно посмертное место наказная смертников, ибо все они явно умерли, попав сюда, стали привязаны к бытовухе. Но это лично мое мнение и каждый увидит этот мир по своему.
Несмотря на мистичность ситуации, действо именно повседневность, причем самая натуральная – героиня ест, гуляет, спит и болтает. Какого-то экшена и супер действа замечено не было.
СПГС я не страдаю, если он есть – его видно, если не видно, смысл парится? Так вот в «Союзе» я его не увидела и смотрела как любопытную повседневность. Нет ничего лишнего (никаких филлеров), все идет логично и по сюжету (что надо сказать радует, ибо оказывается редкость).
Мне не было особо скучно, да и фанатам я не стала, это аниме для меня вышло каким-то обычным и не запоминающимся. Хотя картинка и атмосфера впечатлили – сделано очень красиво и качественно, именно с точки зрения «погружения» в историю.
Возможно просто не мое, но лишним точно не стало )))
11 нояб. 2016, 03:02 #
Без лишних слов и прелюдий - шедевр. Это аниме произвело на меня сильное впечатление.
19 янв. 2022, 15:43 #
Ох уж эта классика идиотских приоритетов, что ворона хотела что-то сказать мы расскажем, а про огромный столб света из леса мы промолчим))