Аниме Жилой комплекс С

Моя оценка

3.17
MyShows
187

Описание

В приморском городке Куросаки расположен жилой комплекс эконом-класса, где проживает Кими — обычная девушка, которую, кажется, везде и всюду преследует неудача. Вот и на этот раз не обошлось без неё: в её собственном доме начинают происходить поистине ужасающие события. Что это? Тотальное невезение Кими, которое рано или поздно должно закончиться, как чёрная полоса в жизни, и девушке просто нужно набраться терпения? Или всё намного серьёзней, и кошмарные инциденты — проявление древнего зла, которое довлеет над всеми жильцами комплекса С?
Даты выхода: ...
Страна: США
Жанры: Аниме, Ужасы
Канал: Adult Swim
Смотрящих: 505 1 014 842
Общая длительность: 1 час 28 минут
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Новости

1
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 26 сентября — 2 октября
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 26 сентября — 2 октября
26 сентября 2022
24
«Интервью с вампиром», «Надвое» с Александром Петровым и Данилой Козловским, а также новый проект автора «Шерлока».

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

👹ТЕМНОЕ АНИМЕ / DARK ANIME (18+)
51 сериал
7 фильмов
👹ТЕМНОЕ АНИМЕ / DARK ANIME (18+)
обновлено: 14.06... Детективы, хорроры, мистика, ужасы. Тайтлы пронизаные мрачной атмосферой и не стесняются показать темную сторону человеческой натуры. Слабонервным не смотреть!
Аниме
167 сериалов
27 фильмов
Аниме
Наслаждайтесь просмотром за компанию 😉

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
09 окт. 2022, 22:17 #
Пока ничего не понятно, но очень интересно)
13 нояб. 2022, 16:12 #
Отличная задумка и атмосфера убиты просто отвратительной работой сценариста.
Все реплики писал либо Шьямалан, либо сценарист, который только первые пару месяцев этим занимается ведь, давайте честно признаем, люди так не разговаривают. Все события прописаны скомкано, поспешно и нелепо из-за чего все конфликты выглядят высосанными из пальца и верить в них становится невыполнимой задачей. Что уж говорить о раскрытии всех "загадок", которое подкрепляется лишь проговариванием кучи текста. Всё это могло бы стать крутым детективным хоррор-аниме, если бы на работу просто взяли нормального сценариста и сделали нормальный сезон на 12 эпизодов. Да даже 10 было бы уже приемлемо, если бы они были посвящены нормальному введению в экспозицию, завязке конфликта с развешиванием чеховских ружей, подведению к кульминации и уже после к финалу с выстрелами из каждого ЧР.
Но наделе мы имеем:
1. Разговоры о какой-то левой фигне
2. Конфликт на почве ксенофобии, к которому вообще не было никакой адекватной подводки.
3. Косноязычное проговаривание лора и реплики уровня "Я пойду почитать газету у себя в гостиной" и "Пойду попью сок, который приготовлю у себя на кухне"
4. Ещё больше лора, который вообще появляется чуть ли не в финальном эпизоде.
5. Поехавшая семейка, о безумии которой не было ни единого намёка.
6. Упущенная гора потенциала.
Я понимаю, что за 4 эпизода адекватно раскрыть такую масштабную историю - тяжёлая задача. Даже супер-опытная команда бы не факт, что справится, но в таком случае стоило делать и историю проще, либо выбивать больше эпизодов и работать вдумчивее.
Честно, я удивлён, что тайтл получил в основном положительные отзывы т.к. он этого явно не заслуживает.
07 нояб. 2022, 22:37 #
Отличное аниме, ожидала намного худшего впечатления от него. Порадовало😄
13 окт. 2022, 10:48 #
Я так понимаю, что сценарий писал М. Найт Шьямалан иначе я никак не могу объяснить такие странные реплики. Люди так явно не разговаривают. Ну разве что в фильмах типа "Леди вода".
Задумка в целом и атмосфера неплоха, но диалоги всё портят. Не питаю надежд, что исправят, но досмотрю до конца, вдруг чудо случится.
26 авг. 2024, 19:20 #
Какая-то невнятная анимеха получилась. Все эти культы, боги Лавкрафта, поклонения, жертвоприношения, непонятые сценарные подводки ко всему этому. Как будто приготовили какой-то наспех нарезанный салат-ассорти, а не показали продуманную историю. Довольно сомнительная вещь получилась в итоге.

И да, не знаю, то ли это тенденция сейчас такая в культуре, то ли просто мне так везёт, но просто уже какая история подряд — о богах, сектах и культах. Фильмы, сериалы, даже книги — всё этим буквально изобилует.