Сериал Мутная вода

Моя оценка

3.75
MyShows
59

Описание

Судьбы трёх человек закручиваются вокруг реки Кёнган, через которую проходят все деньги и товары Чосона. Чан Ши Юль — никчёмный человек, скрывающий своё прошлое. Чхве Ын возглавляет торговую группу. Она принципиальна и справедлива. Чон Чон — честный чиновник. Он хочет избавиться от коррупции, царящей вокруг реки Кёнган. Когда-то река была чистой и голубой, но теперь она превратилась в мутную реку, отражающую Чосон, где царит беззаконие.
Даты выхода: ...
Страна: Южная Корея
Жанры: Боевик, Драма, Исторический
Канал: Disney+
Смотрящих: 335 1 014 842
Общая длительность: 8 часов 3 минуты
Количество серий: 9
Нашли ошибку?

Новости

1
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 22—28 сентября
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 22—28 сентября
22 сентября 2025
43
«Дом Гиннесса», «Мутная вода» и «Марвел Зомби».

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Дорамы
145 сериалов
Дорамы
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 22—28 сентября
14 сериалов
Что посмотреть на этой неделе? Премьеры сериалов 22—28 сентября
«Дом Гиннесса», «Мутная вода» и «Марвел Зомби».
Дорамы 2025 🇰🇷
99 сериалов
Дорамы 2025 🇰🇷

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
+7
28 сент. 2025, 22:17 #
Искренне считала, пролистывая новости с дорамами, что на постере не Ро Ун, а Пён Ё Хан🙈😂 и все никак не могла понять, а где же Ро Ун🤣
По первой серии пока непонятно, персонажей (да и то вроде не всех) только заявили, пока понятно только, что у героя Ро Уна интересное прошлое, где он явно был машиной для убийств🤭 и что мир вокруг него чертовски несправедлив.
Сеттинг прям такой... натуральный, аутентичный, очень прослеживается разница между сословиями (кастами?), между богатыми и бедными, между знатью и челедью, в общем... грязненький неопрятный Ро Ун впечатлил, с "чистенькой" Син Йе Ын у них случился этакий романтический момент с переглядываниями, поэтому жду их бОльшего взаимодействия дальше🫰
Серия пролетела незаметно, радует, что будет всего 9 серий, но надеюсь дисней не сольет здесь концовку (потому что почти все дорамы от них, что я смотрела, смотрелись интригующе, но концовка проседала), надеюсь, эта (и "Полярная звезда") будут не такими🤞
P. S. без отзывов было сложно принимать решение о просмотре, но я решила сделать этот шаг видимо для всех 🤣
+6
17 окт. 2025, 20:35 #
Вот не люблю я эти открытые финалы...

Но в целом, итого мне понравилось. Обычно сагыки меня отталкивают не только тем, что там погибают почти все главные и второстепенные герои по пятого колена, а ещё и тем, что уж больно хитрые всякие в пять этажей заговоры. Нужно очень внимательно смотреть и то не всегда понятно, кто и зачем. Особенно, когда речь идёт о переворотах внутри дворца, принцах, королевах-матерях и прочих наложницах. Тут в целом все линии были понятны. Кто и чем промышлял, как военные набивали карманы, кто всем руководил, кто случайно попал в замес...и так далее.

Ребята отыграли хорошо, каст в целом нормальный вышел. Очень порадовала роль Пак СоХам~а, надеюсь, что будет чаще сниматься. Справился с ролью хорошо.

Не уверена, что прямо буду пересматривать, но в рекомендуемые точно история попала. Можно смело смотреть.
+6
26 сент. 2025, 14:52 #
Первые три серии зашли. Рекомендую присоединиться к просмотру!
+5
17 окт. 2025, 20:16 #
Мало было стекла, нате нам ещё:-( ну, что ж такое...
+4
06 окт. 2025, 17:32 #
Налог за работу просто жесть, в итоге люди получают две граммулички крупы.
И, конечно, такой контраст между богатеями, которые устраивают аукционы ради зонтика, и бедняками, которые готовы подраться за работу, за которую заплатят (если заплатят) всего ничего.
Новое амплуа Роуна👍