- Главная
- Сериалы
- Правильный способ написать любовь
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Правильный способ написать любовь (2025)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 201 1 014 842 |
| Количество серий: | 8 |
| Вышло: | 8 |
| Смотрящих: | 201 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Правильный способ написать любовь / The Proper Way to Write Love (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Правильный способ написать любовь / The Proper Way to Write Love (2025) на 22.06.2026 - 4.652 балла.
Здесь нет искренности, которая сразу обезоруживает и согревает.
Для Хиро это не радость от встречи с прошлым, а возвращение в школьные воспоминания, которые всё ещё живы.
Нацуо — всё тот же. Ребячливый, недалёкий. Обычно такие вызывают у меня умиление, но не здесь. Здесь хочется не умиляться, а насторожиться.
Когда он внезапно утором оказался у Хиро дома, я напряглась. Обычно такие сцены смягчают милотой, но здесь только вопрос: что он делает и зачем.
Хоть и намекнули, что у него были чувства в школе, через взгляд Хиро ощущается лишь тревога. Мне не хочется проникаться к нему с ходу. Нужно время, чтобы понять, можно ли ему верить.
Возможно, дальше сразу начнут накидывать милоту, но я была бы не против остаться в этом напряжённом ощущении подольше.
Но история не зацепила так, как хотелось бы. Хотя потенциал был. Мне понравилась идея показать уже состоявшуюся пару, а не привычное «затянувшееся признание».
В центре внимания — кризис идентичности Хиро. Его надлом начался ещё в школе, и именно тогда появился тот самый образ боли, который закрепился в лице Нацуо. Их встреча стала для него испытанием и точкой роста.
Хиро остался раненым ребёнком за взрослым фасадом: сменил стиль, внешность, образ жизни, но не сумел спрятать внутреннюю неуверенность. А Нацуо, хоть и сохранил наивность и простоту, научился говорить о чувствах вслух.
В этом контрасте они и нашли баланс, компенсируя слабости друг друга.
Мне особенно запомнился визуальный символизм в опенинге: фотографии героев наложены друг на друга. У Нацуо поверх школьного фото — новый, взрослый. У Хиро наоборот — взрослый фасад сверху, а под ним всё ещё школьный снимок.
Простая, но очень точная метафора.
Итог для меня: это скорее история о взаимном исцелении, чем о любви. И я такие сюжеты очень люблю — особенно когда за ними настоящая глубина.
Здесь же атмосфера и эстетика есть, задумка интересная, а вот эмоционального наполнения мне всё же не хватило.
История на один раз: посмотрел и забыл
Разговор на лавке получился очень тёплым. Стало ясно, что Хиро в школьные годы действительно что-то для него значил, а не был просто способом скоротать время между уроками.
И всё-таки мне очень нравится эта усталая, немного раздражённая аура Хиро, когда он рядом с Нацуо. Было забавно услышать от него искреннее удивление, что на свидание вообще нужно идти.
Его отстранённый взгляд сильно контрастирует с глазами Нацуо, которые прямо светятся от счастья.
Интересно будет посмотреть, как эта аура начнёт постепенно меняться.
С каждой серией втягиваюсь всё сильнее.
Но прогресс есть. Если тогда он просто поддерживал увлечение, не зная, как это правильно выразить, то теперь — делает это открыто и внятно. Да, он все еще бродит за Хиро по пятам, но в этом чувствуется его искреннее волнение, а не назойливая школьная прилипчивость.
Его финальная мысль поставила точку в спутанных мыслях Хиро.
Здесь особенно хорошо читается и прогресс Нацуо, и неуверенность, с которой всё ещё борется Хиро.
А ещё — эта цветокоррекция, которая будто передаёт его душевное состояние 🤌🏼
Порой легко потерять фокус. Забыть, с чего всё началось и к чему стремилось. Но Нацуо прав — Хиро не проиграл.
Вернуться к себе — это уже победа.
Ну и метафора с цветком просто потрясающая. Уже завязались бутоны.
Возможно, у него были чувства к Хиро в школе, просто там, где 80% хулиганы, а 20% бандиты, нужно держать лицо, поэтому он не проявлял себя и на крыше промолчал, когда ребята высмеивали Хиро, а потом пришел к нему в подсобку как ни в чем не бывало.
В любом случае, его резкое проявление симпатии заставляет насторожиться. Все это часть какого-то хитрого плана или же неожиданное проявление чувств спустя столько лет?
Но Хиро не тот, что был в школе, или хочет таким показаться. Он явно изменился, стал более уверенным в себе, но многое выдает, что старые раны еще не зажили. И вот эта его трансформация тоже вызывает вопросы. Это искреннее преображение и уверенность в себе или просто маска, чтобы защититься от прошлого?
Еще начальная сцена вызывает вопросы, что там у Нацуо и Хиро произошло. Явно между ними что-то случилось тогда, да и в школе,и эта недосказанность витает в воздухе.
В любом случае, первая серия заинтриговала, и хочется узнать, что же будет дальше. Слишком много загадок, слишком много подозрений. Надеюсь, сценаристы не разочаруют и интересно раскроют все карты.