s01e64 — Серия 64

Моя оценка

4.14
MyShows
250
Длительность:
Даты выхода: 19.05.2010 09:00
Всего просмотров: 11 74776.91%

Обсуждение 64 серии 1 сезона
Обсуждение серии

7
Asta_Martian
Asta_Martian
29 янв. 2020, 15:55 #
Капец, у Носовой конкретные проблемы, а эти старики упёрлись, что квалифицированная помощь не нужна. Бесят! По-моему, тут у них и спрашивать не надо, т.к. это угроза жизни. И за неоказание помощи могут лишить опеки, если что.
AngelWing
AngelWing
17 мар. 2021, 01:57 #
@Asta_Martian: причём определённая помощь, психологическая как минимум, требовалась ей уже очень давно. Как же реалистично показана невежественность родни...
Mangori
Mangori
21 февр. 2021, 20:07 #
Всегда удивляет, как они так без палева курят в школе, особенно физичка.
Joltyon
Joltyon
14 авг. 2022, 14:53 #
Епифанов конечно обаятельный, но такая мразота!
glotziok
glotziok
12 дек. 2022, 09:55 #
Смотрел сериал ещё в те годы, когда он выходил на ТВ. Сейчас, конечно, воспринимается иначе.
Очень тонкие психологические образы, Аня Носова как наиболее ярко выраженное сосредоточение проблем. Не раскрыто, что случилось с родителями, только упоминание о том, что в начальной школе "была мама". Видимо, после происшествия, вместо помощи – домашнее обучение. Нестабильность психики + пубертат, гормональные сдвиги. Многие в комментариях писали о том, что она ведёт себя неадекватно, но при таком анамнезе удивительнее скорее моменты поведения адекватного.
Виноваты, разумеется, бабушка с дедушкой, при чём сами они этого не понимают. Косность, зашоренность, уверенность в способности решить всё собственными силами. Изоляция от общества путём домашнего обучения, привлечение к уходу за дедом-инсультником, затем наоборот принудительное выталкивание в школу, вплоть до того, что бабушка провожает и встречает... И даже когда ребёнок в итоге впал в состояние кататонии, вместо уже конкретной психиатрической (а не психологической) помощи, решение – просто не выпускать из дома, а ведь дом для Ани давно перестал быть островком безопасности, как физически, так и морально.
Да, это всего лишь сериал. Но сколько подобного случается в реальности? Статистика подростковой суицидальности говорит сама за себя.
CatastropheX
CatastropheX
26 мар. 2023, 20:47 #
Физичка такая невинная овечка, сама кувыркалась там на стороне, а когда ее муж ушел, сразу начала строить из себя жертву.
-что, так быстро нашел?
Имеет право.
chllndjn1
chllndjn1
19 янв. 2025, 15:33 #
самое обидное, что все упыри, которые доводили аню - все еще ходят в школу, строят свою жизнь... как и в жизни. это так бесит. скорей бы исаева в тюрьму посадили. и остальных упырей, в том числе горяева, королева, будилову и парня с длинными волосами... упыри
Написать комментарий: