Описание
В маленькой деревне живут неразлучные друзья Ёсики и Хикару. После таинственного исчезновения Хикару в горах и его странного возвращения неделей позже Ёсики чувствует: перед ним не тот друг, которого он знал. Пытаясь сохранить видимость нормальности, он замечает, как в деревне начинают происходить жуткие события.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме, Ужасы |
| Канал: | NTV |
| Смотрящих: | 6 377 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 24 минуты |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |
Нашли ошибку?










































CygamesPictures не могли закончить сезон лучше. Даже прочитав мангу, сериал-адаптация всегда меня приятно удивляла. Создатели смогли сохранить верность исходному материалу, адаптировав его под требования другого медиа. Изменили порядок некоторых событий, добавляли оригинальные сцены на протяжении всего сезона, и все это аудиовизуально просто в е л и к о л е п н о. Ракурсы камеры, наложение реальных фонов на 2D-анимацию (они не вписываются, потому что не соответствуют стандартам деревни/оторванность от окружающего мира), работа со светотенью и ЗВУКОМ — это восторг. Сейю - восторг. Умэда Шуичиро мастерски передает сложную двойственность Хикару, легко переключаясь с детского смеха, полного невинности, на откровенные нотки гнева, грусти и смятения. Кобаяши Чиаки идеально дрожит от тревоги, горя, стыда и гнева, и с неистовой силой передает кульминационные моменты отчаяния Ёшики. Надеюсь, они получат награды за свой перфомансы, одни из самых лучших в этом году, на мой взгляд точно. Невероятно рада, что любимая история получила адаптацию, которую заслуживает.
Понравилось, как две важные сцены — с Асако в классной комнате и с "Хикару" у моря — контрастируют с предыдущими. 1) "Хикару" из первой серии бы совершенно не понял, что Асако (и Юки и Маки) так и не смогли оплакать своего друга, но "Хикару" сейчас протягивает руку, чтобы утешить горюющую подругу, вытирая ей слезы и извиняясь. Настолько он вырос. 2) "Хикару" приглашает Ёшики, чтобы развлечься, чтобы в конце уйти в горы — почти как тогда, когда Ёшики хотел перед убийством подарить "Хикару" веселый и счастливый день.
Сцена у моря была ТАК ХОРОША, угх
ору и плачу. Не могу поверить, но аниме-вариант нравится даже много больше, мое почтение. То, как Ёшики говорит "Хикару", что он НЕ ЗАМЕНА; "Хикару" показывает, что он отличается от Хикару, и говорит Ёшики, что любовь к нему это ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО.Ёшики просто падает на колени, умоляя "Хикару" остаться с ним; "ХИКАРУ" ГЛАДИТ ЁШИКИ ПО ГОЛОВЕ; солнечный свет больше не разделитель между двумя мирами, Ёшики полностью на стороне "Хикару"; они монстры вместе — poetic cinema. Квирность зашкаливает, Мокумоку Рэн, надеюсь, вне себя от счастья. Я в любви. С нетерпением жду следующий сезон, безумно любопытно, как адаптируют дальнейшие события.
С такой иглы сложно слезть…
— Юске не болен. Он гомосексуал.
— Ооо, из Эл Гэ Бэ Тэ?
— Не знаю.
Очень нравится контраст между открытым, неподдельным замешательством Хикару и напряжением Ёшики в защитной позе. Сцена хорошо передает, каково быть квир-ребенком в тесной консервативной среде — знать, что отличаешься от других детей, даже если пока не понимаешь почему, в то время как сверстники могут позволить себе не обращать на это внимания. Но у Ёшики был Хикару. Даже если Хикару не чувствовал того же, что и Ёшики (романтической любви), даже если не до конца понимал причину его одиночества, он все равно знал, что тот нуждается в нем, и заботился настолько сильно, что желание быть рядом стало его последней мыслью.
Разбивает сердце, каким образом Ёшики узнал, что "Хикару" не Хикару. И от сцены, где он наконец-то открыто скорбит по Хикару, и в самый уязвимый момент тянется к "Хикару", чуть не разрыдалась. Кобаяши Чиаки и Умэда Шуичиро, надеюсь, будут бороться за сейю года. Повторюсь, восторг.