Описание
Deep in the Black Forest, a witch named Luna lived quietly in a house of poisonous mushrooms.
Poisonous mushrooms often grew wherever she touched or walked, and her breath and skin were laced with poison. The townspeople called her the "Champignon Witch." Feared as a black witch, no one approached her.
Luna continued to travel to town today to sell her medicines. Her medicines were highly sought after as a panacea, and everyone who bought one unanimously expressed their gratitude. However, no one knew who made them. But Luna continued to make them.
One day, Luna, a lonely woman who had never experienced human warmth, had a dreamlike encounter...
A magical fantasy of love, adventure, and emotion begins now!
This is a love story between the kind-hearted dark witch Luna and the people around her.
| Даты выхода: | — ... |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Приключения, Аниме, Фэнтези, Романтика |
| Канал: | TBS |
| Смотрящих: | 507 1 014 842 |
| Общая длительность: | 4 часа 48 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 12 |






























В каком же я в восторге от OP&ED, не перестаю заслушиваться, идеальные, как и весь OST сериала! Почти каждую серию буду плакать, да? Ведь знала, что ведьму кошек казнили, но все равно было так грустно. Обожаю, как Луна нейтрализовала ее яд своей невинной добротой. Дороти действительно была настоящей кошечкой с начала и до самого конца. Сцена с прощанием, где появились грибы доброты, тронула до слез.
Наконец-то узнали имя маленького принца (второй Лизел в зимнем аниме-сезоне). Но какой ценой?.. Он себя проклял, да? 😭 Безумно красивые кадры под водой, где его печаль вытекала светом. Бедный мальчик, после смерти мамы не жизнь, а одни попытки убийства. Интересно, стоит ли считать королеву (?), заказавшую его убийство, главной антагонисткой сериала или нет.
Маленькая семья пополнилась, надеюсь, Луну уложили спать, она заслужила весь отдых после напряженного дня. Жду извинений от Клода. OST потрясающий, прям не могу, трогает до глубины до души.
OP&ED до слез. Не помню, чтобы их так объединяли (подскажите, если есть еще где-нибудь). Разговор о любви и ее утрате Гюстава с Лизе невероятно трогательный.
Вся серия, весь сериал это любовь и печаль. Пусть повествование может показаться временами затянутым и слишком медленным, считаю так только из-за скудной анимации, мне все равно безумно понравился. Мир богатый, и красочный, и жестокий, и вознаграждающий. Главные достоинства, кроме Луны, преодолевающей боль и препятствия, и продолжающей оставаться доброй душой, — это великолепный OST и артстиль, идеально передающий атмосферу мрачной и светлой сказки. Жаль, что, как только сериал начал в полной мере раскрывать лор и персонажей, сразу же закончился! Анри, Тори-сама, другие черные ведьмы и чародеи, их преследование белыми магами, трагичная жизнь Лизе до Луны, полная попытками его убить, — почему королева (?) настолько его ненавидит? Все еще много вопросов. Конечно, буду читать мангу, но определенно хочется адаптированное продолжение с большим бюджетом, надеюсь, когда-нибудь анонсируют второй сезон.