Описание
Судьбы трёх человек закручиваются вокруг реки Кёнган, через которую проходят все деньги и товары Чосона. Чан Ши Юль — никчёмный человек, скрывающий своё прошлое. Чхве Ын возглавляет торговую группу. Она принципиальна и справедлива. Чон Чон — честный чиновник. Он хочет избавиться от коррупции, царящей вокруг реки Кёнган. Когда-то река была чистой и голубой, но теперь она превратилась в мутную реку, отражающую Чосон, где царит беззаконие.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Южная Корея |
| Жанры: | Боевик, Драма, Исторический |
| Канал: | Disney+ |
| Смотрящих: | 335 1 014 842 |
| Общая длительность: | 8 часов 3 минуты |
| Количество серий: | 9 |
Нашли ошибку?










![조유진 — Seom Seom [Eun's aide]](https://media.myshows.me/roles/asmall/4/d5/4d58c39d05575476733da4d317617dd4.jpg)




















По первой серии пока непонятно, персонажей (да и то вроде не всех) только заявили, пока понятно только, что у героя Ро Уна интересное прошлое, где он явно был машиной для убийств🤭 и что мир вокруг него чертовски несправедлив.
Сеттинг прям такой... натуральный, аутентичный, очень прослеживается разница между сословиями (кастами?), между богатыми и бедными, между знатью и челедью, в общем... грязненький неопрятный Ро Ун впечатлил, с "чистенькой" Син Йе Ын у них случился этакий романтический момент с переглядываниями, поэтому жду их бОльшего взаимодействия дальше🫰
Серия пролетела незаметно, радует, что будет всего 9 серий, но надеюсь дисней не сольет здесь концовку (потому что почти все дорамы от них, что я смотрела, смотрелись интригующе, но концовка проседала), надеюсь, эта (и "Полярная звезда") будут не такими🤞
P. S. без отзывов было сложно принимать решение о просмотре, но я решила сделать этот шаг видимо для всех 🤣
Но в целом, итого мне понравилось. Обычно сагыки меня отталкивают не только тем, что там погибают почти все главные и второстепенные герои по пятого колена, а ещё и тем, что уж больно хитрые всякие в пять этажей заговоры. Нужно очень внимательно смотреть и то не всегда понятно, кто и зачем. Особенно, когда речь идёт о переворотах внутри дворца, принцах, королевах-матерях и прочих наложницах. Тут в целом все линии были понятны. Кто и чем промышлял, как военные набивали карманы, кто всем руководил, кто случайно попал в замес...и так далее.
Ребята отыграли хорошо, каст в целом нормальный вышел. Очень порадовала роль Пак СоХам~а, надеюсь, что будет чаще сниматься. Справился с ролью хорошо.
Не уверена, что прямо буду пересматривать, но в рекомендуемые точно история попала. Можно смело смотреть.
И, конечно, такой контраст между богатеями, которые устраивают аукционы ради зонтика, и бедняками, которые готовы подраться за работу, за которую заплатят (если заплатят) всего ничего.
Новое амплуа Роуна👍