s01e01 — The Witch With One Year to Live

Пока ведьма не умрёт — s01e01 — The Witch With One Year to Live

Моя оценка

4.5
MyShows
74
Длительность:
Даты выхода: 01.04.2025 15:00
Всего просмотров: 38065.97%

Описание

Ученице ведьмы Мэг Малине сказали, что она умрет через год, если не соберет тысячу слез радости.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

10
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 11:33 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 11:33 #
Asyashik
Asyashik
21 мар. 2025, 11:33 #
серия вышла 01.04.2025
g1482155
g1482155
02 апр. 2025, 08:34 #
Я: никаких больше онгоинов
Так же я...
Хаверик
Хаверик
PRO
05 апр. 2025, 20:24 #
@g1482155: а как же страдать в ожидании новых серий?)
Толко так и никак иначе
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
02 апр. 2025, 15:20 #
Приятное начало, напоминает CLAMP'овскую "Kobato". Мег забавная, за ней весело наблюдать - озвучивает Аояма Ёшино (Боччи), ее динамика с Фауст тоже - Сакакибара Ёшико (Королева Нехеления, Интегра).

Скорее всего, Фауст знала о том, что у Мег "врожденное проклятие" и удочерила (потому что оно передается в ее роду? Они дальние родственницы?), надеясь, что та станет спутницей в вечности - наверняка таким же образом обрела бессмертие. Либо же придумала проклятие, чтобы проверить свою ученицу.

Иллюзия цветения сакуры прекрасна! От кадров с тремя зубными щетками и тарелками стоял ком в горле. А от "мне больше не надо терпеть?" Анночки навернулись слезы. И дочке и папе наконец-то удалось оплакать смерть мамы и жены. Из Мег выйдет хорошая (гремлин-)собирательница тысячи слез. Если повезет, последней слезой счастья станет согласие Финэ пожениться. Как хорошо, что флакон сам их собирает, а то я успела подумать, что придется рушить момент неловкой просьбой :D Пока все нравится, путешествующие ведьмочки из фэнтезийной версии Великобритании это хорошо.

(Чардиз мистера Генди флешбэкнул одним алхимиком из FMA, что аж напряглась на секунду)
deenmak
deenmak
03 апр. 2025, 06:07 #
@Shikisen_Hishune: согласен насчет Финэ )
starcat13
starcat13
03 апр. 2025, 11:51 #
@Shikisen_Hishune: Хорошо хоть собаки у них нет :)
ai221163
ai221163
05 апр. 2025, 17:37 #
Восхитительно начало)
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
04 сент. 2025, 14:25 #
Это походу дела то, чем хотело быть "Путешествие Элейны" - тоже про ведьмочку, тоже с драмой, но сделано куда как более продумано, вселяет надежду а не депрессию
Написать комментарий: