— Я тебе нравлюсь? — Нравишься, очень нравишься. Он никогда не говорил такого, ни разу. — Тогда не вздумай снова исчезнуть.
Визуал отвал башки, а звукорежиссер Касамацу Коджи просто боженька (очень люблю его звук в Kaijuu no Kodomo). Не зря ждала адаптацию CygamesPictures любимой пси-хоррор-квир манги. Стрекот цикад, растаявший сладкий лед, шипящее солнце — все звучит как типичное лето, только каждый звук немного чрезмерен, слишком угнетающ. Давит и звучит клаустрофобно, особенно в сценах, где Ёшики сходит с ума, и морозного по коже убийства бабки — "я уже внутри" после громкой тишины, брр. Это идеально. Студии удалось подчеркнуть различия между Хикару и "Хикару", даже несмотря на то, что один из них присутствовал всего в нескольких сценах. То, как они говорят, их движения и жесты, все немного отличается, ровно настолько, чтобы сбивать с толку. Не без занятных изменений, наверное, для того, чтобы лучше подцепить большее количество зрителей. Но немного кольнуло, что атмосфера слегка сменилась с интимной, близкой, камерной для Ёшики в более развернутую и открытую для разгадывания. Тем не менее очень довольна, жду не дождусь следующей серии.
@liza_moon: "Хикару" иногда неправильно выговаривает слова (Ёшики поправляет его время от времени), в целом намного эмоциональнее Хикару, потому что абсолютно все в новинку, одноклассница заметила его странную постоянную веселость. Хикару во флешбэках спокойнее, несмотря на кривлянье.
Больше всего поражает и разбивает сердце, насколько отрицание (бившееся между "я хочу, чтобы это был он"/"это не может быть он"/"может быть, лучше вообще не спрашивать") до самой последней минуты поддерживало Ёшики, невозможно не заметить, когда любимого человека подменили, и решился только спустя полгода, зная, что, задав вопрос, уже никогда не сможет вернуться к незнанию.
саунд дизайн балдежный некоторые сюжетные моменты уже не помню, поэтому до следующей серии как раз успею перечитать мангу и спасибо за интродакшен танаки уже в первой серии 💪🏻💪🏻
Неделю назад мною была прочитана вся манга на момент последней главы, потому что было интересно, что за аниме нашумевшее в тиктоке, и почему его все ждут.
Что манга мне очень понравилась, что теперь и аниме смотрю и балдею прям. Рисовка, персонажи, музыкальное сопровождение… Не могу дождаться опенинга, очень хочу его уже посмотреть.
Хикару — моё солнышко 🥺🤍 Такой котёночек. Ещё радуюсь появлению Танаки, уж очень он мне нравится. 💛
Сейю подобраны очень хорошо, чего стоит голос Ёсики и Танаки.
@pаranoia: на самом деле в англоязычной манге подкрутили драматизма, потому что в оригинале ближе все таки к "очень нравишься". Ну и надо помнить, что в японском "очень нравишься" и "люблю" практически взаимозаменяемы, поэтому оба перевода имеют место быть :)
@pаranoia: мне кажется что айм крейзи фор ю немного токсично и квирбейтно наоборот потому что обозначает просто влечение демона а не влюбленность. это разные чувства последнее более честное и мягкое типа. снизили градус токса хотят показать что эти чувства невинны
Любопытная вещица, послежу, по мне, уже сейчас лучше "Летнего времени" с его бессмысленным и беспощадным фансервисом, которое было брошено на третьей серии. Это я досмотрю.
После того, как я увидела на ютубе трейлер этого аниме, э заинтересовалась и пошла читать мангу! Вот это я понимаю скрытый слэш с интересными методами изображения близости! Хотя его именно в начале много, дальше по истории больше акцентана хоррор. И вот я наконец дошла глянуть 1 серию и в целом вышло атмосферно, но, если честно, внешний вид главных героев мне больше нравится в манге, чем в аниме. Они какие-то немного другие тут. Особенно Ешики.
Был пережит невероятнейший перфоманс за эти 23 минуты накатывающего волнами визуала, выкрученных на максимум звуков, эмоциональных намеков и чего-то такого давяще-проникающего под кожу… что хочется еще.
Есть легкие вайбы "Summertime Rendering", поэтому кто не смотрел и ждет новых серий - очень советую. Но тут визуал, конечно, отвал башки. Очень вкусно.
а у меня осталось такое впечатление, что гнетущая тишина в кадре, разбавленная стрекотанием цикад, вместе с ярким светом и насыщенными тенями дают почувствовать летнюю ✨духоту✨ прямо внутри кадра. всё это вместе в этой деревенской картинке нагоняет больше жути, как затишье перед бурей. и это невероятно. очень красиво, очень жутко, очень сводит с ума. такое как будто бы даже приятно смотреть раз в неделю, а не залпом.
Конечно визуал прекрасен, глаз радуется, но еще больше меня поразило сколько разных эмоций вызывают сцены с «Хикару» и гг (в том числе за счет визуала) - горечь, тревога, отчаяние, боль, страх… С первой серии чувствуется глубина этой одновременно красивой, жуткой и трогательной истории 💔
как атмосферно! цвета, звуки, движения… и все это отлично подчеркивает мистический сюжет. нравится эта мрачность и гнетущее ощущение. и еще очень нравится как хикару показывают глазами ёсики.
про мангу слышала, но не читала и по сути не знаю о чем она, поэтому для меня тут все с чистого листа) и пока мне очень нравится
ненастоящий хикару милаха, а за ёсики очень больно
Много слышала про это аниме, и почему сразу не начала, восторг с самого начала! Очень красиво и необычно, особенно сюжетно, что начали с того, что Хикару не Хикару без всяких додумок 🔥 И да, Ешики по ходу был влюблен в Хикару, как же сложно ему сейчас 💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
54— Я тебе нравлюсь?
— Нравишься, очень нравишься.
Он никогда не говорил такого, ни разу.
— Тогда не вздумай снова исчезнуть.
Визуал отвал башки, а звукорежиссер Касамацу Коджи просто боженька (очень люблю его звук в Kaijuu no Kodomo). Не зря ждала адаптацию CygamesPictures любимой пси-хоррор-квир манги. Стрекот цикад, растаявший сладкий лед, шипящее солнце — все звучит как типичное лето, только каждый звук немного чрезмерен, слишком угнетающ. Давит и звучит клаустрофобно, особенно в сценах, где Ёшики сходит с ума, и морозного по коже убийства бабки — "я уже внутри" после громкой тишины, брр. Это идеально. Студии удалось подчеркнуть различия между Хикару и "Хикару", даже несмотря на то, что один из них присутствовал всего в нескольких сценах. То, как они говорят, их движения и жесты, все немного отличается, ровно настолько, чтобы сбивать с толку. Не без занятных изменений, наверное, для того, чтобы лучше подцепить большее количество зрителей. Но немного кольнуло, что атмосфера слегка сменилась с интимной, близкой, камерной для Ёшики в более развернутую и открытую для разгадывания. Тем не менее очень довольна, жду не дождусь следующей серии.
Больше всего поражает и разбивает сердце, насколько отрицание (бившееся между "я хочу, чтобы это был он"/"это не может быть он"/"может быть, лучше вообще не спрашивать") до самой последней минуты поддерживало Ёшики, невозможно не заметить, когда любимого человека подменили, и решился только спустя полгода, зная, что, задав вопрос, уже никогда не сможет вернуться к незнанию.
некоторые сюжетные моменты уже не помню, поэтому до следующей серии как раз успею перечитать мангу
и спасибо за интродакшен танаки уже в первой серии 💪🏻💪🏻
и обычно, я не смотрю трейлеры перед выходом аниме, а здесь прям ждала)
посмотрим на развитие
Что манга мне очень понравилась, что теперь и аниме смотрю и балдею прям. Рисовка, персонажи, музыкальное сопровождение… Не могу дождаться опенинга, очень хочу его уже посмотреть.
Хикару — моё солнышко 🥺🤍 Такой котёночек.
Ещё радуюсь появлению Танаки, уж очень он мне нравится. 💛
Сейю подобраны очень хорошо, чего стоит голос Ёсики и Танаки.
даже не задумываешься, как хочешь продолжения
СЮДА ЕЩЁ СЕРИЮ СЮДА
И вот я наконец дошла глянуть 1 серию и в целом вышло атмосферно, но, если честно, внешний вид главных героев мне больше нравится в манге, чем в аниме. Они какие-то немного другие тут. Особенно Ешики.
Но тут визуал, конечно, отвал башки. Очень вкусно.
очень красиво, очень жутко, очень сводит с ума. такое как будто бы даже приятно смотреть раз в неделю, а не залпом.
Балансирует между психологической драмой и мистическим хоррором.
Границы между любовью, дружбой и одержимостью размываются.
Визуально очень атмосферно: игра света и тени, пустые взгляды, и то как показана эта удушающая жара усиливают ощущение тревоги.
Медленное тягучее повествование с внезапными вспышками ужаса. Не пугает, а медленно заползает под кожу.
10 из 10, уже не могу оторваться!
С первой серии чувствуется глубина этой одновременно красивой, жуткой и трогательной истории 💔
про мангу слышала, но не читала и по сути не знаю о чем она, поэтому для меня тут все с чистого листа) и пока мне очень нравится
ненастоящий хикару милаха, а за ёсики очень больно
нарисовано конечно безумно красиво
И да, Ешики по ходу был влюблен в Хикару, как же сложно ему сейчас 💔