Как же я давно не смотрела аниме, которое не только за душу возьмёт, но и впадёт, и заберёт и что только не сделает. Очень хорошая, душевная и качественная вещь. Ни разу не было скучно или неинтересно. А сами персонажи, что основные, что второстепенные - не оставят равнодушным.
Это было так мило... Так по-доброму...Заканчивала смотреть с улыбкой на лице. Я даже почти забыла всю горесть от потерь полюбившихся, но погибших героях. Я очень рада, что всё таки посмотрела этот сериал.
Я уже и забыла, какой по счету Всемирный потоп устроила Т_Т
Этот момент был просто восхитительный! - Равноценный обмен! Я отдам тебе половину своей жизни, а ты мне своей! - Йомайо, и почему все алхимики такие? Равноценный обмен? Ты что, дурной? - А что не так?! - Да ты точно дурак! Я тебе не половину, я тебе всю отдам!
Хоспаде, да я столько слез не лила даже когда Наруто смотрела)))) Т_Т
лучшее аниме, которое я видела. идеальный баланс фэнтези и сайфая, сюжетки и эмоционального раскрытия, логика действий персонажей ясна и не провисает, нет бессмысленных смертей ради выдавливания слёз из зрителя, а те, что есть, действительно задевают за живое (Хьюз :((). Прекрасные персонажи, хороший саунд и отличная история. спасибо создателям.
Что я могу сказать, однозначно одно из тех аниме, которые можно пересматривать вечно и относить к классике этого жанра. Что в детстве, что в подростковом возрасте, что сейчас - смотреть всё так же интересно. Персонажи замечательные, характеры у большинства прописаны отлично, происходящее держит в напряжении до последней серии, даже при условии, что уже знаешь, что будет в конце. Саундтреки - отдельная любовь. Однако не могу не упомянуть несколько моментов, которые для меня были несколько напрягающими. Касаемо сюжета и происходящего - не всегда всё было логично и закономерно, встречались ляпы, которые, по всей видимости, поленились продумать получше. Например, почему броня Эда не поддавалась атакам Гордыни "так как это северная броня", зато точно такая же северная броня Буканьера была моментально разрушена Гневом. Атаки обоих гомункулов всегда были разрушительными, их не могло оставить ничто, а тут какая-то северная броня остановила атаку. Странности. Или например, откуда Эд, Ал и другие персонажи всегда знали, как соединять точки на картах/листах, чтобы получались алхимические круги? Момент с записями брата Шрама, которые распотрошили и тут же разложили в правильном порядке так, что получился круг, всегда был для меня максимально странным и необъяснимым.
(не уместилось) Помимо этого момент, который я заметила только в этот раз. Здесь очень настойчиво впихивали (по-другому назвать не могу) тему семьи и отношений между мужчиной и женщиной - ну и их детишек. Ничего против темы семьи не имею, но только не тогда, когда так явно, из серии в серию, талдычат об этом. Лучше бы остановились на обычном "любовь спасет мир", но из-за вот этого "м+ж=дети&идеальное существо" некоторые персонажи... были испорчены необъяснимыми чувствами (привет, Эд/Уинри), сделанными явно только для усиления эффекта вот от этой формулы, без предпосылок к появлению чувств. Понимаю, что по сути с темы семьи все и началось, но в итоге пропаганда семьи была уж слишком очевидной и начала подбешивать (да-да, меня можно минусить за эту часть)
чудесное аниме, одно из самых лучших и любимых, прекрасные персонажи, очень часто пробивали на слезу, а за усы, которые мустанг себе в конце отрастил отдельный плюс, а эта небольшая романтика по-алхимивски от эдварда просто убила хд
история, саунд, персонажи, все прекрасно, спасибо за прекрасную историю!
Стальной алхимик и Стальной алхимик: Братство - вещи совершенно разные, пусть и поначалу очень похожи. Многие знают чем и почему они отличаются, хотя казалось бы, одна и та же история. Обе экранизации прекрасны, обе заставляют нас задуматься о таких вопросах как человеческая жизнь и узы, добро и зло, человеческие грехи и собственно, что есть человек. Отдельный респект звуковой составляющей, просто бомба. Стоит времени, потраченного на просмотр.
@Steep_kop: первый экранизация вызвала гораздо больше эмоций и темп повествования нравится гораздо больше. Вторая очень сильно уступала во всем серии до 12, а потом как завертелось...С учетом концовки, нисколько не жалею, что посмотрел обе. Посмотрел бы еще и третий вариант "Алхимика", лишь бы и дальше не расставаться с этой замечательной историей
Это было прекрасное аниме от начала до конца, такое качественное, такое захватывающее. Тут есть и драма, и юмор и экшн. Персонажи не оставляют равнодушными, им сопереживаешь, ими восхищаешься. Характер каждого отлично прописан. Из-за этого просмотр приносит истинное удовольствие.
«пф, алхимик, всего-то приключение какое-то))» думала я, когда посмотрела первую серию тв-1...но когда я посмотрела братство, меня просто порвало на слёзы, серьёзно. я не эмоциональный человек, но чёрт, мне так запало в душу это аниме, что даже спустя день я от него всё ещё отхожу..
Отличное завершение отличного тайтла с потрясающая историей в завораживающем и интригующем мире алхимии. Пожалуй, один из единственных сёнэнов, не затянутых на бесчисленное множество глав и безграничное количество филлеров. Тут нет ни одного лишнего события, ни единого лишнего кадра или момента, а приближаясь к концу - не хочется чтоб данное произведение заканчивалось.
Приковывает этот живой, красочный и разнообразный мир с проработанной и интересной историей. Рисовка и плавная анимация просто на высоте, также как и радует глаз общая детализированность. Файтинги тоже поставлены по высшему разряду и ни одна схватка не заставит скучать - действия всегда сопровождаются эмоциональным накалом и должной напряженностью. Все сцены выглядят на ура, будь то обычный разговор или массовые баталии. Сюжет цепляет с первой серии. Отличное повествование в котором нашлось место и юмору, и серьезной драме. Личные трагедии и общемировые кризисы разных стран. Потрясающие схватки и проникновенные диалоги. И чем дальше, тем становится только лучше! Персонажи настоящие, живые, им хочется верить, что в итоге и происходит. У каждого из них уникальный, не похожий друг на друга характер. Каждый персонаж - личности, именно личности, которые как и подобает - запоминаются, вызывая бурю эмоций и в следствии - остаются в памяти и сердце. При этом и ГГ тут не всесильные супергерои, но тем не менее они сильны как физически, так и духом, ловкие и используя свой ум, выбираются из самых жёстких передряг. Тут нет ситуаций, когда ГГ пару серий пинают, а потом они получают левел-ап или какие-то апгрейды, и бегут надирать всем задницы да всех побеждать. Тут по большей части драки на равных, смекалка, и победа из последних сил, зачастую и ценой в виде жертв.
Даже не верится, что все закончилось… Второго такого тайтла нету и, к сожалению, вряд ли будет. Но великим вещам суждено быть неповторимыми, на то они и великие! Буду скучать по данному творению, но когда-нибудь, обязательно вновь его пересмотрю!
Очень давно не попадалось аниме,которое совмещает все в себе,которое цепляет и долго не отпускает,в котором прописаны почти все персонажи. И вот эта «старая школа»,которая вызывает бурю эмоций даже от одной серии,лучшая в своём роде. Держалась до последнего,но последние 10 минут просто вывернули всю душу наизнанку. Спасибо,стальной♥️
Замечательный сериал с шикарной подробной концовкой. Идеальный баланс, в меру и комедии, и драмы, и сенена. Место во всяческих топах заслуженное. Графика и сейчас весьма прилично выглядит, музыка просто шикарна. Куча героев, но всех раскрыли (несколько возможно)). Сильные женские персонажи - и автор именно в деле показывает, чем они хороши, а не на словах)) Много "серых" героев, способных и на ужасные, и на благородные поступки. Местами немного сглажены характеры и ситуации, но сериал это не портит. И он остается просто классной сказкой о добре и зле, человечности и истине.
PS. При просмотре не пропустите сцены после титров и описания следующих серий, в них много интересного. И посмотрите ova, они дополняют мир сериала
Хотелось написать столько всего … но теперь даже и слов не надо 🥹❤️ концовка шикарная ! Скажу честно, как-то больше понравился этот стальной алхимик: Братсво , чем тот, который вышел в 2003году ))) все-таки, я совсем не жалею, что посмотрела его ! И пусть я с самого начала постоянно сравнивала , но когда сюжет начал по-другому разворачиваться, я просто не могла остановится, поглощая одну серию за другой 😍😌 эхххх, это была прекрасная история ❤️
вот и я не выдержала и всплакнула на последней серии) для меня выдающимся аниме было то, которое сняли раньше, в 2003 году. но концовка там оставляла желать лучшего. благодаря тому, что я увидела здесь, два мира в моей голове соединились, и история братьев наконец завершилась) буду вспоминать с улыбкой!
Какое приятное завершение истории🥹 Первое аниме, где действительно очень хорошо показаны политические интриги, заложен философский смысл, показаны прочные семейные узы – просто шикарное аниме. Мне кажется, оно больше именно на взрослую аудиторию🤔
Это аниме смотрели с подругой по её совету, теперь пойду показывать ей Наруто😈
Гениальное аниме, чутка только в этой серии показалось странным, что Мустанг всё же решил использовать ишварский Филосовский камень для восстановления зрения, кажется, как будто просто так отменили важную ступень для персонажа Но в остальном просто шикарный финал и невероятно крутое произведение в целом, буду советовать всем знакомым)))
@adoraboy: а что странного? Имея зрение, он сможет более эффективно восстанавливать Ишвар, и он решил, что погибшие ишварцы могли бы хотеть этого для своей страны. Восстанавливать зрение для одного себя он камнем не стал бы, мне кажется
@iamdudaxx: странно то, что он всю арку персонажа приходит к тому, насколько ответственны управляющие позиции и как использование камня аморально. Для управления страной зрение не нужно, тем более в конечном итоге это вопрос решения авторов, а не просто самого логичного решения для правителя. Любое произведение это то, что хочет сказать создатель
Много лет назад начинала смотреть алхимика и дропнула спустя пару серий, но почему - так и не вспомнила, поэтому пошла на второй заход. И господи, как же я не пожалела! История, персонажи, все эти сюжетные повороты - все в самое сердце! Точно буду пересматривать еще много раз. Непонятно только, кто будет эти лужи слез за мной вытирать))
Когда -то в подростковом возрасте слышала и натыкалась на это аниме , но так и не посмотрела Сейчас в свои 30 решила посмотреть, жалею только , что раньше этого не сделала , а может и наоборот хорошо ☺️ более осознанно, кто знает ) прекрасное аниме , интересно смотреть и сюжет полностью цепляет от и до) жалко прощаться с героями , такая душевная и счастливая концовка 😌
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 64 серии 1 сезона Обсуждение серии
53Два дня как не могу прийти в себя, давно мне не доставлял столько удовольствия сериал)
И спасибо авторам за такую чудесную завершающую сериюю, она согрела мою душу ^_^
Этот момент был просто восхитительный!
- Равноценный обмен! Я отдам тебе половину своей жизни, а ты мне своей!
- Йомайо, и почему все алхимики такие? Равноценный обмен? Ты что, дурной?
- А что не так?!
- Да ты точно дурак! Я тебе не половину, я тебе всю отдам!
Хоспаде, да я столько слез не лила даже когда Наруто смотрела)))) Т_Т
Однако не могу не упомянуть несколько моментов, которые для меня были несколько напрягающими. Касаемо сюжета и происходящего - не всегда всё было логично и закономерно, встречались ляпы, которые, по всей видимости, поленились продумать получше. Например, почему броня Эда не поддавалась атакам Гордыни "так как это северная броня", зато точно такая же северная броня Буканьера была моментально разрушена Гневом. Атаки обоих гомункулов всегда были разрушительными, их не могло оставить ничто, а тут какая-то северная броня остановила атаку. Странности. Или например, откуда Эд, Ал и другие персонажи всегда знали, как соединять точки на картах/листах, чтобы получались алхимические круги? Момент с записями брата Шрама, которые распотрошили и тут же разложили в правильном порядке так, что получился круг, всегда был для меня максимально странным и необъяснимым.
история, саунд, персонажи, все прекрасно, спасибо за прекрасную историю!
Приковывает этот живой, красочный и разнообразный мир с проработанной и интересной историей.
Рисовка и плавная анимация просто на высоте, также как и радует глаз общая детализированность.
Файтинги тоже поставлены по высшему разряду и ни одна схватка не заставит скучать - действия всегда сопровождаются эмоциональным накалом и должной напряженностью.
Все сцены выглядят на ура, будь то обычный разговор или массовые баталии.
Сюжет цепляет с первой серии. Отличное повествование в котором нашлось место и юмору, и серьезной драме. Личные трагедии и общемировые кризисы разных стран. Потрясающие схватки и проникновенные диалоги. И чем дальше, тем становится только лучше!
Персонажи настоящие, живые, им хочется верить, что в итоге и происходит. У каждого из них уникальный, не похожий друг на друга характер. Каждый персонаж - личности, именно личности, которые как и подобает - запоминаются, вызывая бурю эмоций и в следствии - остаются в памяти и сердце. При этом и ГГ тут не всесильные супергерои, но тем не менее они сильны как физически, так и духом, ловкие и используя свой ум, выбираются из самых жёстких передряг. Тут нет ситуаций, когда ГГ пару серий пинают, а потом они получают левел-ап или какие-то апгрейды, и бегут надирать всем задницы да всех побеждать. Тут по большей части драки на равных, смекалка, и победа из последних сил, зачастую и ценой в виде жертв.
Даже не верится, что все закончилось… Второго такого тайтла нету и, к сожалению, вряд ли будет. Но великим вещам суждено быть неповторимыми, на то они и великие! Буду скучать по данному творению, но когда-нибудь, обязательно вновь его пересмотрю!
хотя финал всё равно шикарный!
Порадовал очень эндинг с фотографиями🥹☺️
Графика и сейчас весьма прилично выглядит, музыка просто шикарна.
Куча героев, но всех раскрыли (несколько возможно)). Сильные женские персонажи - и автор именно в деле показывает, чем они хороши, а не на словах)) Много "серых" героев, способных и на ужасные, и на благородные поступки. Местами немного сглажены характеры и ситуации, но сериал это не портит. И он остается просто классной сказкой о добре и зле, человечности и истине.
PS. При просмотре не пропустите сцены после титров и описания следующих серий, в них много интересного. И посмотрите ova, они дополняют мир сериала
Потрясающая история
Женские персонажи приятные и сильные. Это здорово
для меня выдающимся аниме было то, которое сняли раньше, в 2003 году. но концовка там оставляла желать лучшего. благодаря тому, что я увидела здесь, два мира в моей голове соединились, и история братьев наконец завершилась) буду вспоминать с улыбкой!
Это аниме смотрели с подругой по её совету, теперь пойду показывать ей Наруто😈
Но в остальном просто шикарный финал и невероятно крутое произведение в целом, буду советовать всем знакомым)))
Для управления страной зрение не нужно, тем более в конечном итоге это вопрос решения авторов, а не просто самого логичного решения для правителя. Любое произведение это то, что хочет сказать создатель
Сейчас в свои 30 решила посмотреть, жалею только , что раньше этого не сделала , а может и наоборот хорошо ☺️ более осознанно, кто знает ) прекрасное аниме , интересно смотреть и сюжет полностью цепляет от и до) жалко прощаться с героями , такая душевная и счастливая концовка 😌