Сцена в суде с Томасом очень сильная, просто невероятно, сериал оказался намного лучше фильма, в фильме акцент был на каком то ультранасилии похлеще, чем в Заводном апельсине, нас прям насильно заставляли сопереживать за Каспера и Йозефа (хотя Йозеф мне вообще не импонирует), тут же нам показывают отличную драму, хоть и тяжело было смотреть местами, местами скучно, но последние 2 серии просто великолепны, в разы лучше самого фильма, ну и первые 2 серии тоже довольно интересны. Серии про батю Йозефа, училку и препода в универе, мне лично понравились меньеше всего, но все равно были познавательны.
Романтическая линия адвокатши и Каспара притянута за уши, серия про профессора с собакой достаточно скучная, и особо не влияет на сюжет. Это не отменяет, что фильм и сериал интересные и эти проблемы всегда актуальные, хотя прошло 10 лет после фильма.
@ToxicCreep: прошло уже 15 лет с момента выхода сериала, фильм не помню, когда вышел, а всё ещё остался актуальным, возможно, даже стал ещё более актуальным
Хорошо, что сняли продолжение, было очень интересно узнать, как вся эта история повлияла на всех. Связь адвоката и Каспера выглядит неправдоподобно и решение суда тоже.
Хороший сериал, отлично дополнил историю фильма, было интересно увидеть последствия. Рад за Каспара и что с ингред у них всё хорошо, хоть и эта романтический линия кажется лишней
Актёры так сыграли правдоподобно, будто это было на самом деле (да, я знаю, что основано на реальных событиях), но я имею ввиду именно сам сериал и фильм Фильм смотрела давно, недавно наткнулась на сериал, решила посмотреть, очень трогательный, берущий за душу, сопереживаешь всем. Но пересмотрев фильм, жалости к персонажам как и не бывало
Сериал потрясающий. Работа операторов, актерская игра, композитор, сценарий - идеально. Есть вопросы к диалогам, но возможно это кривые субтитры, либо особенности менталитета, немного непривычна манера речи.
ps Так вот у кого Германика сплагиатила "Школу". Адвокат Ингрид это учительница физики в исполнении А. Ребенок - один в один! Даже парик и вырез на кофточке, нет слов какая наглость.
Финал, как по мне, получился слишком сказочным. Ну странно, что Каспар получил такое мягкое наказание. Я понимаю условности кино и т. д., но как-то не очень верится
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
18Все актеры прекрасно сыграли, особенно Валло, жаль что он больше нигде не снимается.
Связь адвоката и Каспера выглядит неправдоподобно и решение суда тоже.
Фильм смотрела давно, недавно наткнулась на сериал, решила посмотреть, очень трогательный, берущий за душу, сопереживаешь всем. Но пересмотрев фильм, жалости к персонажам как и не бывало
ps Так вот у кого Германика сплагиатила "Школу". Адвокат Ингрид это учительница физики в исполнении А. Ребенок - один в один! Даже парик и вырез на кофточке, нет слов какая наглость.