- Главная
- Сериалы
- Кэрол и конец света
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Кэрол и конец света (2023)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 2 392 1 014 842 |
| Количество серий: | 10 |
| Вышло: | 10 |
| Смотрящих: | 2 392 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Кэрол и конец света / Carol & The End of the World (2023) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Кэрол и конец света / Carol & The End of the World (2023) на 23.06.2026 - 4.27 балла.




Очень понравился, очень чувствую авторов, и что они хотели сказать.
Второй сезон не нужен, сериал прекрасен и таким, каким он есть. Спасибо, что он существует.
Но после финала мнение полностью изменилось. Сериал оказался жизнеутверждающим и глубоким, сюжет заставляет рефлексировать, задумываться о смысле жизни глобальном и собственном, своем месте в мире, ценностях, вещах, которые на самом деле важны и нужны для тебя, и как бы ты поступил в такой ситуации.
Если все эти вопросики вас не испугали, то рекомендую к просмотру.
Просто, как она сама сказала, она не научилась говорить "нет". Это вполне конкретный типаж людей, которые десятилетиями молча возили всех на своей шее, как ослики. Семья развлекается, кутит, веселится, пока ты вкалываешь и привыкаешь "не отсвечивать". Из-за этого у нее проблемы с доверием и близостью: она не верит в благие намерения сестры, не хочет говорить с ней на камеру, боится быть высмеянной и боится, что ее оттолкнут. И, что важно, семья ведь не принимает ее такой и не пытается ей помочь. Сестра продолжает свои выходки, несмотря на просьбы, родители видят какую-то отдельную реальность. Это все очень грустно и жизненно, на самом-то деле :')
Поэтому вдвойне ценно, что Кэрол уже раскрывается. Привыкла к мотоциклу и явно любит его (тетенька в платье на мотоцикле - это явно интересная грань ее личности), находит новых друзей и делает им приятные вещи, перебарывает себя в конце путешествия с сестрой и получает удовольствие от природы, честно признается себе, что хочет покоя и стабильности.
По-моему, очень психотерапевтичная серия, которая как раз показывает: важно научиться слушать себя, а не подстраиваться под других людей, даже если это идет вразрез с настроениями родных и знакомых.
Люди "извне" скорее поддались истерии перед концом света. Они пили алкоголь до помутнения, бегали нагишом, занимались экстремальным спортом, находили быстрые связи - словом, пытались получить как можно больше впечатлений за короткое время. Но это было про индивидуальный эскапизм, побег от реальности. То же самое было и с офисными сотрудниками - они все эскапировали по одиночке и пришли в офис, чтобы не смотреть за окно и не видеть приближающуюся планету.
Но в конце они смогли не просто начать веселиться, а создать ту самую семью, где есть сочувствие, сострадание, поддержка, прощание с умершим коллегой, забота, неравнодушие. Они создали общность, которая вышла за грани их собственных семей (важно, что ни Кэрол, ни Донна, ни Луис не чувствовали себя частью своей кровной семьи, они от родственников уже отдалились). И такая теплая нежная дружба как бы в итоге победила саму идею смерти, ведь это не было "забытьем на время", а стало крепким объятием, в котором все коллеги готовы были встретить свой конец. В целом, та же идея, что и "Не смотрите наверх", но меньше черной сатиры и больше рефлексии)