Лето, когда погас свет — s01e06 — Asako

Моя оценка

4.555
MyShows
290
Длительность:
Даты выхода: 09.08.2025 18:55
Всего просмотров: 3 09548.5%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
al_topchiy
al_topchiy
PRO
09 авг. 2025, 21:39 #
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
09 авг. 2025, 23:59 #

Режиссура чертовски хороша, столько всего вкусного и жуткого. Образ умирающего мотылька. "Девчонки так приятно пахнут, почему парни воняют?" Летний флешбэк перед тем, как Ёшики входит в комнату Хикару. Обязанность Индо. Звуковые волны, которые чувствует слышащая призраков Асако (и ее бабушка, их видящая). "Быть живым или мертвым настолько отличается? Жизнь настолько важна? У меня и жизни-то нет". Человеческие души, превращающиеся в фейерверки. Самая п о с л е д н я я сцена. УГХ. Не верится, что уже половина сезона прошла. Надеюсь, потрясающие CygamesPictures готовят второй сезон.

Что делает человека тем, кто он есть? Воспоминания? ДНК? Опыт? Что вообще определяет "смерть" человека?

Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
09 авг. 2025, 23:59 #

Что такое "жизнь"? Смерть не означает, что ты исчезнешь из этого мира. Твоя форма может измениться, но душа останется здесь. Душа Ёшики так прекрасна... Нет, я не хочу, чтобы он умирал. Но почему? Это мое собственное мнение? Или это воспоминания Хикару?.. Эти чувства съедают меня, в голове такой кавардак...

янчк
янчк
10 авг. 2025, 12:01 #
оооо в следующей серии одна из моих самых любимых сцен, жду не дождусь
за мальчишек сердце болит, у них обоих эмоциональные качели с самоидентификацией и не только
exluminuxis
exluminuxis
PRO
10 авг. 2025, 15:07 #
все еще абстрактно
Lanfir777
Lanfir777
16 авг. 2025, 11:30 #
Жта серия как-то послабее предыдущих. Мотивация Ёсики все еще для меня не ясна. Ты же разочаровался и ушел, почему опять все как будто ничего не происходило? Что это кроме болезненной привязанности? .чувство вины? Что -то еще?
Alice_Eisemann
Alice_Eisemann
23 авг. 2025, 13:30 #
@Lanfir777: смотрите дальше, там всё объяснят
AlexSok18
AlexSok18
PRO
31 авг. 2025, 14:59 #
Как же мне нравятся визуальные решения тут.
dashakond
dashakond
22 сент. 2025, 11:41 #
Стало откровенно скучно. Задумка была интересная а идёт вяло
Классная рисовка, немножко жутковато и чувствуется психологическое напряжение ГГ. Весьма необычное аниме, посмотрим что будет дальше
Написать комментарий: