Рейтинг сезонов и серий Лето, когда погас свет (2025)

Лето, когда погас свет

Моя оценка

4.36
MyShows
1.5K
Даты выхода: ...
Смотрящих: 6 377 1 014 842
Количество серий: 12
Вышло: 12
Смотрящих: 6 377 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Лето, когда погас свет / The Summer Hikaru Died (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
Общая
4.5
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Лето, когда погас свет / The Summer Hikaru Died (2025) на 22.06.2026 - 4.582 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Лето, когда погас свет / The Summer Hikaru Died (2025)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
28 сент. 2025, 02:02 #

CygamesPictures не могли закончить сезон лучше. Даже прочитав мангу, сериал-адаптация всегда меня приятно удивляла. Создатели смогли сохранить верность исходному материалу, адаптировав его под требования другого медиа. Изменили порядок некоторых событий, добавляли оригинальные сцены на протяжении всего сезона, и все это аудиовизуально просто в е л и к о л е п н о. Ракурсы камеры, наложение реальных фонов на 2D-анимацию (они не вписываются, потому что не соответствуют стандартам деревни/оторванность от окружающего мира), работа со светотенью и ЗВУКОМ — это восторг. Сейю - восторг. Умэда Шуичиро мастерски передает сложную двойственность Хикару, легко переключаясь с детского смеха, полного невинности, на откровенные нотки гнева, грусти и смятения. Кобаяши Чиаки идеально дрожит от тревоги, горя, стыда и гнева, и с неистовой силой передает кульминационные моменты отчаяния Ёшики. Надеюсь, они получат награды за свой перфомансы, одни из самых лучших в этом году, на мой взгляд точно. Невероятно рада, что любимая история получила адаптацию, которую заслуживает.

Понравилось, как две важные сцены — с Асако в классной комнате и с "Хикару" у моря — контрастируют с предыдущими. 1) "Хикару" из первой серии бы совершенно не понял, что Асако (и Юки и Маки) так и не смогли оплакать своего друга, но "Хикару" сейчас протягивает руку, чтобы утешить горюющую подругу, вытирая ей слезы и извиняясь. Настолько он вырос. 2) "Хикару" приглашает Ёшики, чтобы развлечься, чтобы в конце уйти в горы — почти как тогда, когда Ёшики хотел перед убийством подарить "Хикару" веселый и счастливый день.

Сцена у моря была ТАК ХОРОША, угх ору и плачу. Не могу поверить, но аниме-вариант нравится даже много больше, мое почтение. То, как Ёшики говорит "Хикару", что он НЕ ЗАМЕНА; "Хикару" показывает, что он отличается от Хикару, и говорит Ёшики, что любовь к нему это ЕГО СОБСТВЕННОЕ ЧУВСТВО.

Я люблю тебя, Ёшики. Может, не в романтическом или дружеском смысле. Наверняка, это совсем не похоже на человеческие чувства. Но все же, это то, что чувствую я. Не как Хикару, а как монстр, которым я являюсь.

Ёшики просто падает на колени, умоляя "Хикару" остаться с ним; "ХИКАРУ" ГЛАДИТ ЁШИКИ ПО ГОЛОВЕ; солнечный свет больше не разделитель между двумя мирами, Ёшики полностью на стороне "Хикару"; они монстры вместе — poetic cinema. Квирность зашкаливает, Мокумоку Рэн, надеюсь, вне себя от счастья. Я в любви. С нетерпением жду следующий сезон, безумно любопытно, как адаптируют дальнейшие события.

19 июля 2025, 23:40 #
«Мерзость, отвратительно, как это мерзко, как это…приятно? Это приятно? Приятно…»
С такой иглы сложно слезть…
26 июля 2025, 23:45 #

— Юске не болен. Он гомосексуал.
— Ооо, из Эл Гэ Бэ Тэ?
— Не знаю.

Очень нравится контраст между открытым, неподдельным замешательством Хикару и напряжением Ёшики в защитной позе. Сцена хорошо передает, каково быть квир-ребенком в тесной консервативной среде — знать, что отличаешься от других детей, даже если пока не понимаешь почему, в то время как сверстники могут позволить себе не обращать на это внимания. Но у Ёшики был Хикару. Даже если Хикару не чувствовал того же, что и Ёшики (романтической любви), даже если не до конца понимал причину его одиночества, он все равно знал, что тот нуждается в нем, и заботился настолько сильно, что желание быть рядом стало его последней мыслью.

Разбивает сердце, каким образом Ёшики узнал, что "Хикару" не Хикару. И от сцены, где он наконец-то открыто скорбит по Хикару, и в самый уязвимый момент тянется к "Хикару", чуть не разрыдалась. Кобаяши Чиаки и Умэда Шуичиро, надеюсь, будут бороться за сейю года. Повторюсь, восторг.

27 сент. 2025, 21:50 #
Сезон был просто невероятным, а последняя серия была прекрасно срежиссирована. Жду второй сезон
05 июля 2025, 21:56 #
получил эстетическое удовольствие от всех бессвязных кадров природы и в особенности от кошечки лижущей свои яйца