Лето, когда погас свет — s01e05 — Wig Ghost

Моя оценка

4.574
MyShows
312
Длительность:
Даты выхода: 02.08.2025 18:55
Всего просмотров: 3 21050.33%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
al_topchiy
al_topchiy
PRO
02 авг. 2025, 20:54 #
Помните, дети: всегда прочищайте слив в ванной, если он забит волосами, иначе с вами случится то же самое.
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 авг. 2025, 23:30 #

Не могу нарадоваться, насколько адаптация хороша! Визуал и аудио ве-ли-ко-леп-ны. Хоррор составляющая до холодка по спине в этой серии. Больше всего напугало пустое одержимое обакэ лицо Ёшики. Единственное, что хотелось бы — сдвинуть почти все сцены с Танакой в после ED, но это не критично.

Ох уж эта идеальная метафора о согласии. Ёшики становится более комфортно в близости между ним и "Хикару", но только когда самостоятельно ее инициирует. А КАКОЙ OST БОЖЕ, будто сама все прочувствовала.

— Ёшики, ты чертов трус.

Обожаю этот флешбэк, в котором вороненок может символизировать их потенциальные романтические отношения, которые могли бы быть. Кацура обакэ был довольно опасен, но текстурность была просто отпад.

Дополнительная домашняя сцена была одновременно лучшим и худшим решением. К а к "Хикару" смотрит на Ёшики, черт, а как Ёшики любуется "Хикару"... Эти маленькие моменты такие яркие, ощутимые и реальные. Не адаптация, а любовь.

Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
03 авг. 2025, 00:08 #
Что-то очень нехорошее предчувствие по поводу парнишки, который игрушку для подруги выиграл... как будто бы с ним (или с ней) что-то должно скоро случиться.
янчк
янчк
03 авг. 2025, 13:22 #
танака в каждой серии как подарок для меня~
сцена в ванной с одержимым йошики литерали напугала меня до слёз я не шучу
wrezxry
wrezxry
PRO
04 авг. 2025, 12:01 #

Как же я люблю именно этого Хикару. Да, прошлый Хикару тоже милашка, и очень жаль его, что такой глупой смертью умер, что его тело заняли, что не может прожить жизнь с другом… но и этот Хикару тоже хорошенький, отчего грустнее вдвойне. 💔

То, как нынешний Хикару защищает и беспокоится о Ёсики, при этом искренне готовый убить всё то, что вредит его Ёсики — очень красиво и чувственно. По собственнически. Когда в один момент он милаш-милаш, а в другой момент он уже не боится истребить всё живое и не живое, что хотя бы дышит в сторону его Ёсики. 🖤

exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 авг. 2025, 14:28 #
@wrezxry: но самое странное, что он не может объяснить почему он это делает)
заставляет усомниться в его искренности, вдруг это что то остаточное от прошлого хикару, а это существо просто действует по ощущениям и в любой момент может перестроиться, потому что это не его собственные чувства
Lanfir777
Lanfir777
04 авг. 2025, 14:53 #
На вопросе про курицу аж захрюкала. 10 куриных кусочков из 10
tevladka
tevladka
05 авг. 2025, 14:22 #
«Потрогаешь еще раз меня потрогать?» «Просто потрогал тебя в ответ» — в этой истории конечно искусно подают завуалированный первый экспирианс между двумя парнями. Хоррор элемент отлично работают, навевает жути!
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 авг. 2025, 14:25 #
вот же всосало
Классная рисовка, немножко жутковато и чувствуется психологическое напряжение ГГ. Весьма необычное аниме, посмотрим что будет дальше
Monogatari
Monogatari
19 окт. 2025, 16:40 #
Как здорово было увидеть Ошино Меме за работой!
Сюда бы ещё Шинобу, она бы мигом со всей нечистью раздевалась 😁
Написать комментарий: