Лето, когда погас свет — s01e08 — Contact

Моя оценка

4.596
MyShows
285
Длительность:
Даты выхода: 23.08.2025 18:55
Всего просмотров: 2 89645.4%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

14
al_topchiy
al_topchiy
PRO
23 авг. 2025, 20:54 #
Sinhito
Sinhito
25 авг. 2025, 01:12 #
@al_topchiy: Что это была за сцена с этим хомяком вообще?🤔
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 15:17 #
@al_topchiy: "знай, мы одинаковые" - это про то, что их обоих коснулось нечто паранормальное?
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
23 авг. 2025, 23:32 #

Великолепное сочетание нарастающего ужаса с обыденностью, ставки с каждой серией становятся все выше. Первая минута, несмотря на отстирывание кровищи неудачного убийства, весьма нежная. Не перестаю радоваться цветовым решениям — от теплого интимного света извне, освещающего ванную, пылкого заката, заходящее солнце которого четко вычерчивало тени парней, стоящего под фонарем Танаки в вечерней тьме до жуткой охоты нечисти в кафе, наполненного тревожным красным цветом и олдскульной зернистостью.

Все в порядке. С этого момента, даже если ты продолжишь убивать людей, я понесу этот грех вместе с тобой.

Просто разрывает на части каждый раз, когда Ёшики говорит эти слова, "Хикару" действительно почувствовал себя принятым. Взрастающие человеческие эмоции растут крепче.

Лор про божество/нечто отлично интригует, сам факт того, что деревни связаны между собой тем, что напоминают человека, и названы в честь разных частей тела, просто жуть. Старшее поколение натворило дел, а разгребать младшим.

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
23 авг. 2025, 23:33 #

Часто улыбка Ёшики кажется натянутой или едва заметной, поэтому здорово видеть, как он искренне улыбается, держа в руках прелестного какающего бакэхомяка, пусть и на мгновение. Golden Kamuy момент, не зря позвали Кобаяши Чикахиро (Сугимото) озвучивать Танаку, не зря.

янчк
янчк
24 авг. 2025, 17:24 #
таааак интересно узнать побольше о танаке, но даже в манге о нем особо нет информации :(( и любопытно, почему так рано представили начальника танаки - сато, в манге о ней стало известно только к ~30 главам, а тут уже пару раз ее голос мелькал.
момент с голым челом во дворе школы напугал меня еще во время прочтения манги, но если я правильно помню, там его просто задержали, в отличие от аниме (девочки поясните если что, я не докопалась до этой главы)
Mr_Knight
Mr_Knight
PRO
27 авг. 2025, 00:07 #
@янчк: не, ради интереса главу чекнул, там то же самое, просто диалогом написано, само действо не показали, только последствия.
В аниме вообще жуть жуткая, как его колбасило, будто глючило... брррр.
Heiji
Heiji
27 авг. 2025, 16:02 #
Сразу вспомнился детектив L
Вообще мне нравится находить что-то похожее на любимых персонажей во время просмотра)
Классная рисовка, немножко жутковато и чувствуется психологическое напряжение ГГ. Весьма необычное аниме, посмотрим что будет дальше
privateoklad
privateoklad
30 окт. 2025, 05:05 #
не смотреть ночью в одиночестве, запомнили
sofsofsof
sofsofsof
03 янв. 21:01 #
Впервые я прям испугалась от скримера когда голова из под стола вылезла, много жутких моментов в этой серии. На сцене с ржущими Йошики и Танакой сначала думала, что это не в реальности происходит, настолько непривычно смотрится счастливый Йошики
adoraboy
adoraboy
24 мар. 18:57 #
Какая же "гончая" классная, очень понравилось, как жутко она выглядит
TayaMons
TayaMons
15 апр. 09:12 #
Есть у меня подозрения, что если бы Хикару не отдал "часть себя" Йошики, ему бы хватило сил справиться с призраком. А так он ослаб
nezhapsina
nezhapsina
10 мая 23:14 #
@TayaMons: думаю, вы правы
Написать комментарий: