Аниме Сладкий лимонад

Моя оценка

4.03
MyShows
402

Описание

Для Уки Ишимори очень тяжело найти общий язык с окружающими. А причина вот в чём: стоит кому-то попытаться с ней заговорить, и она тут же замирает как вкопанная. За эту странную особенность она даже получает обидное, но закономерное прозвище —"Rocky". Понимая, что дальше так жить нельзя, она решает начать всё с чистого листа. Благо, момент для этого как раз подходящий — она поступает в старшую школу. Правда, уже с самого начала всё идёт не по плану: её пылкую решимость стать более открытой к людям тут же охлаждает одноклассник Кай Миура, случайно пролив на неё лимонад. С другой стороны, это недоразумение может стать отличной возможностью, ведь Миура — полная противоположность девушки, так что, возможно, именно ему удастся помочь девушке выбраться из своей скорлупы.
Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Драма, Романтика
Канал: Fuji TV
Смотрящих: 1 249 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 24 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Новости

1
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 6—12 января
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 6—12 января
06 января 2025
43
«Дни Сакамото», «М. Сын столетия» и «Питт».

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Аниме
418 сериалов
56 фильмов
Аниме
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 6—12 января
8 сериалов
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 6—12 января
«Дни Сакамото», «М. Сын столетия» и «Питт».
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
27 мар. 2025, 14:51 #
Из камня, который никто не замечал, в драгоценный, что ярко сияет. Ее лицо, полное решимости и уязвимости, когда просит остаться Кая в пустом классе, - трогательное и потрясающее. Невероятно горжусь Укой, очень неловкой и застенчивой, слишком много обо всем обдумывающей, но всегда уверенной в своих чувствах и в том, чего хочет. Не без помощи добрых душ рядом, но тем не менее - молодчинка, по сравнению с началом сериала она сделала гигантские шаги, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и добиться желаемого. Безумно радует, что у нее наконец-то появились сердечные подруги (Сэрина и Аюми, мои любимые), то есть надежная система поддержки, которая позволяет быть уязвимой и не бояться быть отвергнутой. Что много значит и для взрослого человека, что уж говорить про (ранее очень замкнутую) пятнадцатилетнюю девочку. Конечно, сомнения все еще будут продолжать затуманивать разум, но теперь у нее есть прочная основа, которая поможет пережить это, то и другое.

Здорово, как в финальной серии и Ука и Кай получают шанс проявить инициативу в их отношениях. Два подростка, приближающихся к одной и той же точке с разной скоростью, которым наконец-то удалось совпасть. В финале аж два поцелуя, и несколько "я люблю тебя", что позабавило. "Давай встречаться" с трибуны на "давай встречаться" прямо посреди общешкольного собрания топчик. Кадр с их искренними широкими улыбками друг другу согревает сердце. От истерики Марин засмеялась в голос :D (люблю Вакаяму Шион). В целом мне все понравилось - как и планировала, умилялась детишкам, но хотелось бы, что дальше больше затронули мысли и прошлое Кая. Скрещу пальцы на продолжение (только с большим бюджетом, умоляю), у нашей парочки все самое интересное только начинается, и на это хочется посмотреть.
10 янв. 2025, 22:07 #
Наконец-то адаптация настоящего бестселлера журнала Ribbon, продано 14 миллионов экземпляров (вкл. диджитал). К счастью, анимация - бич сёдзё сериалов - выглядит достойной. "Honey Lemon Soda" (начатая в 2015 году), конечно, не революционна, это еще одна история о том, как застенчивая, тихая девушка встречает слегка дерзкого парня с настоящим золотым сердцем. Милый и сердцесогревающий тип истории, как "Kimi ni Todoke". Ука и Кай славные, второстепенные персонажи тоже, а булли, надеюсь, больше не потревожат. Хотя прошлое Уки еще не полностью позади, она начинает обретать голос и храбрость. Это может быть немного, но иногда все, что нужно, это начать. Девочка заслуживает иметь друзей и быть счастливой, и большая часть первой серии - осознание этого. Мне нравится, расслабиться и полумиляться детишкам самое то. И думаю, племянницам уже может зайти.
20 мар. 2025, 15:14 #
УКА, ПОЗДРАВЛЯЮ, это п о б е д а. Горжусь!

- Теперь далеко не улетишь.
- Все в порядке. Миура-кун, ты тогда сказал, что в наших отношениях ты защитник, а я подопечная. Но можно ведь и меняться ролями? Хотя бы немного. Пожалуйста, полагайся на меня тоже.

Ее рост в течение сезона становится настолько очевидным, что уверенность в себе, о которой никогда не думала, внезапно стала прочным фундаментом (даже если она все еще верит, что это Кай).

Режиссура будто сама скакала в эстафете - очень много динамичных кадров за кадрами, чтобы успеть показать кучу других. Это действительно та серия, от которой сердце быстро колотится! После поцелуя в конце серии наконец-то можно было отдышаться :D Наверняка кучу глав понапихали, да? В целом, хорошо, есть интересные визуальные решения, но хотелось скорость сбавить; и снова меня печалит, что бюджет настолько маленький. Нравится, что серию можно интерпретировать, как визуализацию хаотичных чувств Уки, выплескивающихся с разной степенью интенсивности и обрывочно перетекающих, как в лихорадочном сне. Она потрясающая художница (Тао леди-рыцарь просто вау), а от каиных крылышек растрогалась.
27 мар. 2025, 08:44 #
Милаахи. Очень добрый и милый сериал.
В этом квартале сериям текущего сериала радовалась больше всего. И шла смотреть, как только проснусь
27 мар. 2025, 00:52 #
Иии это случилось!
Тонна слёз, тонна радости.
В целом, я получил, что хотел, надеюсь будет продолжение поскорее..