Если бы я не видел солнца

Had I Not Seen the Sun
Сериал Если бы я не видел солнца

Моя оценка

0
MyShows

Описание

Notorious serial killer Lee Ren-yao receives an interview from a documentary crew, triggering a string of mysterious events tied to a buried past.

Даты выхода: ...
Страна: Китай
Жанры: Драма
Канал: Netflix
Смотрящих: 80 1 014 842
Общая длительность: 18 часов 11 минут
Длительность серии:
Количество серий: 20
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

10
Episode 10
11.12.2025
9
Episode 9
11.12.2025
8
Episode 8
11.12.2025
7
Episode 7
11.12.2025
6
Episode 6
11.12.2025
5
Episode 5
11.12.2025
4
Episode 4
11.12.2025
3
Episode 3
11.12.2025
2
Episode 2
11.12.2025
1
Episode 1
11.12.2025
10
Episode 10
13.11.2025
9
Episode 9
13.11.2025
8
Episode 8
13.11.2025
7
Episode 7
13.11.2025
6
Episode 6
13.11.2025
5
Episode 5
13.11.2025
4
Episode 4
13.11.2025
3
Episode 3
13.11.2025
2
Episode 2
13.11.2025
1
Episode 1
13.11.2025

Входит в подборки

(*) Азия
1235 сериалов
(*) Азия
(*) - Доп Канал пока сбой в системе

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
15 нояб. 2025, 03:35 #
Как-то все совсем уж очень жестоко и беспросветно. Не знаю, смогу ли досмотреть, очень тяжело. Дорама отличная, но видимо я просто не в том моральном состоянии сейчас, чтобы ее вытянуть. Может, я, конечно, придираюсь, потому что по синопсису сериала это довольно очевидно, что такие сцены будут, но вообще хотелось бы предупреждений перед сериями в которых показывают такие графические сцены насилия…
13 нояб. 2025, 14:40 #
Затравка сюжета интересная, но поведение главной героини пока что меня очень сильно смущает. Я понимаю, что скорее всего в итоге окажется, что он-то ни в чем и не виновен, а если и виновен, то на это была серьезная причина, но она-то этого пока не знает. И будучи уверена, что он серийный убийца, приговоренный к смерти, она ведет себя как влюбленная дурочка - как те сумасшедшие фанатки, которые в маньяков влюбляются и письма им в тюрьму пишут, на свидания приходят и т.п. Покоробило меня немного от этого
ответил 14 дек. 2025, 03:12 #
Не буду писать про то, что девочку безумно жаль, потому что это само собой разумеется. Но парня тоже очень жаль. Я вообще обычно против линчевания и самосуда, но тут преступников было ничуть не жаль, даже удовлетворение на душе появилось, смотря как они умирали. Но смотреть, как это параллельно убивает душу главного героя было больно. На протяжении всего сериала я думала, что наказание в виде смертной казни будет несправедливым, учитывая всю подноготную истории, но под конец становится понятно, что другого пути просто нет. Жить он уже и сам после такого не сможет, а когда он перешел черту и убил ни в чем не повинного ребенка, тут даже и сочувствие к нему пошатнулось. Но наверно, в этом и смысл - показать, что убийство, как бы оно ни было оправдано обстоятельствами, губит и душу самого убийцы, отравляя ее и меняя его.
Конец немного не однозначный и открытый. Но, учитывая сцену после титров, где они-таки наконец празднуют вместе Рождество, я так поняла что она продолжила идти в воду и утонула, решив умереть, чтобы быть вместе с ним. Довольно горький конец, но в чем-то можно смотреть на это и как на хэппи-энд, ведь они наконец оказались вместе, в гармонии и безопасности. Только родителей девочки и подругу ее, конечно, при таком раскладе очень жаль. Столько лет они за нее боролись и страдали вместе с ней, пытаясь помочь, и все равно потеряли.

Из минусов пожалуй только одно, и это даже придирка не к самому сериалу, а к дистрибьютеру - уже писала к одной из серий в первой части, но очень бы хотелось, чтобы были предупреждения перед сериями, в которых показывались очень графические сцены насилия. Учитывая, что дорама выходила на нетфликсе, а не на какой-то китайской платформе / китайском телеканале, странно, что этого не было
30 янв. 21:17 #
2 сезон обещает быть еще жёстче🫠
26 янв. 19:34 #
меня просто разрывает... он не заслуживает столько боли...