Аниме Шампиньонная ведьма

Моя оценка

3.96
MyShows
136

Описание

Deep in the Black Forest, a witch named Luna lived quietly in a house of poisonous mushrooms.

Poisonous mushrooms often grew wherever she touched or walked, and her breath and skin were laced with poison. The townspeople called her the "Champignon Witch." Feared as a black witch, no one approached her.

Luna continued to travel to town today to sell her medicines. Her medicines were highly sought after as a panacea, and everyone who bought one unanimously expressed their gratitude. However, no one knew who made them. But Luna continued to make them.

One day, Luna, a lonely woman who had never experienced human warmth, had a dreamlike encounter...

A magical fantasy of love, adventure, and emotion begins now!

This is a love story between the kind-hearted dark witch Luna and the people around her.

Даты выхода: ...
Страна: Япония
Жанры: Приключения, Аниме, Фэнтези, Романтика
Канал: TBS
Смотрящих: 507 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Аниме⭐️
93 сериала
18 фильмов
Аниме⭐️
Которые не подвели
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2026
33 сериала
Аниме 2026
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
29 янв. 23:06 #

В каком же я в восторге от OP&ED, не перестаю заслушиваться, идеальные, как и весь OST сериала! Почти каждую серию буду плакать, да? Ведь знала, что ведьму кошек казнили, но все равно было так грустно. Обожаю, как Луна нейтрализовала ее яд своей невинной добротой. Дороти действительно была настоящей кошечкой с начала и до самого конца. Сцена с прощанием, где появились грибы доброты, тронула до слез.

Наконец-то узнали имя маленького принца (второй Лизел в зимнем аниме-сезоне). Но какой ценой?.. Он себя проклял, да? 😭 Безумно красивые кадры под водой, где его печаль вытекала светом. Бедный мальчик, после смерти мамы не жизнь, а одни попытки убийства. Интересно, стоит ли считать королеву (?), заказавшую его убийство, главной антагонисткой сериала или нет.

22 янв. 23:05 #
Снова вся серия одни разговоры в одном пространстве, немного расстроило, что повторили кадры из предыдущей серии. Но в целом да, необходимая. Несправедливо, конечно, что из-за выработанной устойчивости к ядам, у черных ведьм скверная репутация. Три года кажется слишком коротким временем, из-за рассказчика в лице спасенного принца кажется, что все закончится печально, и от этого печально. Радует, что у Луны есть своя 🍄‍ шапочка. Сцена, где чародеи начали жарить картошку и сыр пламенем раздражающего огненного чародея, меня вынесла, еще этот гриб гнева, хаха, они вообще не воспринимают его гнев всерьез. Так же позабавили кадры с ведьмой востока, не понимающей, что происходит (?). Чуть не прослезилась, когда сказали, что появилась душа погибшей ведьмы кошек 😭 Судя по названию следующей серии, расскажут подробнее о ней, и, надеюсь, почему именно она стала жертвой охоты на ведьм.

Маленькая семья пополнилась, надеюсь, Луну уложили спать, она заслужила весь отдых после напряженного дня. Жду извинений от Клода. OST потрясающий, прям не могу, трогает до глубины до души.
13 февр. 01:20 #
Пропажа воспоминаний, плохих или хороших, действительно пугает. Лизе действительно хочется приласкать и вкусно накормить, бедняжка 😭 Интересно, почему же сдулся гриб-батут. Терпи и заткнись, ворчун, спасибо бычку, что выговаривает ворону колкости в ответ. Луна ошибочно думает, что чем строже, чем лучше, плюсом страх прикосновения и необходимость быстрее обучить Лизе ее сдерживают. Уверена, у Лизе с чародейством пойдет лучше, когда она откроется ему. Последняя сцена с держанием за руки отличное начало их бондинга! Грибочек, дающий советы, и котякровать — мвпешки.
20 мар. 00:30 #

OP&ED до слез. Не помню, чтобы их так объединяли (подскажите, если есть еще где-нибудь). Разговор о любви и ее утрате Гюстава с Лизе невероятно трогательный.

Вся серия, весь сериал это любовь и печаль. Пусть повествование может показаться временами затянутым и слишком медленным, считаю так только из-за скудной анимации, мне все равно безумно понравился. Мир богатый, и красочный, и жестокий, и вознаграждающий. Главные достоинства, кроме Луны, преодолевающей боль и препятствия, и продолжающей оставаться доброй душой, — это великолепный OST и артстиль, идеально передающий атмосферу мрачной и светлой сказки. Жаль, что, как только сериал начал в полной мере раскрывать лор и персонажей, сразу же закончился! Анри, Тори-сама, другие черные ведьмы и чародеи, их преследование белыми магами, трагичная жизнь Лизе до Луны, полная попытками его убить, — почему королева (?) настолько его ненавидит? Все еще много вопросов. Конечно, буду читать мангу, но определенно хочется адаптированное продолжение с большим бюджетом, надеюсь, когда-нибудь анонсируют второй сезон.

ответил 20 мар. 00:31 #
Прекрасный арт к финалу от прекрасной Тачибаны Хигучи-сенсей 🍄✨