Нераскрытое дело: Чикагский отравитель

Cold Case: The Tylenol Murders
Сериал Нераскрытое дело: Чикагский отравитель

Моя оценка

3.46
MyShows
50

Описание

В документальном сериале рассказывается о смертях в Чикаго в 1980-х годах от капсул с тайленолом, содержащих цианид. Это дело привело к созданию защищенной от вскрытия упаковки и стало одним из крупнейших уголовных расследований в Америке.

Даты выхода:
Страна: США
Жанры: Криминал
Канал: Netflix
Смотрящих: 172 1 014 842
Общая длительность: 1 час 58 минут
Длительность серии:
Количество серий: 3
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Документальные
547 сериалов
151 фильм
1 эпизод
Документальные
Документальные и на реальных событиях (в основном криминал)
Истории, Документалки, Образовательное
122 сериала
1 фильм
Истории, Документалки, Образовательное

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

2
15 дек. 2025, 22:10 #
Очень интересно построена документалка, когда в каждой серии тебя заставляют поверить в того или иного подозреваемого и ты мечешься от одного к другому. Ещё в первой серии у меня закралась мысль, что это могли быть Джонсон и Джонсон, но там так убедительно было показано, что они не при чём, что я тоже перестала смотреть в их сторону, как и полиция.

Сейчас, когда посмотрела все серии, больше склоняюсь к тому, что это именно сама компания там намудрила с производством и в капсулах оказался цианид. Подкупили ФБР, полицию, чтобы скрыть все ниточки, ведущие к ним, нашли козла отпущения в виде Льюиса, а сами выплатили семьям жертв суммы, которые почему-то не разглашаются и не признали никаких обвинений. Эти многомиллионные компании могут делать, что хотят и им ничего за это не будет, и обычные люди для них просто расходный материал. А потом ещё их гендиры получают высшие премии от президентов. В отличном мире живём.
13 дек. 2025, 22:40 #
Какая же дикая история. Вот так идёшь просто купить себе обезбол, а получается, что покупаешь собственную смерть. И причём страдают обычные люди, которые вообще ничего плохого не сделали. По-моему, это самое ужасное — умереть по чистой случайности. И всегда в такие моменты звучит вопрос в голове, адресованный убийце: зачем ты это делаешь? Ну если тебе причинили боль какие-то люди, то вымещай злость и мсти именно им, зачем трогать невинных? Или он просто это делает потому, что может, как обычный маньяк с комплексом главного героя, чтобы потешить своё эго? Интересно, что же будет в оставшихся двух сериях. И, да, главный подозреваемый — жуткий дядька.