s01e03 — The Adventure of Johnnie Waverly

Моя оценка

4.409
MyShows
406
Длительность:
Даты выхода: 23.01.1989 00:00
Всего просмотров: 11 88361.97%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

11
KoT-MaTpOcKuH
KoT-MaTpOcKuH
14 янв. 2017, 07:15 #
Отлично
Лангольер
Лангольер
26 янв. 2017, 19:54 #
Довольно очевидно было, что похищение это дело рук отца. Это даже сам Пуаро в конце озвучивает. Но всё равно неплохо, просто из-за общей атмосферы и фигуры детектива.
vk731525
vk731525
07 июля 2017, 20:43 #
Сразу поняла, кто преступник
eternity888
eternity888
24 июля 2019, 20:35 #
Невероятно, чтобы Пуаро поутру ел английский завтрак и запивал пивом. Бес с голоду попутал, видимо. ;-)
Увидев тапки Пуаро, поняла, что у них с Гарри Поттером одни и те же инициалы )))
dmnz
dmnz
20 апр. 2020, 23:49 #
На IMDb у этой серии самый низкий рейтинг. За дело. Инспектор пригнал стадо полисменов, но не сделал самого главного: не приставил парочку из них охранять мальчика. Не предусмотреть для них транспорт тоже было очень «логично». Мать, я так понимаю, знала о тоннеле, но ничего не сказала. Когда бродяга заявил, что человек похож на дворецкого, стало очевидно, что тот в этом замешан, но полиция опять и пальцем не пошевелила.
Dark_Alice
Dark_Alice
26 июля 2020, 15:07 #
А никого не смущает, что туннель длиною полмили (800 м) девушка-водитель с маленьким мальчиком преодолела за 10 минут? И там ещё ступеньки в начале и в конце.
Киприана
Киприана
08 сент. 2020, 13:29 #
@Dark_Alice: Я из слов Пуаро поняла так, что девушка ждала снаружи, а по тоннелю мальчика нёс дворецкий.
Moomintroll
Moomintroll
08 мар. 2021, 19:17 #
Какая "прелесть" :( , т.е. древность рода защищает от, как минимум, от административки за эту инсценировку. А супругу в принципе не стоит вводить в курс дела, подумаешь, всего лишь богатая наследница...., не ее это дело.
Понимаю, что оцениваю из сегодняшнего дня, но тем не менее :(
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
25 нояб. 2022, 19:14 #
Довольно очевидное дело
Ytzin
Ytzin
29 нояб. 2022, 19:59 #
В финальной сцене веселый железнодорожник, который откровенно начинает ржать на Гастингсом по мере того как Пуаро описывает преимущества поезда перед автомобилем.
Что касается рейтинга серии мне кажется что он такой не из-за очевидности преступника, нелогичности (так кстати никто и не объяснил зачем было писать письма до) или достаточно спорного решения не сдавать преступников хотя бы матери ребенка. Все это конечно могло повлиять, но основная проблема серии это ее первая половина, которая неловкая и унылая.
То есть вообще-то серия неплохая, но на фоне остальных в сезоне - выглядит хуже.

Удивительно конечно, 1989 год. Где все эти люди которые рассказывают что сериалы научились снимать только после Лоста? В смысле где они были когда показывали Пуаро? Все что сейчас есть хорошего в сериалах - снимали еще тогда и это особенно заметно на такой "неудачной" серии, которая тем не менее лучше большинства того что я посмотрел в этом году.
JR13
JR13
27 мая 18:27 #
Пока из трех эпизодов, наверное, самый слабый!
Написать комментарий: