Рейтинг сезонов и серий Пока ведьма не умрёт (2025)

Пока ведьма не умрёт

Моя оценка

3.96
MyShows
167
Даты выхода: ...
Смотрящих: 576 1 014 842
Количество серий: 12
Вышло: 12
Смотрящих: 576 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Пока ведьма не умрёт / Once Upon a Witch's Death (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
Общая
4.5
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Пока ведьма не умрёт / Once Upon a Witch's Death (2025) на 22.06.2026 - 4.519 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Пока ведьма не умрёт / Once Upon a Witch's Death (2025)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
30 апр. 2025, 16:00 #
- Наставница, все таки магия существует, чтобы дарить людям счастье, правда?
- Само собой. Для этого мы здесь.

Сцена с фейерверками красивая. Софи больше не желает избавиться от магии, призналась в задушевной подружбе и действительно растаяла благодаря своей ̶ж̶е̶н̶е̶ Сберри, трогательно видеть ее широкую улыбку в конце! Жизнь Мег может скоро оборваться, но в магии она становится все лучше. Счастья молодоженам Мари и Вуфу. Шесть слезинок из тысячи 😭 Должно быть, в середине сериала произойдет что-то масштабное?.. Будто Фестиваль Иномирья (напомнивший фестиваль культурного обмена) не был довольно масштабным... Надеюсь, сбор будет удовлетворяющим.

В невероятной любви от ED "Hanasaku Michi de"! Ангельский голос Тэшимы Аои и текст&музыка любимой Каджиуры Юки передают настолько светлую грусть, что аж до слезы.
17 июня 2025, 22:01 #
Сцены с биологической мамой Мег просто разрывают в клочья, столько отчаяния, боли и надежды в голосе сейю, ж е с т ь. В будущем, конечно, узнаем про магическую катастрофу, устроенную Эльдорой в качестве мести (за убитую семью?), но это жесть. И то, что Орлов собирался начать третью мировую, тоже. Что же Мег найдет? Наверняка записей о произошедшем не осталось.

- Я не стремлюсь вернуть прошлое. Этот шаг мне нужен, чтобы идти в будущее. Ведь и сами должны понимать.
- Что именно?
- Что я ненасытная!

Мег отличная главная героиня, хех, сериал-адаптации удалось показать все разные аспекты ее характера. Хорошо завершили первый сезон. Четвертый том ранобэ выходит в сентябре, судя по всему, последний. Надеюсь, второй сезон не за горами. Такое чувство, что это был своего рода пролог перед отправлением в мир, ведь теперь она больше не та испуганная маленькая девочка, которую Фауст забрала из приюта, а могущественная ведьма, не боящаяся выйти из зоны комфорта. НО ИЗ-ЗА НЕВЕРОЯТНО ГРУСТНОГО ED КАЖЕТСЯ ЧТО ДАЛЬШЕ ЖУТКАЯ ПЕЧАЛЬ НАЧНЕТСЯ (вайбы Алхимика). Все в этой серии подтвердило, что Фауст умрет. С тех пор как она спасла Мег от дьявола, в голосе ясно звучит нежность и любовь. От их последнего объятия чуть не прослезилась.

Единственные загвоздки в том, что иногда с балансом жести были проблемы, и анимация немного подводила.
11 июня 2025, 13:01 #
Мег точно станет одной из Семи Мудрецов, "Ведьмой Сострадания", как пример. То, что логичный подход заменил эмоциональный, понятно, все таки эмоции дают нестабильные результаты (у нее была то очень мощная магия порой, то нет), к тому же, не без больших рисков - эмпатии, как у Мег, не у многих есть, чтобы использовать во благо. Уверена, она собрала огромное количество облегченно-счастливых слез в Аквамарине (жители которого добропорядочные и, видимо, очень бережно относящиеся ко всему, что создала Тетис).

Сиелла наконец-то вылечена, а ушки не баг, а фича! Больно было смотреть на ее мучения. Очень радостно за Джека, который наконец нашел лекарство от магического заражения, чего так долго ждал. Конечно, здорово видеть, насколько он предан своему делу, особенно учитывая, что случилось с его женой, НО, надеюсь, теперь станет больше времени уделять дочери.

Сцена после ED с Эльдорой зловещая, я буду плакать в финале, да?..
08 апр. 2025, 23:20 #
Так, хорошо. На самом деле Мег тысячу слезинок подарю я. Если с дедушкиными часами взгрустнула (Фине - прелесть), то с бабушкой просто все... Слишком точно бьет по сердцу. Мег нужно поторапливаться (а самой калькулятор на телефоне использовать, если в уме не сосчитать? :D Совушка прекрасна) или устраивать какие-нибудь душевные концерты, популярность уже есть.
02 апр. 2025, 15:20 #
Приятное начало, напоминает CLAMP'овскую "Kobato". Мег забавная, за ней весело наблюдать - озвучивает Аояма Ёшино (Боччи), ее динамика с Фауст тоже - Сакакибара Ёшико (Королева Нехеления, Интегра).

Скорее всего, Фауст знала о том, что у Мег "врожденное проклятие" и удочерила (потому что оно передается в ее роду? Они дальние родственницы?), надеясь, что та станет спутницей в вечности - наверняка таким же образом обрела бессмертие. Либо же придумала проклятие, чтобы проверить свою ученицу.

Иллюзия цветения сакуры прекрасна! От кадров с тремя зубными щетками и тарелками стоял ком в горле. А от "мне больше не надо терпеть?" Анночки навернулись слезы. И дочке и папе наконец-то удалось оплакать смерть мамы и жены. Из Мег выйдет хорошая (гремлин-)собирательница тысячи слез. Если повезет, последней слезой счастья станет согласие Финэ пожениться. Как хорошо, что флакон сам их собирает, а то я успела подумать, что придется рушить момент неловкой просьбой :D Пока все нравится, путешествующие ведьмочки из фэнтезийной версии Великобритании это хорошо.

(Чардиз мистера Генди флешбэкнул одним алхимиком из FMA, что аж напряглась на секунду)