Первая серия оставила странное ощущение, и мне это нравится.
Здесь нет искренности, которая сразу обезоруживает и согревает. Для Хиро это не радость от встречи с прошлым, а возвращение в школьные воспоминания, которые всё ещё живы.
Нацуо — всё тот же. Ребячливый, недалёкий. Обычно такие вызывают у меня умиление, но не здесь. Здесь хочется не умиляться, а насторожиться.
Когда он внезапно утором оказался у Хиро дома, я напряглась. Обычно такие сцены смягчают милотой, но здесь только вопрос: что он делает и зачем.
Хоть и намекнули, что у него были чувства в школе, через взгляд Хиро ощущается лишь тревога. Мне не хочется проникаться к нему с ходу. Нужно время, чтобы понять, можно ли ему верить.
Возможно, дальше сразу начнут накидывать милоту, но я была бы не против остаться в этом напряжённом ощущении подольше.
@HaiLouYin: Полностью согласна насчёт Нацуо, парень вообще не внушает доверия, а его улыбка во все 32 зуба меня лично отталкивает. Не понимаешь, верить ему или нет.
Возможно, у него были чувства к Хиро в школе, просто там, где 80% хулиганы, а 20% бандиты, нужно держать лицо, поэтому он не проявлял себя и на крыше промолчал, когда ребята высмеивали Хиро, а потом пришел к нему в подсобку как ни в чем не бывало.
В любом случае, его резкое проявление симпатии заставляет насторожиться. Все это часть какого-то хитрого плана или же неожиданное проявление чувств спустя столько лет?
Но Хиро не тот, что был в школе, или хочет таким показаться. Он явно изменился, стал более уверенным в себе, но многое выдает, что старые раны еще не зажили. И вот эта его трансформация тоже вызывает вопросы. Это искреннее преображение и уверенность в себе или просто маска, чтобы защититься от прошлого?
Еще начальная сцена вызывает вопросы, что там у Нацуо и Хиро произошло. Явно между ними что-то случилось тогда, да и в школе,и эта недосказанность витает в воздухе.
В любом случае, первая серия заинтриговала, и хочется узнать, что же будет дальше. Слишком много загадок, слишком много подозрений. Надеюсь, сценаристы не разочаруют и интересно раскроют все карты.
@88Iriska88: Нацуо прям неоднозначный кадр. Впечатление пока и правда отталкивающе. Меня особенно передернуло, когда он зашел в квартиру Хиро пока тот спал под предлогом — «дверь была открыта». Дважды.
Согласна, что в школе и правда у них так себе обстановочка была. Там каждый выживал как мог, какие уж тут чувства. Да и дети ещё совсем. А что у него на уме сейчас — пока не ясно.
За Хиро интересно было наблюдать. Он хоть и заметно поднакопил уверенность, но когда перед тобой появляется твое прошлое, да еще и не самое приятное. Сложно удержать стены, которые ты вокруг себя возвел. Посмотрим, как он раскроется теперь.
И кстати, насчет первой сцены. Я подумала, что это будущее. То, что случилось уже после того, как Хиро принял предложение Нацуо встречаться. А теперь показывают как они до этого момента дошли 🤔
Но в любом случае, история цепляющая: и атмосфера, и подача. Я прям такое люблю. Будем надеяться, что дорама продолжит держать планку🤞🏻
@HaiLouYin: ТО, что словами транслирует Хиро немного другое, на мой взгляд. В пацанской гопнической школе он был очкастым изгоем, и там появился гопник Нацуо, который найстойчиво вмешивался в его жизнь со своими медвежьими повадками, со щенячьим стремлением привлечь его внимание. Трусостью сказать, что он его позвал на крышу признаний перед пацанами. Он одновременно был "злом" и единственным человеком, который был рядом и интересовался его жизнью и интересами. Нацуо реально медведь в посудной лавке. И его первые неуклюжие попытки готовить для Хиро, и его неуемное желание "наверстать", он тычется со всех сторон, не зная, как сказать о том, ЧТО он чувствует. Поэтому я упомянул щенка и медвежонка. Пока Нацуо такой. Для меня это выглядит трогательно. Но чисто в формате сериала, конечно.
@lexsograf: безусловно, Хиро — ненадёжный рассказчик, и я сознательно смотрю на Нацуо его глазами. В них он не выглядит сразу милым или обезоруживающе искренним. Хотя как зритель я знаю: в контексте истории Нацуо трогательный, честный по-своему, просто не умеет выразить это так, чтобы его поняли. И щенок, и медвежонок в одном флаконе — это действительно про него.
В похожих сюжетах милота непонятого «злодея» часто бросается в глаза уже с первых секунд появления в кадре, безоговорочно располагая к себе. Здесь же я ценю, что фокус задержался на ощущениях Хиро. И я могла прочувствовать его тревогу, настороженность и недоверие, вместо того чтобы сразу окунуться в сахарный сироп.
Мне нравится такой путь: медленно узнавать Нацуо, наблюдать, как меняется моё отношение к нему и вместе с Хиро дойти до момента, когда тревога постепенно превращается в доверие
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
9Здесь нет искренности, которая сразу обезоруживает и согревает.
Для Хиро это не радость от встречи с прошлым, а возвращение в школьные воспоминания, которые всё ещё живы.
Нацуо — всё тот же. Ребячливый, недалёкий. Обычно такие вызывают у меня умиление, но не здесь. Здесь хочется не умиляться, а насторожиться.
Когда он внезапно утором оказался у Хиро дома, я напряглась. Обычно такие сцены смягчают милотой, но здесь только вопрос: что он делает и зачем.
Хоть и намекнули, что у него были чувства в школе, через взгляд Хиро ощущается лишь тревога. Мне не хочется проникаться к нему с ходу. Нужно время, чтобы понять, можно ли ему верить.
Возможно, дальше сразу начнут накидывать милоту, но я была бы не против остаться в этом напряжённом ощущении подольше.
Возможно, у него были чувства к Хиро в школе, просто там, где 80% хулиганы, а 20% бандиты, нужно держать лицо, поэтому он не проявлял себя и на крыше промолчал, когда ребята высмеивали Хиро, а потом пришел к нему в подсобку как ни в чем не бывало.
В любом случае, его резкое проявление симпатии заставляет насторожиться. Все это часть какого-то хитрого плана или же неожиданное проявление чувств спустя столько лет?
Но Хиро не тот, что был в школе, или хочет таким показаться. Он явно изменился, стал более уверенным в себе, но многое выдает, что старые раны еще не зажили. И вот эта его трансформация тоже вызывает вопросы. Это искреннее преображение и уверенность в себе или просто маска, чтобы защититься от прошлого?
Еще начальная сцена вызывает вопросы, что там у Нацуо и Хиро произошло. Явно между ними что-то случилось тогда, да и в школе,и эта недосказанность витает в воздухе.
В любом случае, первая серия заинтриговала, и хочется узнать, что же будет дальше. Слишком много загадок, слишком много подозрений. Надеюсь, сценаристы не разочаруют и интересно раскроют все карты.
Дважды.
Согласна, что в школе и правда у них так себе обстановочка была. Там каждый выживал как мог, какие уж тут чувства. Да и дети ещё совсем. А что у него на уме сейчас — пока не ясно.
За Хиро интересно было наблюдать. Он хоть и заметно поднакопил уверенность, но когда перед тобой появляется твое прошлое, да еще и не самое приятное. Сложно удержать стены, которые ты вокруг себя возвел. Посмотрим, как он раскроется теперь.
И кстати, насчет первой сцены. Я подумала, что это будущее. То, что случилось уже после того, как Хиро принял предложение Нацуо встречаться. А теперь показывают как они до этого момента дошли 🤔
Но в любом случае, история цепляющая: и атмосфера, и подача. Я прям такое люблю.
Будем надеяться, что дорама продолжит держать планку🤞🏻
В похожих сюжетах милота непонятого «злодея» часто бросается в глаза уже с первых секунд появления в кадре, безоговорочно располагая к себе. Здесь же я ценю, что фокус задержался на ощущениях Хиро. И я могла прочувствовать его тревогу, настороженность и недоверие, вместо того чтобы сразу окунуться в сахарный сироп.
Мне нравится такой путь: медленно узнавать Нацуо, наблюдать, как меняется моё отношение к нему и вместе с Хиро дойти до момента, когда тревога постепенно превращается в доверие
Окунья голова с микрозеленью это мощно😁
Забавно что в школе он струсил признаться, а во взрослой жизни уже нет, видимо дважды терять шанс не хотелось х)