Моя оценка

4.5
MyShows
22
Длительность:
Даты выхода: 14.07.2025 19:05
Всего просмотров: 13567.16%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

9
HaiLouYin
HaiLouYin
16 июля 2025, 22:23 #
Первая серия оставила странное ощущение, и мне это нравится.

Здесь нет искренности, которая сразу обезоруживает и согревает.
Для Хиро это не радость от встречи с прошлым, а возвращение в школьные воспоминания, которые всё ещё живы.

Нацуо — всё тот же. Ребячливый, недалёкий. Обычно такие вызывают у меня умиление, но не здесь. Здесь хочется не умиляться, а насторожиться.

Когда он внезапно утором оказался у Хиро дома, я напряглась. Обычно такие сцены смягчают милотой, но здесь только вопрос: что он делает и зачем.

Хоть и намекнули, что у него были чувства в школе, через взгляд Хиро ощущается лишь тревога. Мне не хочется проникаться к нему с ходу. Нужно время, чтобы понять, можно ли ему верить.

Возможно, дальше сразу начнут накидывать милоту, но я была бы не против остаться в этом напряжённом ощущении подольше.
grayheart
grayheart
19 июля 2025, 10:41 #
@HaiLouYin: не подскажите где смотреть я нигде не могу найти 1 серию
HaiLouYin
HaiLouYin
19 июля 2025, 12:42 #
@id874618361: Смотрела на kisskh.co Там с англ сабами. В переводе мне эта дорама пока нигде не попадалась
grayheart
grayheart
19 июля 2025, 15:53 #
@HaiLouYin: спасибо
88Iriska88
88Iriska88
PRO
22 июля 2025, 23:09 #
@HaiLouYin: Полностью согласна насчёт Нацуо, парень вообще не внушает доверия, а его улыбка во все 32 зуба меня лично отталкивает. Не понимаешь, верить ему или нет.

Возможно, у него были чувства к Хиро в школе, просто там, где 80% хулиганы, а 20% бандиты, нужно держать лицо, поэтому он не проявлял себя и на крыше промолчал, когда ребята высмеивали Хиро, а потом пришел к нему в подсобку как ни в чем не бывало.

В любом случае, его резкое проявление симпатии заставляет насторожиться. Все это часть какого-то хитрого плана или же неожиданное проявление чувств спустя столько лет?

Но Хиро не тот, что был в школе, или хочет таким показаться. Он явно изменился, стал более уверенным в себе, но многое выдает, что старые раны еще не зажили. И вот эта его трансформация тоже вызывает вопросы. Это искреннее преображение и уверенность в себе или просто маска, чтобы защититься от прошлого?

Еще начальная сцена вызывает вопросы, что там у Нацуо и Хиро произошло. Явно между ними что-то случилось тогда, да и в школе,и эта недосказанность витает в воздухе.

В любом случае, первая серия заинтриговала, и хочется узнать, что же будет дальше. Слишком много загадок, слишком много подозрений. Надеюсь, сценаристы не разочаруют и интересно раскроют все карты.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 июля 2025, 01:16 #
@88Iriska88: Нацуо прям неоднозначный кадр. Впечатление пока и правда отталкивающе. Меня особенно передернуло, когда он зашел в квартиру Хиро пока тот спал под предлогом — «дверь была открыта».
Дважды.

Согласна, что в школе и правда у них так себе обстановочка была. Там каждый выживал как мог, какие уж тут чувства. Да и дети ещё совсем. А что у него на уме сейчас — пока не ясно.

За Хиро интересно было наблюдать. Он хоть и заметно поднакопил уверенность, но когда перед тобой появляется твое прошлое, да еще и не самое приятное. Сложно удержать стены, которые ты вокруг себя возвел. Посмотрим, как он раскроется теперь.

И кстати, насчет первой сцены. Я подумала, что это будущее. То, что случилось уже после того, как Хиро принял предложение Нацуо встречаться. А теперь показывают как они до этого момента дошли 🤔

Но в любом случае, история цепляющая: и атмосфера, и подача. Я прям такое люблю.
Будем надеяться, что дорама продолжит держать планку🤞🏻
lexsograf
lexsograf
PRO
14 авг. 2025, 12:47 #
@HaiLouYin: ТО, что словами транслирует Хиро немного другое, на мой взгляд. В пацанской гопнической школе он был очкастым изгоем, и там появился гопник Нацуо, который найстойчиво вмешивался в его жизнь со своими медвежьими повадками, со щенячьим стремлением привлечь его внимание. Трусостью сказать, что он его позвал на крышу признаний перед пацанами. Он одновременно был "злом" и единственным человеком, который был рядом и интересовался его жизнью и интересами. Нацуо реально медведь в посудной лавке. И его первые неуклюжие попытки готовить для Хиро, и его неуемное желание "наверстать", он тычется со всех сторон, не зная, как сказать о том, ЧТО он чувствует. Поэтому я упомянул щенка и медвежонка. Пока Нацуо такой. Для меня это выглядит трогательно. Но чисто в формате сериала, конечно.
HaiLouYin
HaiLouYin
14 авг. 2025, 14:06 #
@lexsograf: безусловно, Хиро — ненадёжный рассказчик, и я сознательно смотрю на Нацуо его глазами. В них он не выглядит сразу милым или обезоруживающе искренним. Хотя как зритель я знаю: в контексте истории Нацуо трогательный, честный по-своему, просто не умеет выразить это так, чтобы его поняли. И щенок, и медвежонок в одном флаконе — это действительно про него.

В похожих сюжетах милота непонятого «злодея» часто бросается в глаза уже с первых секунд появления в кадре, безоговорочно располагая к себе. Здесь же я ценю, что фокус задержался на ощущениях Хиро. И я могла прочувствовать его тревогу, настороженность и недоверие, вместо того чтобы сразу окунуться в сахарный сироп.

Мне нравится такой путь: медленно узнавать Нацуо, наблюдать, как меняется моё отношение к нему и вместе с Хиро дойти до момента, когда тревога постепенно превращается в доверие
torysaan
torysaan
07 окт. 2025, 16:31 #
Наивный прямолинейный всегда жизнерадостный Нацуо, посему беззазрения совести занимается сталкерингом и проникает в чужую квартиру😁

Окунья голова с микрозеленью это мощно😁

Забавно что в школе он струсил признаться, а во взрослой жизни уже нет, видимо дважды терять шанс не хотелось х)
Написать комментарий: