Я останусь с тобой, несмотря ни на что. Даже если что-то во мне сломается.
Нарастающее напряжение, пронизывающий перфоманс сейю, идеальное использование светотени, цвета и звука — все просто мастерски срежиссировано. Единственное, весьма неловкое использование 3D в сценах с хором, в остальном — до мурашек. Тональный контраст между сценами, где семья Цуджинака занимаются своими рабочими повседневными делами & одноклассники исполняют хоровое выступление, и с Ёшики, переживающим суицидально-убийственное состояние, безупречен. А еще все эти острые предметы в руках его родителей как прелюдия к большому кухонному ножу... Брр. Обожаю, как точно переданы тревога и смирение Ёшики, когда он думает, что должен убить "Хикару", несмотря на боль и понимание в глубине души, что это не сработает. Его готовность умереть от его руки, чтобы больше не мучиться чувством вины за то, что держит "Хикару" рядом и подвергает опасности своих близких (Асако больше не слышит правым ухом). Звонок маме — последнее прощание со своей семьей — до скрежета зубов, до покрасневших полос на коже. Он так долго боролся один и даже не мог никому рассказать. Хикару может быть эльдрическим монстром, но его признание в том, что никогда не чувствовал себя принадлежащим к чему-то и наконец впервые обрел дом рядом с Ёшики (именно это Ёшики чувствовал к Хикару, которым был его безопасным местом в их удушающей деревне), что он оказался нужен, и это изменило для него мир, — в высшей степени понятное человеческое чувство. Держу их двоих в ладошках нежно.
Ёшики, возьми. Это половина моего нутра. Все таки важность человеческой жизни для меня не понятна, но теперь я стал меньше и не смогу с легкостью убить людей.
Не зря безумно ждала эту сцену, каждый кадр просто выворачивает наизнанку, угх, создателям адаптации поклонище. "Хикару", подпевающий хоровую песню и наслаждающийся ею на протяжении нескольких серий, был таким милым, от чего еще больнее, когда Ёшики ранит его в уязвимый и радостный момент. От дуэтного исполнения вместо обычного ED очень б о л ь н о / х о р о ш о.
foreshadowing будущей сцены на пляже ооооо подводка к сцене с ножом хорошая, в манге не успеваешь так прочувствовать атмосферу, а тут прямо всю серию к этому медленно подводят ну и эндинг в исполнении сейю просто 10/10
Не знаю, на что он в принципе надеялся... мало того, что бил в бочину, а не в голову/шею/сердце, так еще и по всем прошлым сериям было видно, что он- мальчик-клякса, а это просто тело. Просто отчаянная попытка "убрать" чудовище, хотя попахивало слишком изобретательным самоубийством.
@Mr_Knight: ну, удар в сердце и голову в этой ситуации был бы просто сложнее (в голову и шею ещё и чисто психологически). Попытался убрать, а после неудачи попросил убить...
@tevladka: а что, обязательно быть профессиональным убийцей с многолетним стажем, чтобы понимать анатомию? х) Сама попытка выглядит, ну, странно. Не хотел- оооооукей, но тогда его комментарий "так тебя не убить" еще непонятнее- человек-то не обязательно умрет от такого.
@Mr_Knight: ну опять же вы об этом рассуждаете, будто он решил сексом впервые заняться - там же тоже анатомию если знаешь, все будет ок. Но как бы убийство, тем более своего друга — явно стрессовое занятие и это еще мягко выражаясь. Так что любые просчеты как по мне оправданы.
@Mr_Knight: а мне если честно и показалось, что это изощренная попытка самоубийства. он и не верил, что чёт выйдет. но чувство вины сжирало. по крайней мере мне прям ощущалось, что он надеялся, что его в итоге убьют.
Всю серию была в напряжении, в ожидании и страхе того, что Йошики делать собрался. После звонка маме подумала, что он планирует самоубийство, не ожидала, что он попробует сначала убить Хикару. Как же у них все трагично и одновременно красиво, хочется и чтобы они были вместе, чтобы никто не умирал, но и понимаешь, что это приносит страдание обоим, и не хочется чтобы они продолжали мучиться. Очень нравится этот тайтл, интересно что будет дальше
«Ты принял меня таким, какой я есть. В тот момент я впервые смог что-то почувствовать. Оказалось, что я кому-то нужен. Я понял, что это то, чего мне так не хватало.»
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Нарастающее напряжение, пронизывающий перфоманс сейю, идеальное использование светотени, цвета и звука — все просто мастерски срежиссировано. Единственное, весьма неловкое использование 3D в сценах с хором, в остальном — до мурашек. Тональный контраст между сценами, где семья Цуджинака занимаются своими рабочими повседневными делами & одноклассники исполняют хоровое выступление, и с Ёшики, переживающим суицидально-убийственное состояние, безупречен. А еще все эти острые предметы в руках его родителей как прелюдия к большому кухонному ножу... Брр. Обожаю, как точно переданы тревога и смирение Ёшики, когда он думает, что должен убить "Хикару", несмотря на боль и понимание в глубине души, что это не сработает. Его готовность умереть от его руки, чтобы больше не мучиться чувством вины за то, что держит "Хикару" рядом и подвергает опасности своих близких (Асако больше не слышит правым ухом). Звонок маме — последнее прощание со своей семьей — до скрежета зубов, до покрасневших полос на коже. Он так долго боролся один и даже не мог никому рассказать. Хикару может быть эльдрическим монстром, но его признание в том, что никогда не чувствовал себя принадлежащим к чему-то и наконец впервые обрел дом рядом с Ёшики (именно это Ёшики чувствовал к Хикару, которым был его безопасным местом в их удушающей деревне), что он оказался нужен, и это изменило для него мир, — в высшей степени понятное человеческое чувство. Держу их двоих в ладошках нежно.
Не зря безумно ждала эту сцену, каждый кадр просто выворачивает наизнанку, угх, создателям адаптации поклонище. "Хикару", подпевающий хоровую песню и наслаждающийся ею на протяжении нескольких серий, был таким милым, от чего еще больнее, когда Ёшики ранит его в уязвимый и радостный момент. От дуэтного исполнения вместо обычного ED очень б о л ь н о / х о р о ш о.
подводка к сцене с ножом хорошая, в манге не успеваешь так прочувствовать атмосферу, а тут прямо всю серию к этому медленно подводят
ну и эндинг в исполнении сейю просто 10/10
Просто отчаянная попытка "убрать" чудовище, хотя попахивало слишком изобретательным самоубийством.
Не хотел- оооооукей, но тогда его комментарий "так тебя не убить" еще непонятнее- человек-то не обязательно умрет от такого.