- Главная
- Сериалы
- Жилой комплекс С
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Жилой комплекс С (2022)

| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Смотрящих: | 505 1 014 842 |
| Количество серий: | 4 |
| Вышло: | 4 |
| Смотрящих: | 505 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Жилой комплекс С / Housing Complex C (2022) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Жилой комплекс С / Housing Complex C (2022) на 22.06.2026 - 3.896 балла.
Все реплики писал либо Шьямалан, либо сценарист, который только первые пару месяцев этим занимается ведь, давайте честно признаем, люди так не разговаривают. Все события прописаны скомкано, поспешно и нелепо из-за чего все конфликты выглядят высосанными из пальца и верить в них становится невыполнимой задачей. Что уж говорить о раскрытии всех "загадок", которое подкрепляется лишь проговариванием кучи текста. Всё это могло бы стать крутым детективным хоррор-аниме, если бы на работу просто взяли нормального сценариста и сделали нормальный сезон на 12 эпизодов. Да даже 10 было бы уже приемлемо, если бы они были посвящены нормальному введению в экспозицию, завязке конфликта с развешиванием чеховских ружей, подведению к кульминации и уже после к финалу с выстрелами из каждого ЧР.
Но наделе мы имеем:
1. Разговоры о какой-то левой фигне
2. Конфликт на почве ксенофобии, к которому вообще не было никакой адекватной подводки.
3. Косноязычное проговаривание лора и реплики уровня "Я пойду почитать газету у себя в гостиной" и "Пойду попью сок, который приготовлю у себя на кухне"
4. Ещё больше лора, который вообще появляется чуть ли не в финальном эпизоде.
5. Поехавшая семейка, о безумии которой не было ни единого намёка.
6. Упущенная гора потенциала.
Я понимаю, что за 4 эпизода адекватно раскрыть такую масштабную историю - тяжёлая задача. Даже супер-опытная команда бы не факт, что справится, но в таком случае стоило делать и историю проще, либо выбивать больше эпизодов и работать вдумчивее.
Честно, я удивлён, что тайтл получил в основном положительные отзывы т.к. он этого явно не заслуживает.
Задумка в целом и атмосфера неплоха, но диалоги всё портят. Не питаю надежд, что исправят, но досмотрю до конца, вдруг чудо случится.
И да, не знаю, то ли это тенденция сейчас такая в культуре, то ли просто мне так везёт, но просто уже какая история подряд — о богах, сектах и культах. Фильмы, сериалы, даже книги — всё этим буквально изобилует.