@Neutrino: я цикаду восприняла как прямую отсылку к Хираку. Что в итоге Ешики снова себя убедил, что это Хикари и нутро цикады как бы запихнулось обратно в оболочку, но в последнем кадре открылась её «внутренность» —то, что Ешики трогал в монстре-Хикару в этой части
Это восторг. Творческие решения создателей — это нечто, пересмотрела серию несколько раз. Подход к звуковому дизайну и визуальным эффектам невероятно изобретателен — от сцен от первого лица и с камеры наблюдения перехватило дыхание, а весь этот микс VHS-кадров и анимации в ED просто убил. Cygames Pictures на самом деле умеют в атмосферу, расположение камеры и кадрирование, черт возьми, ВЕЛИКОЛЕПНЫ, потому что создается ощущение, будто мы наблюдаем за тем, что не должны, а так же смотрим от лица существа, которое вот-вот выскочит.
Сцена с нутром "Хикару" просто вау, заставила представить, каково это – засунуть туда руку, безумный микс из эротизма, дискомфорта, вины, стыда и горя на пике. Кадр с настоящей маринованной курицей даже чуточку напугал. Потому что его здесь быть не должно, настолько реалистично просто неправильно.
Сцена в магазине отличный пример сенсорной перегрузки, именно так это звучит и ощущается — множество тихих и оглушающих звуков, хаотично раздающихся и перебивающих друг друга, от чего создается ощущение, будто ты в ловушке, окружен и дезориентирован. Повторяющиеся кадры производят странный гипнотический эффект. Все это весьма эффективно демонстрирует странность/неестественность происходящего.
Последние минуты по-хорошему мурашат. Хикару больше нет, то, что осталось, — всего лишь оболочка, в которой поселился "Хикару". Теперь оболочка не выглядит пустой. Получается, Хикару цикада все еще жива... Но Ёшики знает Хикару лучше, чем кто-либо другой, и знает, что то, что внутри, не он, что оболочка движется не совсем так, и издает не совсем тот же стрекот. Оболочка жива, но это не делает того, что внутри, тем же Хикару, что раньше.
Какой же Хикару всё же милашка, не перестану это повторять. А его эдакая ревность к Ёсике с его «Смотри только на меня» — милаш. И ведь его фразу можно интерпретировать как душе угодно:
Реально ревнует к другим, даже к сверхъестественному
Ради его безопасности чтобы не смотрел на другое паранормальное
Ну, или же, и то и другое
А вот и их "интим" по духовному — как я это называю. Необычная, что в манге, что в аниме, сцена. Есть в ней что-то притягательное даже.
И как всегда: как же Танака по вайбу, внешности и очкам напоминает Годжо Сатору — что в манге мне это виднелось, что теперь в аниме. Я не могу развидеть. Хех.
танаку будто больше в аниме показывают, чем его есть в манге (я довольна). взгляды ёшики из-за челки - милое визуальное решение, хорошо показывает его "закрытость". отсылка в эндинге к той сцене на пляже >>>>> ну я просто слеза, у хикару даже футболка зеленая как с иллюстраций мангаки
Еще в манге сцена с щупанием внутренностей поразила меня, наверное, больше всего, потому что это было одновременно мерзко, дискомфортно, интимно и главное — ново. Это оригинальная метафора для полового запретного акта между парнями, идеально подходящая для атмосферы хоррора. Плюс как я понимаю автор таким образом цензурил слэш, который изначально хотел сделать? Увидеть экранизацию именно этой сцены мне не терпелось, и я не разочаровалось, хотя все еще считаю, что в манге это вышло лучше!
Но и сцена с «смотри только на меня» и «только я могу завладеть тобой» хороша!
@mtfsfreezy: нет, это в первую очередь хоррор. И все идет четко по манге. Там нет открытых романтических отношений между главными героями, но они подразумеваются.
@Sonnetica: твое мнение = ненависть. ты даже "радужными" называешь. ненависть - это не мнение. и почему мы, относящие себя в лгб коммьюнити спокойно реагируем на гетеро в других тайтлах?)
я даже рада, что твое эго зависит от дизлайков. желаю тебе их побольше по жизни
@Sonnetica: в принципе твоя позиция преувеличивать значимость своего "мнения" поражает. в том то и дело, что всем нормальным людям плевать, гетеро/гей контент, и только тебе и тому, кто тут дизы ставит тем, кому аниме понравилось - не плевать, что в тайтле даже отдаленно фигурирует "радужная" любовь. просто твой хейт мерзок и неприятен, ты буквально паразитируешь им и вызываешь ответную реакцию. но ты и не поймешь, для тебя в тайтле огромная проблема - это гей-пара, да и сам пишешь это противное "радужные". просто лучше тогда изолироваться и не писать вообще ничего, будь уж добр
@Sonnetica: бедненький, вынес в минус свою гомофобию. а еще задизлайкал ВСЕ комм, где было написано, что людям нравится гей вайб. получил в ответ)) и вообще, я отвечаю ТЕБЕ и ТВОИМ мерзким высказываниям, так что хватит сливаться!
да и поражает, что дизлайки, бедный, для тебя важнее, чем подобное поведение и разжигание хейта в сторону "меньшинств"
@Sonnetica: умолять вас о толерантности, все равно получая ерунду в духе: ну тайтл норм, но геи фууу!
это абсолютно неадекватно. и люди как раз и доносят до вас, что "геи" - это вообще не критерий для оценки. а ты просто переобуваешься и манипулируешь, выставляя твой и твоего дружка (если не второй акк) хейт, как МНЕНИЕ. это просто смешно, лапуля. гетеро моумент, не иначе
@Sonnetica: да хорош в глаза долбиться, аххха. ты сам написал гадость, обозвав людей "радужными", запихнув их в какой-то маня мир. именно твоя реакция и твои гадкие слова и провоцируют такой ответ. ты за правду, в которой заранее победил, обосрав всех вокруг. оч удобная позиция
@Sonnetica: это "просто мнение" негативно настроено по отношению к геям. Автор коммента пишет, что аниме хорошее (крутой сюжет, рисовка и остальное), но вот зачем-то в него "гейство пытаются просунуть". Тут явный негатив. На негатив ответили негативом. Всё просто.
@Sonnetica: во-первых, да, обозначить гомосексуальные отношения недостатком шоу просто потому, что они тут присутствуют — это и есть гомофобия, то есть негатив. Во-вторых, само слово "гейство" тут употреблено, исходя из контекста, явно в уничижительном смысле по отношению к гомосексуальным отношениям, проявлениям чувств парня к парню.
@Sonnetica: причём тут статус журналиста? Вы уже бред нести начали. Человек выразил негатив по отношению к геям. Другие люди выразили негатив к этому выражению.
Ну, равенства я не проводил, ибо не стоит упрощать проявления гомофобии. Но если упрощать, то да, спросить «зачем в это аниме добавили гейство», подразумевая это как недостаток в остальном "крутом" произведении — примерно то же самое, что и написать «мне не нравятся геи, они портят "крутое" аниме, уберите их».
@Sonnetica: так а что такого в дизлайках? Людям не нравится комментарий, они ставят дизлайк, нравится - ставят лайк. Мне например в его комментарии не понраивлось, что он написал "просунуть", как будто тут это какая то повесточка ради повесточки. Нет, это просто часть сюжета и произведения, никакого "просовыания" нет. Поэтому поставила дизз
@Sonnetica: мальчик обиженный такой весь, не поверишь, дизлайки это тоже мнение. И не поверишь, твоя свобода высирать гомофобный бред в комменты означает одновременно и свободу всех остальных этот бред дизлайкать, так интернет работает Можешь поплакать, если тебя это задевает
@u1676314: блин чел уже просто позорно фейки заводить и продвигать свой хейт. хотя бы не палился лайками на свои же опусы. мой чс скоро лопнет от одного тебя, защитника ценностей (его оскорбило аниме и то, что девочки заставляют его думать, прежде чем пукать в комм)
@Sonnetica: какой же ты душный ;(( ну не выкинешь ты нот из этой песни. автор захотел погействовать и сделал это. не нравится человеку - пусть другое посмотрит. как будто он не привык , что такое частенько бывает в тайтлах, хотя бы в виде фан сервиса. даже в наруто с саске с наруто засосались, забыли?
да и как вообще потусторонняя сущность может иметь пол, лишь заняв человеческую оболочку и поглотив ее воспоминания???
@exluminuxis: я просто поделился своим мнением, как и делают это в комментах. К сожалению, ты как и многие в моих словах заметил только негатив, а на всё остальное закрыл глаза) Плюсов перечислено больше и гейство не затмевает их, а это лишь моя отметка, которая тебя и остальных комментаторов задела
Мне нравится визуал, но темп во второй серии немного проседает. Момент с рукой меня не триггерит,а как метафора - немного топорно. Всё уже понятно было в первой серии. Надеюсь, что герои не будут весь сериал многозначительно играть в гляделки. Хочется больше сюжета и насыщенности событий
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
63Вся сцена с рукой была довольно неловкой, но как будто менее интимной, чем в манге
А к чему цикада в самом конце? Символизирует беспокойство Есики, которое он запихнул обратно, выбрав видеть оболочку Хикару хоть как, раз он умер?
Это восторг. Творческие решения создателей — это нечто, пересмотрела серию несколько раз. Подход к звуковому дизайну и визуальным эффектам невероятно изобретателен — от сцен от первого лица и с камеры наблюдения перехватило дыхание, а весь этот микс VHS-кадров и анимации в ED просто убил. Cygames Pictures на самом деле умеют в атмосферу, расположение камеры и кадрирование, черт возьми, ВЕЛИКОЛЕПНЫ, потому что создается ощущение, будто мы наблюдаем за тем, что не должны, а так же смотрим от лица существа, которое вот-вот выскочит.
Сцена с нутром "Хикару" просто вау, заставила представить, каково это – засунуть туда руку, безумный микс из эротизма, дискомфорта, вины, стыда и горя на пике. Кадр с настоящей маринованной курицей даже чуточку напугал. Потому что его здесь быть не должно, настолько реалистично просто неправильно.
Сцена в магазине отличный пример сенсорной перегрузки, именно так это звучит и ощущается — множество тихих и оглушающих звуков, хаотично раздающихся и перебивающих друг друга, от чего создается ощущение, будто ты в ловушке, окружен и дезориентирован. Повторяющиеся кадры производят странный гипнотический эффект. Все это весьма эффективно демонстрирует странность/неестественность происходящего.
Последние минуты по-хорошему мурашат. Хикару больше нет, то, что осталось, — всего лишь оболочка, в которой поселился "Хикару". Теперь оболочка не выглядит пустой. Получается,
Хикаруцикада все еще жива... Но Ёшики знает Хикару лучше, чем кто-либо другой, и знает, что то, что внутри, не он, что оболочка движется не совсем так, и издает не совсем тот же стрекот. Оболочка жива, но это не делает того, что внутри, тем же Хикару, что раньше.Какой же Хикару всё же милашка, не перестану это повторять. А его эдакая ревность к Ёсике с его «Смотри только на меня» — милаш. И ведь его фразу можно интерпретировать как душе угодно:
А вот и их "интим" по духовному — как я это называю. Необычная, что в манге, что в аниме, сцена. Есть в ней что-то притягательное даже.
И как всегда: как же Танака по вайбу, внешности и очкам напоминает Годжо Сатору — что в манге мне это виднелось, что теперь в аниме. Я не могу развидеть. Хех.
кадры очень нравятся
взгляды ёшики из-за челки - милое визуальное решение, хорошо показывает его "закрытость".
отсылка в эндинге к той сцене на пляже >>>>> ну я просто слеза, у хикару даже футболка зеленая как с иллюстраций мангаки
Увидеть экранизацию именно этой сцены мне не терпелось, и я не разочаровалось, хотя все еще считаю, что в манге это вышло лучше!
Но и сцена с «смотри только на меня» и «только я могу завладеть тобой» хороша!
я даже рада, что твое эго зависит от дизлайков. желаю тебе их побольше по жизни
да и поражает, что дизлайки, бедный, для тебя важнее, чем подобное поведение и разжигание хейта в сторону "меньшинств"
это абсолютно неадекватно. и люди как раз и доносят до вас, что "геи" - это вообще не критерий для оценки. а ты просто переобуваешься и манипулируешь, выставляя твой и твоего дружка (если не второй акк) хейт, как МНЕНИЕ. это просто смешно, лапуля. гетеро моумент, не иначе
Ну, равенства я не проводил, ибо не стоит упрощать проявления гомофобии. Но если упрощать, то да, спросить «зачем в это аниме добавили гейство», подразумевая это как недостаток в остальном "крутом" произведении — примерно то же самое, что и написать «мне не нравятся геи, они портят "крутое" аниме, уберите их».
UPD: Нить дискуссии вами потеряна, ибо уже по кругу пошли. Ответы на повторённые вами претензии есть выше. А добавить к вышенаписанному мне нечего.
Людям не нравится комментарий, они ставят дизлайк, нравится - ставят лайк. Мне например в его комментарии не понраивлось, что он написал "просунуть", как будто тут это какая то повесточка ради повесточки. Нет, это просто часть сюжета и произведения, никакого "просовыания" нет. Поэтому поставила дизз
Можешь поплакать, если тебя это задевает
ну не выкинешь ты нот из этой песни. автор захотел погействовать и сделал это. не нравится человеку - пусть другое посмотрит. как будто он не привык , что такое частенько бывает в тайтлах, хотя бы в виде фан сервиса. даже в наруто с саске с наруто засосались, забыли?
да и как вообще потусторонняя сущность может иметь пол, лишь заняв человеческую оболочку и поглотив ее воспоминания???
Плюсов перечислено больше и гейство не затмевает их, а это лишь моя отметка, которая тебя и остальных комментаторов задела
Рисовка просто глаз радует, а сюжет вообще бомба
Одно из немногих аниме, которое залетела с первых минут
Все очень напрягает и непонятно куда это приведет!
Сцена-то какая чувственно-неловкая. Вау.
Очень интересные вайбы у этого сериала, мне прям нравится эта смесь большого реализма, хоррора, народных суеверий, романтики и обыденности
Шикарно