Аниме Блудный сын

Моя оценка

3.99
MyShows
222

Описание

Самосознание и самоопределение — обязательные этапы развития личности подростка, вступающего в пору юности. Так уж случилось, что 13-летний Сюити Нитори, мальчик мягкий, эмоциональный, склонный к интроверсии и рефлексии, всю сознательную жизнь считал, что должен был родиться девочкой. А его подруга и одноклассница Ёсино Такацуки — высокая, решительная и атлетичная — точно предпочла бы быть парнем. Разумеется, в неформальной обстановке каждый старается выглядеть и вести себя согласно выбранной роли — в результате, видя Сюити и Ёсино вместе, люди часто путают, кто есть кто. Утешая и поддерживая друг друга, ребята не перестают думать — нормально ли это, верно ли они поступают, или пора переломить себя и приспособиться к «требованиям общества»?

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Драма
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 449 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 11
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Романтика💙
57 сериалов
7 фильмов
Романтика💙
Персональный список. То, что я бы точно однажды пересмотрела. Под романтикой здесь не обязательно подразумевается любовная линия в сюжете :)
Любимые аниме 🤍
48 сериалов
12 фильмов
Любимые аниме 🤍
Персональный список. Самое любимое сквозь годы, разные жанры.

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

4
+8
04 февр. 2018, 19:44 #
Очень понравилось аниме своей размеренностью, естественностью, до мурашек правдоподобием всего, что я увидел. Тема эта, на мой взгляд, важна для всех и каждого, не для определенной страны, но для общества в целом и каждого его члена в отдельности во всем мире. Диалоги, чувства, все настолько настоящее, что при всей своей нежности, данное произведение отрезвляло. Постоянно. Без исключений. Нам не показывают жалкое мучение героев, сопли, слёзы, но как раз-таки демонстрируют вечную борьбу и, что не менее важно, самую что ни на есть настоящую смелость. Быть собой очень тяжело, особенно, когда ты девочка, которая хочет быть мальчиком и наоборот. Быть собой тяжело особенным людям.
Аниме чудесное, очень взрослое и очень нужное.
+2
28 июля 2018, 18:07 #
Сильное, чувственное аниме, без эмоциональных наглядных взрывов, реалистичное и правдивое. На иных ресурсах то и дело вскакивают недовольные товарищи, глаголящие-де "романтическая линия не завершена, рисовка неудобная, персонажей не отличить". Это не совсем так. Потому что романтические линии как раз таки завершены все, но без прямого "мы друг друга любим, фаны - радуйтесь". Рисовка занимательная, и хотя поначалу (да и после) различать персонажей ещё сложно, но проработка их характеров более чем помогает в различении.

Вообще, это аниме про соприкосновение таких реалий жизни, как дружба, любовь, самоопределение и выбор, причем эта притирка идёт адекватно разворачивающемуся сюжету. Это аниме вряд ли пока доступно массовому зрителю в России по вполне понятным причинам, но оно и правда необходимо. Пусть даже если его не поймут и не примут из-за менталитета.
27 июля 2018, 21:29 #
"Господи! Одари нашего учителя мозгами и сифилисом!"
Я оруууу)
06 авг. 2015, 11:54 #
Очень нежно. Так нежно, что сто котят со щенками нервно курят в сторонке!
Проблема полового самоопределения очень остро стоит в Японии, это я думаю давно все заметили, так же, как и количество трапов в последних аниме, которое растет в геометрической прогрессии! Что уж поделать, если мальчики у них куда кавайнее девочек. Сериал поднимает много социальных тем, которые наверняка очень остры для Японии и совсем не актуальны для России. Меня покорило, что проблемами самоопределения ребята занялись в 13 лет и достаточно четко поставили перед собой приоритеты.
Этот сериал вроде бы и о любви цветущей в средних классах, и вроде как о любви к одежде противоположного пола. Но если мальчикам хорошо удается быть девочками, то девочки отчего то мужественнее не выглядят, они разве что могут быть жестокими…
Сериал очень японский, очень созерцательный. Я была в неописуемом восторге от этих детей их учителей и родителей. От произнесенных слов вслух и слов, что так и остались никем не услышанными. Это действительно «взрослая» вещь, хоть и переданная через детей. Люблю этот сериал.