Какая красивая сцена в конце! Подозреваю, что дальнейшие события, которые лягут в основу второго сезона, могут сделать аниме еще популярнее, поскольку наконец-то пойдет движ. Психологичность и медитативность первого была очаровательна, но будет очень круто увидеть события манги в анимации 🌸
@marata_fox: Еще мне показалось просто офигенным, как в конце оба героя выглядят не просто грустно на уровне слёз, а как будто это кино и режиссер намеренно решил снять актеров с непривлекательных ракурсов, ведь и в реальной жизни конфликты со стороны часто выглядят жалко.
CygamesPictures не могли закончить сезон лучше. Даже прочитав мангу, сериал-адаптация всегда меня приятно удивляла. Создатели смогли сохранить верность исходному материалу, адаптировав его под требования другого медиа. Изменили порядок некоторых событий, добавляли оригинальные сцены на протяжении всего сезона, и все это аудиовизуально просто в е л и к о л е п н о. Ракурсы камеры, наложение реальных фонов на 2D-анимацию (они не вписываются, потому что не соответствуют стандартам деревни/оторванность от окружающего мира), работа со светотенью и ЗВУКОМ — это восторг. Сейю - восторг. Умэда Шуичиро мастерски передает сложную двойственность Хикару, легко переключаясь с детского смеха, полного невинности, на откровенные нотки гнева, грусти и смятения. Кобаяши Чиаки идеально дрожит от тревоги, горя, стыда и гнева, и с неистовой силой передает кульминационные моменты отчаяния Ёшики. Надеюсь, они получат награды за свой перфомансы, одни из самых лучших в этом году, на мой взгляд точно. Невероятно рада, что любимая история получила адаптацию, которую заслуживает.
Понравилось, как две важные сцены — с Асако в классной комнате и с "Хикару" у моря — контрастируют с предыдущими. 1) "Хикару" из первой серии бы совершенно не понял, что Асако (и Юки и Маки) так и не смогли оплакать своего друга, но "Хикару" сейчас протягивает руку, чтобы утешить горюющую подругу, вытирая ей слезы и извиняясь. Настолько он вырос. 2) "Хикару" приглашает Ёшики, чтобы развлечься, чтобы в конце уйти в горы — почти как тогда, когда Ёшики хотел перед убийством подарить "Хикару" веселый и счастливый день.
Сцена у моря была ТАК ХОРОША, угх ору и плачу. Не могу поверить, но аниме-вариант нравится даже много больше, мое почтение. То, как Ёшики говорит "Хикару", что он НЕ ЗАМЕНА; "Хикару" показывает, что он отличается от Хикару, и говорит Ёшики, что любовь к нему это ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО.
Я люблю тебя, Ёшики. Может, не в романтическом или дружеском смысле. Наверняка, это совсем не похоже на человеческие чувства. Но все же, это то, что чувствую я. Не как Хикару, а как монстр, которым я являюсь.
Ёшики просто падает на колени, умоляя "Хикару" остаться с ним; "ХИКАРУ" ГЛАДИТ ЁШИКИ ПО ГОЛОВЕ; солнечный свет больше не разделитель между двумя мирами, Ёшики полностью на стороне "Хикару"; они монстры вместе — poetic cinema. Квирность зашкаливает, Мокумоку Рэн, надеюсь, вне себя от счастья. Я в любви. С нетерпением жду следующий сезон, безумно любопытно, как адаптируют дальнейшие события.
Не знаю, чего я ожидала от этого аниме, но концовка превзошла все ожидания.
Особенно параллель смены ролей, где уже «Хикару» гладит Ешики по голове, а тот сидит на коленях, цепляясь за него. За сущность, а не умершего друга.
Мы весь сезон смотрели на то, как сущность и Ешики шли к этому. Чтобы выдать финальный диалог и всю сцену настолько идеальными, насколько это возможно. Все сказано и оформлено так, как хотелось бы в пике происходящего. И не сделано тоже. В любом другом аниме «Хикару» ушел бы в горы, пожертвовав их связью ради чего-то возвышенного. Здесь же оба приняли, что они — монстры-эгоисты и хотят эгоистично остаться друг с другом. Выбив признания друг от друга.
Один пырнул ножом, другой пару раз чуть не сожрал его душу, с кем не бывает!!
Отдельное почтение за то, как они позволили саламандре плыть дальше, лишь бы не рушить ИХ момент.
В общем нам есть, что смаковать и перематывать на повторе в своей голове до следующего сезона.
@Yoruichi: Крайне маловероятно. Скорее всего это фейк. Никаких анонсов не было, и даже сливов более-менее достоверных. Да и не успели бы качественный сезон на уровне первого менее чем за год сделать.
На самом деле, думаю, я был слишком оптимистичен, когда про лето 2027 писал. Но посмотрим. Очень надеюсь, что авторы аниме не будут отсебятину лепить и подождут ожидаемого окончания манги в этом году.
давно я не была ТАК вовлечена в онгоинг, прям до моментов когда я шла и сравнивала серию с фреймами манги. огромное спасибо за расширение сцены на пляже (которую я и так ждала с самой первой серии), потому что в манге их будто на середине разговора обрывает танака со своими мега мыслями и гига планами. в общем, одна только сцена на пляже разорвала мое сердечко, а сейю еще и сверху потоптались, чтоб жизнь малиной не казалась. спасибо всем-всем кто работал над аниме, ждём второй сезон!!
@MAXIMUMTHEGAVR: согласна. Задумка была интересной и начали здраво, а закончили ничем, и каждая последующая серия была скучнее и бессодержательнее предыдущей. В какой-то момент даже возник вопрос зачем я продолжаю это смотреть, но надежда хоть на какое-то объяснение происходящего не дала бросить. Была надежда на развитие отношений, но нет, тоже мимо. Все эти восторженные отзывы "ах адаптация, ах сейю" смотрятся дико для того, кто не знаком с мангой и чхать хотел на актеров озвучки. После первых серий ожидала большего, а получился пшик. ГГ типичное эмо-размазня, которое не знает чего хочет. Никакого развития за 12 серий не получил, лор вроде пытались раскрыть, но тоже нет, единственный, чья линейка хоть как-то развивалась это монстр-Хикару, за ним интересно смотреть. И немного заинтересовала сцена в самом конце, когда этот мутный тип в очках решил присоединиться к посиделкам у воды.
@Lanfir777: В целом согласен. Можно было бы на самом деле натянуть сову на глобус и еще оценить романтические отношения между ребятами. Но финальный эпизод говорит нам о том что настоящей мужской дружбы не будет. И в этом плане вновь интересно только за Хикару следить ибо его тянут воспоминания оригинального Хикару или жажда ''голода'', а Йосиро просто нытик эгоист который даже не может понять что для него важнее содержание или форма. На самом деле на фоне всего остального в этом году не так плохо, просто все писали прям ВАУ, а оно просто норм. ВАУ только работа режиссёра, целую в его пупок так сказать!
Это аниме настолько неоднозначное, что я даже не могу четко сформулировать свое отношение к нему: Не могу сказать, что сюжет прямо захватывает, но тем не менее за пару дней посмотрела. Вроде понравилось, а вроде и не уверена, захочу ли смотреть 2 сезон. По квирности как-то не дожали в целом. Но и при это это аниме не для всех (если вы понимаете о чем я). Думаю, если бы это был законченный тайтл, мне бы понравилось больше.
Я как человек придерживающийся более традиционных отношений не смог проникнуться этим проектом на 100 процентов, но смог на 95, потому что, сюжет, анимация и просто человеческие чувства они тут безукоризнены. Хикару просто нечто, очень крутой запоминающийся персонаж! Чем то мне Сатору напомнил) с нетерпением буду ждать продолжение, это один из лучших аниме проектов года.
Начало серии просто прекрасное, сцена в школе 💔 хорошо, что они попинались/потолкались и вроде как пришли к общему знаменателю. Надеюсь дальше будут двигаться уже решив свои терки)) ну и буду верить, что впереди нас ждёт что-то более динамичное, а то эта серия довольно простая вышла для финала сезона
ЭТА КОНЦОВКА БОЖЕ, я боялась и была уверена, что Хикару таки решит уйти в горы, и так приятно удивлена сцене признания обоих, как же это красиво, живо и уязвимо, как я рада, что они наконец-то признались друг другу, интересно будет дальше наблюдать за развитием их отношений. И орала с Танаки, который тупо чиллил и позволил ребятам have their moment, и потом в конце самом присоединился с надувной саламандрой как ни в чем не бывало
Сложно жанр аниме хорроров назвать хоррором в целом Но среди всего того что я видел Этот пожалуй самый лучший) Хотя и не удивительно Нетфликс как ни как руку приложил Интересная история Рад что посмотрел
Предпоследняя сцена в серии просто вдрызг, такая невероятно сильная и трогающая за душу. Шикарное аниме, очень жду продолжения и буду всем советовать!!!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
32CygamesPictures не могли закончить сезон лучше. Даже прочитав мангу, сериал-адаптация всегда меня приятно удивляла. Создатели смогли сохранить верность исходному материалу, адаптировав его под требования другого медиа. Изменили порядок некоторых событий, добавляли оригинальные сцены на протяжении всего сезона, и все это аудиовизуально просто в е л и к о л е п н о. Ракурсы камеры, наложение реальных фонов на 2D-анимацию (они не вписываются, потому что не соответствуют стандартам деревни/оторванность от окружающего мира), работа со светотенью и ЗВУКОМ — это восторг. Сейю - восторг. Умэда Шуичиро мастерски передает сложную двойственность Хикару, легко переключаясь с детского смеха, полного невинности, на откровенные нотки гнева, грусти и смятения. Кобаяши Чиаки идеально дрожит от тревоги, горя, стыда и гнева, и с неистовой силой передает кульминационные моменты отчаяния Ёшики. Надеюсь, они получат награды за свой перфомансы, одни из самых лучших в этом году, на мой взгляд точно. Невероятно рада, что любимая история получила адаптацию, которую заслуживает.
Понравилось, как две важные сцены — с Асако в классной комнате и с "Хикару" у моря — контрастируют с предыдущими. 1) "Хикару" из первой серии бы совершенно не понял, что Асако (и Юки и Маки) так и не смогли оплакать своего друга, но "Хикару" сейчас протягивает руку, чтобы утешить горюющую подругу, вытирая ей слезы и извиняясь. Настолько он вырос. 2) "Хикару" приглашает Ёшики, чтобы развлечься, чтобы в конце уйти в горы — почти как тогда, когда Ёшики хотел перед убийством подарить "Хикару" веселый и счастливый день.
Сцена у моря была ТАК ХОРОША, угх
ору и плачу. Не могу поверить, но аниме-вариант нравится даже много больше, мое почтение. То, как Ёшики говорит "Хикару", что он НЕ ЗАМЕНА; "Хикару" показывает, что он отличается от Хикару, и говорит Ёшики, что любовь к нему это ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО.Ёшики просто падает на колени, умоляя "Хикару" остаться с ним; "ХИКАРУ" ГЛАДИТ ЁШИКИ ПО ГОЛОВЕ; солнечный свет больше не разделитель между двумя мирами, Ёшики полностью на стороне "Хикару"; они монстры вместе — poetic cinema. Квирность зашкаливает, Мокумоку Рэн, надеюсь, вне себя от счастья. Я в любви. С нетерпением жду следующий сезон, безумно любопытно, как адаптируют дальнейшие события.
Особенно параллель смены ролей, где уже «Хикару» гладит Ешики по голове, а тот сидит на коленях, цепляясь за него. За сущность, а не умершего друга.
Мы весь сезон смотрели на то, как сущность и Ешики шли к этому. Чтобы выдать финальный диалог и всю сцену настолько идеальными, насколько это возможно.
Все сказано и оформлено так, как хотелось бы в пике происходящего.
И не сделано тоже.
В любом другом аниме «Хикару» ушел бы в горы, пожертвовав их связью ради чего-то возвышенного.
Здесь же оба приняли, что они — монстры-эгоисты и хотят эгоистично остаться друг с другом. Выбив признания друг от друга.
Один пырнул ножом, другой пару раз чуть не сожрал его душу, с кем не бывает!!
Отдельное почтение за то, как они позволили саламандре плыть дальше, лишь бы не рушить ИХ момент.
В общем нам есть, что смаковать и перематывать на повторе в своей голове до следующего сезона.
Крайне маловероятно. Скорее всего это фейк. Никаких анонсов не было, и даже сливов более-менее достоверных. Да и не успели бы качественный сезон на уровне первого менее чем за год сделать.
На самом деле, думаю, я был слишком оптимистичен, когда про лето 2027 писал. Но посмотрим. Очень надеюсь, что авторы аниме не будут отсебятину лепить и подождут ожидаемого окончания манги в этом году.
я не могу это все
огромное спасибо за расширение сцены на пляже (которую я и так ждала с самой первой серии), потому что в манге их будто на середине разговора обрывает танака со своими мега мыслями и гига планами.
в общем, одна только сцена на пляже разорвала мое сердечко, а сейю еще и сверху потоптались, чтоб жизнь малиной не казалась.
спасибо всем-всем кто работал над аниме, ждём второй сезон!!
Все эти восторженные отзывы "ах адаптация, ах сейю" смотрятся дико для того, кто не знаком с мангой и чхать хотел на актеров озвучки. После первых серий ожидала большего, а получился пшик. ГГ типичное эмо-размазня, которое не знает чего хочет. Никакого развития за 12 серий не получил, лор вроде пытались раскрыть, но тоже нет, единственный, чья линейка хоть как-то развивалась это монстр-Хикару, за ним интересно смотреть.
И немного заинтересовала сцена в самом конце, когда этот мутный тип в очках решил присоединиться к посиделкам у воды.
Можно было бы на самом деле натянуть сову на глобус и еще оценить романтические отношения между ребятами. Но финальный эпизод говорит нам о том что настоящей мужской дружбы не будет. И в этом плане вновь интересно только за Хикару следить ибо его тянут воспоминания оригинального Хикару или жажда ''голода'', а Йосиро просто нытик эгоист который даже не может понять что для него важнее содержание или форма.
На самом деле на фоне всего остального в этом году не так плохо, просто все писали прям ВАУ, а оно просто норм. ВАУ только работа режиссёра, целую в его пупок так сказать!
Красиво, больнюче, класс.
Не могу сказать, что сюжет прямо захватывает, но тем не менее за пару дней посмотрела.
Вроде понравилось, а вроде и не уверена, захочу ли смотреть 2 сезон.
По квирности как-то не дожали в целом. Но и при это это аниме не для всех (если вы понимаете о чем я).
Думаю, если бы это был законченный тайтл, мне бы понравилось больше.
Хикару просто нечто, очень крутой запоминающийся персонаж! Чем то мне Сатору напомнил) с нетерпением буду ждать продолжение, это один из лучших аниме проектов года.
P.S. Анимация шик, кайфовала все 12 серий
Но среди всего того что я видел
Этот пожалуй самый лучший)
Хотя и не удивительно
Нетфликс как ни как руку приложил
Интересная история
Рад что посмотрел