Описание
В 1999 году Дэн переходит в одиннадцатый класс в католическую школу для мальчиков Св. Лаврентия. Его отец лечится в ближайшей больнице от последней стадии рака мозга; его мать умерла, когда ему было всего семь лет. Дэн близок с братом Анураком, деканом школы и психологом. Брат Анурак пытается вылечить Дэна от сонного паралича. Во сне Дэн видит тень, которая душит его. С переездом в школу ситуация ухудшается. Брат Анурак пытается найти объяснения кошмарам — он считает, что у Дэна есть какой-то комплекс, связанный с его отцом. В первый день занятий Дэн вызывает переполох, садясь за парту ученика Трина, таинственно пропавшего год назад в районе озера. Парта считается проклятой, ее не занимают и не прикасаются к ней. Дэн знакомится со своим одноклассником Найном и соседом по комнате Джорджем, а также с Чем, студенткой из Сент-Мэри, который приезжает выступить в ежегодном спектакле. Четверка начинает дружить, попутно пытаясь раскрыть тайну исчезновения Трина и помочь Дэну справиться с кошмарами.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Таиланд |
| Жанры: | Детектив, Романтика, Сверхъестественное |
| Канал: | Viu |
| Смотрящих: | 235 1 014 842 |
| Общая длительность: | 10 часов 37 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 14 |










































Но вот его взаимодействие с тенью в первых сериях непонятны.
Затягивает.
Мне кажеться что Анан (или как его) тоже испытывал что то к Найну.. но потом просто испугался... И не удивлюсь если сейчас он просто ревнует... Или будет ревновать потом...
С детективной линией все понятно, кто и кого там убил/обрюхатил/обманул - тоже. Но вот часть с тенью для меня осталась загадкой.
Далее спойлер к сюжету.
Мне было интересно наблюдать за развитием отношений, если конечно это можно назвать отношениями. От страха и непринятия в начале, до поддержки и защиты далее. Мне было любопытно, что в итоге стоит за этим образом. Но в финале так и не смогла сопоставить что к чему. Как тень может быть лесным духом, если Дэн видит ее с раннего детства, а в школе она просто стала появляться чаще.
В итоге у меня родилась только одна догадка. Когда монах сказал, что во время обряда телом может завладеть кто-то другой, я сразу поняла что вернётся Трин. Ранее Дэн заявил о своем желании остаться с тенью и не возвращаться. Прощальное письмо и разговор во сне с подругой все четко обозначил.
Вернуться хотел Трин, говоря что ему там не место. А его там точно удерживал дух леса.
Когда показали тень с маской я подумала, что это уже не Дэн, а Трин, и это он видит духа леса. А нам для сохранения интриги все еще показывают образ Дэна. Уж очень он тогда поведением на себя был не похож.
Мне бы еще хотя бы одну серию, чтобы точно убедиться что к чему.
Сюжет интересный, но вот хоррор сцены безумно кринжовые