Сериал Челюскин. Первые

Описание

Февраль 1934 года. Прохождение Северного морского пути за одну навигацию было амбициозной целью и имело огромное значение для СССР. Многие считали эту затею бесперспективным и рискованным предприятием.

Молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили в то, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу. Но великие идеи обернулись великой трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну.

Теперь в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

Даты выхода: ...
Страна: Россия
Жанры: Драма, Исторический
Канал: Wink
Смотрящих: 1 860 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 54 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 6
Нашли ошибку?

Новости

1
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 17–23 февраля
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 17–23 февраля
17 февраля 2025
25
«Победа или поражение», «Форс-мажоры. Лос-Анжелес» и «Тысяча ударов».

Даты выхода и названия серий

6
Серия 6
27.03.2025
5
Серия 5
20.03.2025
4
Серия 4
13.03.2025
3
Серия 3
06.03.2025
2
Серия 2
27.02.2025
1
Серия 1
20.02.2025

Входит в подборки

Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 17–23 февраля
7 сериалов
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 17–23 февраля
«Победа или поражение», «Форс-мажоры. Лос-Анжелес» и «Тысяча ударов».

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 мар. 2025, 18:55 #
и снова убеждаюсь, что из сериала лучше было сделать фильм часа на 2+.
много ненужных и тягомотных моментов, просто для растягивания хронометража.

в этой серии хоть чуть движа появилось, мишка прибежал ребят согреть, + и тут Чеботарёв с ноги залетел и шороху навёл.

пока смотрим дальше.
20 февр. 2025, 16:33 #
в принципе, пока смотрится легко и бодро. с первой серии пошёл движ. снято красиво, да и масштаб чувствуется.
сама история интересна, т.к. особо не заезжена. смотрим дальше.
27 февр. 2025, 23:34 #
по второй серии стало слабее, темп спал и пошла сплошная бытовуха и возня. возможно это для лучшего знакомства и раскрытия персонажей..хз.
а шаманы забавные всё же.
29 мар. 2025, 18:12 #
в общем и целом очень очень средне. не случилось химии ни к персонажам, ни к самому повествованию.
переживать и сочувствовать как то тоже не смогли побудить, хотя вроде и история о выживании. но увы..
чутка добавили геройства под конец и хэппи энд.
07 мар. 2025, 21:16 #
Самое крутое в этом сериале - документальная хроника в конце.