Сериал Кэрол и конец света

Моя оценка

3.92
MyShows
592

Описание

Планете грозит апокалипсис, но тихая и неловкая Кэрол идет наперекор охватившему всех хаосу, пытаясь отыскать смысл в последних месяцах своего пребывания на Земле.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Комедия
Канал: Netflix
Смотрящих: 2 391 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 38 минут
Длительность серии:
Количество серий: 10
Нашли ошибку?

Новости

2
7 новых сериалов об апокалипсисе и конце света
7 новых сериалов об апокалипсисе и конце света
21 февраля 2024
32
Каково это — знать, что скоро наступит конец света? А что делать, когда он уже настал? Как выжить в постапокалиптическом мире и не сойти с ума? На эти и другие вопросы пытаются ответить сериалы из нашей новой подборки.
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 11—17 декабря
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 11—17 декабря
11 декабря 2023
10
«Отчет о буйстве духов» о детективе из загробного мира и комедия о польском дворянине.

Даты выхода и названия серий

10
The Investigation
15.12.2023
6
Holidays
15.12.2023
5
David
15.12.2023
4
Sisters
15.12.2023
3
Throuple
15.12.2023
2
The Distraction
15.12.2023
1
Pilot
15.12.2023

Входит в подборки

Мультсериалы
23 сериала
Мультсериалы
Сборная солянка мультсериалов для взрослых
Мульт 2022-2025
122 сериала
Мульт 2022-2025
💖💖💖
108 сериалов
💖💖💖
7 новых сериалов об апокалипсисе и конце света
7 сериалов
7 новых сериалов об апокалипсисе и конце света
Каково это — знать, что скоро наступит конец света? А что делать, когда он уже настал? Как выжить в постапокалиптическом мире и не сойти с ума? На эти и другие вопросы пытаются ответить сериалы из нашей новой подборки.
мультсериалы
34 сериала
мультсериалы
которые стоит смотреть
мои мульты
39 сериалов
мои мульты
Советуют посмотреть
29 сериалов
1 эпизод
Советуют посмотреть
Рекомендации других людей
(135)Буду смотреть. Сериалы 3
135 сериалов
(135)Буду смотреть. Сериалы 3
ATS(73)
73 сериала
ATS(73)
/73

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
20 янв. 2024, 20:36 #
Именно такие сериалы я называю "взрослой анимацией". Это не когда секс-кровь-кишки-распидорасило, а когда, чтобы прочувствовать сериал, нужно находится либо в возрастной категории либо повидать некоторое дерьмо.
Очень понравился, очень чувствую авторов, и что они хотели сказать.

Второй сезон не нужен, сериал прекрасен и таким, каким он есть. Спасибо, что он существует.
31 дек. 2023, 18:19 #
После пары серий, я подумала, что это худший выбор для просмотра 31 декабря. Очень депрессивно и грустно, по-плохому перекликается с реальностью, а гг вызывала отторжение своим амебным состоянием на фоне окружающих. Не понимала, почему она вместо того, чтобы качественно и осмысленно прожить последние месяцы, пытается вернуть рутину и обыденность.

Но после финала мнение полностью изменилось. Сериал оказался жизнеутверждающим и глубоким, сюжет заставляет рефлексировать, задумываться о смысле жизни глобальном и собственном, своем месте в мире, ценностях, вещах, которые на самом деле важны и нужны для тебя, и как бы ты поступил в такой ситуации.

Если все эти вопросики вас не испугали, то рекомендую к просмотру.
04 мар. 2024, 17:49 #
А мне кажется, что к 4-ой серии уже явно видно, что дело далеко не только в апатии или депрессии. Мы видим все больше флешбеков к детству и юности Кэрол, где она была тихой и немного забитой девочкой, излишне скромной и замкнутой (может, у нее есть легкая форма какого-то заболевания, а может, просто темперамент такой, тут это не важно). Суть в том, что она бы и рада проводить время с людьми: она сама тянется к Донне и Луису на работе, видит красоту в природе, дорожит родителями и не хочет никого расстраивать.
Просто, как она сама сказала, она не научилась говорить "нет". Это вполне конкретный типаж людей, которые десятилетиями молча возили всех на своей шее, как ослики. Семья развлекается, кутит, веселится, пока ты вкалываешь и привыкаешь "не отсвечивать". Из-за этого у нее проблемы с доверием и близостью: она не верит в благие намерения сестры, не хочет говорить с ней на камеру, боится быть высмеянной и боится, что ее оттолкнут. И, что важно, семья ведь не принимает ее такой и не пытается ей помочь. Сестра продолжает свои выходки, несмотря на просьбы, родители видят какую-то отдельную реальность. Это все очень грустно и жизненно, на самом-то деле :')
Поэтому вдвойне ценно, что Кэрол уже раскрывается. Привыкла к мотоциклу и явно любит его (тетенька в платье на мотоцикле - это явно интересная грань ее личности), находит новых друзей и делает им приятные вещи, перебарывает себя в конце путешествия с сестрой и получает удовольствие от природы, честно признается себе, что хочет покоя и стабильности.
По-моему, очень психотерапевтичная серия, которая как раз показывает: важно научиться слушать себя, а не подстраиваться под других людей, даже если это идет вразрез с настроениями родных и знакомых.
21 дек. 2023, 14:35 #
чувствую бабку
ответил 07 мар. 2024, 13:16 #
@Willful: Мне кажется, тут важно то, к какому веселью Кэрол и ее коллеги пришли в конце :)
Люди "извне" скорее поддались истерии перед концом света. Они пили алкоголь до помутнения, бегали нагишом, занимались экстремальным спортом, находили быстрые связи - словом, пытались получить как можно больше впечатлений за короткое время. Но это было про индивидуальный эскапизм, побег от реальности. То же самое было и с офисными сотрудниками - они все эскапировали по одиночке и пришли в офис, чтобы не смотреть за окно и не видеть приближающуюся планету.
Но в конце они смогли не просто начать веселиться, а создать ту самую семью, где есть сочувствие, сострадание, поддержка, прощание с умершим коллегой, забота, неравнодушие. Они создали общность, которая вышла за грани их собственных семей (важно, что ни Кэрол, ни Донна, ни Луис не чувствовали себя частью своей кровной семьи, они от родственников уже отдалились). И такая теплая нежная дружба как бы в итоге победила саму идею смерти, ведь это не было "забытьем на время", а стало крепким объятием, в котором все коллеги готовы были встретить свой конец. В целом, та же идея, что и "Не смотрите наверх", но меньше черной сатиры и больше рефлексии)