Привет, ребята, я вами. Не выдержала и посмотрела уже 4 серии. Это круче, чем всё, что я видела раньше. Урок литературы отфлэшбекнул меня в 10 класс, осознала, что меня пробивает холодный пот от мысли, что я не подготовила уроки на завтра, а уже половина первого ночи, спустя 7 лет после окончания школы. Спасибо, Юлик. Такое чувство, будто каминг-аут совершила, прости господи. Ну или в клуб анонимных школоголиков (?) пришла.
@Ginger_Mint: @Ginger_Mint: ахаха, я когда-то этот сериал за 2-3 дня осилила, с небольшими перерывами. Германика - гений. У нас была не такая школа и не такой класс, но все такое типично знакомое: обстановка, слэнг, одежда, поведение учеников, типажи учителей. Некоторые попадания один в один.
Местами было очень стремно от того, что узнавала свой класс и обезьянье поведение некоторых личностей. А когда началась сцена с типичным школьным праздником в обшарпанном актовом зале, то случился максимальный кринж. Очень здорово этот сериал закидал флешбеками прямо с первой серии.
Заметила, что учителя в учительской такие же шумные, как дети в классе. Забавно, что взрослые Московские учителя говорят "Чё". А в целом сериал хороший, жизненный. Сразу вспомнила свою школу.
Круто наверное отправлять школьника к себе домой за рубашкой во время уроков. Сериал показушно чернушный (сцена, где 10 классник бьёт новенького, которого видит первый раз в жизни) хоть и вызывает ностальгию по тем временам и школе. И ещё нравятся персонажи, сразу угадываются школьные архетипы, которые были в каждом классе
Мне очень понравилась 1 серия, стиль съемки и атмосфера просто огонь. Я конечно не училась в 2000х, но судя по фотографиям старшего брата, именно так и выглядели подростки. Школа тоже показана во всех ее красочных реалиях. Именно такие сериалы мне нравится, а не вылизанные Эйфория или Элита.
Пришел к просмотру этого сериала в 2024 году, может на фоне ностальгии или это попытка узнать, из-за чего же он так шумел в своё время. В тт до сих пор выкладывают эдиты, где иронизируют над нестандартной съемкой и происходящей безысходностью. В пилоте пока выделяется только один кадр: сцена курения, где пепел падает на камеру. Если говорить про соответствие реальности, то у всех был такой же кабинет физики (у нас и уроки физики проходили так же), актовый зал и мероприятия в нём. У нас не было пренебрежительного отношения к других национальностям, как и сотрудников столовой из них, но одна из преподавательниц пыталась подшутить над акцентом. Понятно, что в Москве в те годы, когда проходили русские марши, это было выражено сильнее, да и сейчас проблема остаётся. Сериал оригинальнее, чем "Закрытая школа", правдивее, чем "Классная школа", и более сентиментальный, чем "Папины дочки". Сейчас смотришь на него с тёплотой, не потому что хочешь вернуться в эти 11(9) кругов ада, а из-за того, что мы потеряли эту школу. Уроки патриотизма, юнармия и остальная дребедень развратили её, но шанс на исцеление всегда есть
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
26олды смотрели в детстве!
Такое чувство, будто каминг-аут совершила, прости господи. Ну или в клуб анонимных школоголиков (?) пришла.
Помню сериал шел по первому каналу и показывали его поздно ночью.
Очень здорово этот сериал закидал флешбеками прямо с первой серии.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLmwKM_BYfubmzqg_w8tcz87ogyTMc5k5m
Сериал показушно чернушный (сцена, где 10 классник бьёт новенького, которого видит первый раз в жизни) хоть и вызывает ностальгию по тем временам и школе. И ещё нравятся персонажи, сразу угадываются школьные архетипы, которые были в каждом классе
Школа тоже показана во всех ее красочных реалиях. Именно такие сериалы мне нравится, а не вылизанные Эйфория или Элита.
Если говорить про соответствие реальности, то у всех был такой же кабинет физики (у нас и уроки физики проходили так же), актовый зал и мероприятия в нём. У нас не было пренебрежительного отношения к других национальностям, как и сотрудников столовой из них, но одна из преподавательниц пыталась подшутить над акцентом. Понятно, что в Москве в те годы, когда проходили русские марши, это было выражено сильнее, да и сейчас проблема остаётся.
Сериал оригинальнее, чем "Закрытая школа", правдивее, чем "Классная школа", и более сентиментальный, чем "Папины дочки". Сейчас смотришь на него с тёплотой, не потому что хочешь вернуться в эти 11(9) кругов ада, а из-за того, что мы потеряли эту школу. Уроки патриотизма, юнармия и остальная дребедень развратили её, но шанс на исцеление всегда есть