Рейтинг сезонов и серий Шампиньонная ведьма (2026)

Шампиньонная ведьма

Моя оценка

3.96
MyShows
136
Даты выхода: ...
Смотрящих: 507 1 014 842
Количество серий: 12
Вышло: 12
Смотрящих: 507 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Шампиньонная ведьма / Champignon Witch (2026) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
10
11
12
Общая
4.6
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Шампиньонная ведьма / Champignon Witch (2026) на 22.06.2026 - 4.621 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Шампиньонная ведьма / Champignon Witch (2026)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
29 янв. 23:06 #

В каком же я в восторге от OP&ED, не перестаю заслушиваться, идеальные, как и весь OST сериала! Почти каждую серию буду плакать, да? Ведь знала, что ведьму кошек казнили, но все равно было так грустно. Обожаю, как Луна нейтрализовала ее яд своей невинной добротой. Дороти действительно была настоящей кошечкой с начала и до самого конца. Сцена с прощанием, где появились грибы доброты, тронула до слез.

Наконец-то узнали имя маленького принца (второй Лизел в зимнем аниме-сезоне). Но какой ценой?.. Он себя проклял, да? 😭 Безумно красивые кадры под водой, где его печаль вытекала светом. Бедный мальчик, после смерти мамы не жизнь, а одни попытки убийства. Интересно, стоит ли считать королеву (?), заказавшую его убийство, главной антагонисткой сериала или нет.

22 янв. 23:05 #
Снова вся серия одни разговоры в одном пространстве, немного расстроило, что повторили кадры из предыдущей серии. Но в целом да, необходимая. Несправедливо, конечно, что из-за выработанной устойчивости к ядам, у черных ведьм скверная репутация. Три года кажется слишком коротким временем, из-за рассказчика в лице спасенного принца кажется, что все закончится печально, и от этого печально. Радует, что у Луны есть своя 🍄‍ шапочка. Сцена, где чародеи начали жарить картошку и сыр пламенем раздражающего огненного чародея, меня вынесла, еще этот гриб гнева, хаха, они вообще не воспринимают его гнев всерьез. Так же позабавили кадры с ведьмой востока, не понимающей, что происходит (?). Чуть не прослезилась, когда сказали, что появилась душа погибшей ведьмы кошек 😭 Судя по названию следующей серии, расскажут подробнее о ней, и, надеюсь, почему именно она стала жертвой охоты на ведьм.

Маленькая семья пополнилась, надеюсь, Луну уложили спать, она заслужила весь отдых после напряженного дня. Жду извинений от Клода. OST потрясающий, прям не могу, трогает до глубины до души.
13 февр. 01:20 #
Пропажа воспоминаний, плохих или хороших, действительно пугает. Лизе действительно хочется приласкать и вкусно накормить, бедняжка 😭 Интересно, почему же сдулся гриб-батут. Терпи и заткнись, ворчун, спасибо бычку, что выговаривает ворону колкости в ответ. Луна ошибочно думает, что чем строже, чем лучше, плюсом страх прикосновения и необходимость быстрее обучить Лизе ее сдерживают. Уверена, у Лизе с чародейством пойдет лучше, когда она откроется ему. Последняя сцена с держанием за руки отличное начало их бондинга! Грибочек, дающий советы, и котякровать — мвпешки.
20 мар. 00:30 #

OP&ED до слез. Не помню, чтобы их так объединяли (подскажите, если есть еще где-нибудь). Разговор о любви и ее утрате Гюстава с Лизе невероятно трогательный.

Вся серия, весь сериал это любовь и печаль. Пусть повествование может показаться временами затянутым и слишком медленным, считаю так только из-за скудной анимации, мне все равно безумно понравился. Мир богатый, и красочный, и жестокий, и вознаграждающий. Главные достоинства, кроме Луны, преодолевающей боль и препятствия, и продолжающей оставаться доброй душой, — это великолепный OST и артстиль, идеально передающий атмосферу мрачной и светлой сказки. Жаль, что, как только сериал начал в полной мере раскрывать лор и персонажей, сразу же закончился! Анри, Тори-сама, другие черные ведьмы и чародеи, их преследование белыми магами, трагичная жизнь Лизе до Луны, полная попытками его убить, — почему королева (?) настолько его ненавидит? Все еще много вопросов. Конечно, буду читать мангу, но определенно хочется адаптированное продолжение с большим бюджетом, надеюсь, когда-нибудь анонсируют второй сезон.

ответил 20 мар. 00:31 #
Прекрасный арт к финалу от прекрасной Тачибаны Хигучи-сенсей 🍄✨