Жуткий эпизод. И жуткий не потому, что страшный, а потому, что если на секунду представить, что ты стал заложником этой ситуации, становится не по себе. Жалко пацана, у него просто отняли жизнь. Я сначала вообще не могла понять, как такое возможно. Ведь это нарушает любой баланс жизни и смерти. Стало яснее, когда я немного покопалась в интернете. Для тех, кто так же, как и я, ничего не понял, напишу тут. Каким-то образом Джейк отправил Уилла в своё прошлое. В тот самый момент, когда его заперли в клетке. Джейк выкрикнул Уиллу: «Помоги мне». И тот кинулся освобождать его. Но, зайдя во внутрь клетки, Уилл не смог найти его. Затем Джейк появляется снаружи со злостной ухмылкой, и Уилл спрашивает его снова и снова: «Я спас тебя. Теперь мы квиты, верно?». В этот момент Джейк, всё ещё ухмыляясь, выходит из комнаты. Когда Уилл, ослеплённый дымом, повернулся, чтобы уйти, на него падает горящий книжный шкаф, и в итоге он умирает в 1961 году. Когда Уилл очнулся, он понимает, что вернулся в 2011 год, увидев фотографию президента Барака Обамы. Затем Уилл бежит к Анне, чтобы встретится с ней. Когда он подбегает, понимает, что Анна почему-то не обращает на него внимание. В этот момент к ней подходит Джейк, представляется и спрашивает её, не хочет ли она потанцевать. Уилл пытается заговорить с Анной и извиниться за опоздание, но она проходит прямо сквозь него в буквальном смысле. И эпизод заканчивается словами Джейка: «Теперь мы квиты». Из чего мы понимаем, что он обменялся с ним жизнью не только душой, но и телом. И в итоге Джейк остался жив, а Уилл умер.
Кстати, в оригинальной версии рассказа «Мёртвое тело» Джейк был дядей Уилла. И Уилл попросил его притворится живым трупом, чтобы разыграть хулиганов. Затем, придя домой, Уилл узнаёт от своей матери, что дядя Джейк умер прошлой ночью. А это значит, что он действительно был живым трупом.🤔😶
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
1Жуткий эпизод. И жуткий не потому, что страшный, а потому, что если на секунду представить, что ты стал заложником этой ситуации, становится не по себе. Жалко пацана, у него просто отняли жизнь. Я сначала вообще не могла понять, как такое возможно. Ведь это нарушает любой баланс жизни и смерти. Стало яснее, когда я немного покопалась в интернете. Для тех, кто так же, как и я, ничего не понял, напишу тут. Каким-то образом Джейк отправил Уилла в своё прошлое. В тот самый момент, когда его заперли в клетке. Джейк выкрикнул Уиллу: «Помоги мне». И тот кинулся освобождать его. Но, зайдя во внутрь клетки, Уилл не смог найти его. Затем Джейк появляется снаружи со злостной ухмылкой, и Уилл спрашивает его снова и снова: «Я спас тебя. Теперь мы квиты, верно?». В этот момент Джейк, всё ещё ухмыляясь, выходит из комнаты. Когда Уилл, ослеплённый дымом, повернулся, чтобы уйти, на него падает горящий книжный шкаф, и в итоге он умирает в 1961 году. Когда Уилл очнулся, он понимает, что вернулся в 2011 год, увидев фотографию президента Барака Обамы. Затем Уилл бежит к Анне, чтобы встретится с ней. Когда он подбегает, понимает, что Анна почему-то не обращает на него внимание. В этот момент к ней подходит Джейк, представляется и спрашивает её, не хочет ли она потанцевать. Уилл пытается заговорить с Анной и извиниться за опоздание, но она проходит прямо сквозь него в буквальном смысле. И эпизод заканчивается словами Джейка: «Теперь мы квиты». Из чего мы понимаем, что он обменялся с ним жизнью не только душой, но и телом. И в итоге Джейк остался жив, а Уилл умер.
Кстати, в оригинальной версии рассказа «Мёртвое тело» Джейк был дядей Уилла. И Уилл попросил его притворится живым трупом, чтобы разыграть хулиганов. Затем, придя домой, Уилл узнаёт от своей матери, что дядя Джейк умер прошлой ночью. А это значит, что он действительно был живым трупом.🤔😶