s01e01 — Серия 01

Моя оценка

3.721
MyShows
68
Длительность:
Даты выхода: 20.09.2010 13:00
Всего просмотров: 3 04890.18%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
veter_hurona
veter_hurona
28 мая 2015, 00:34 #
стала смотреть для того чтоб сравнить с оригиналом.
оригинал понравился больше)
zavarych9
zavarych9
31 мая 2015, 10:53 #
@veter_hurona: даже немного восхищался поначалу, пока не узнал, что это нагло списанная копия
Оригинал 10/10
Это ... 1/10
veter_hurona
veter_hurona
12 июня 2015, 22:06 #
@ZavaLes: ладно бы еще сделали качественно, но на самом деле вышла какая-то лажа. хотелось после 1 серии выключить.
а в оригинале я не могла до конца 2 сезона оторваться)
посмотришь оригинал - скажи как тебе)
Линкин
Линкин
04 февр. 2016, 23:03 #
@ZavaLes: Т.е если бы это было самостоятельное произведение то было бы 10/10, а раз ремейк то 1/10? Гениально! Скопирован только сюжет и то не полностью, есть некоторые отклонения адаптированные под Россию. Чего ж тогда от Shameless не плюетесь, веть это копия британского сериала?
Filadora
Filadora
30 мар. 2017, 12:43 #
@Линкин: это просто от безграмотности зрителей. Никто и никому не объясняет, что куча сюжетов для сериалов, которые с восторгом смотрит вся страна, куплены у кого-то. А когда узнают, то начинают плеваться направо и налево. И у нас не любят объяснять, что понятие "плагиат" и "украли сюжет" не имеют к этому никакого отношения. Сюжеты для адаптаций покупаются целенаправленно и официально. И это способ обмениваться интересными идеями. Так поступают во всех странах, а не только в России.
lalalazareva
lalalazareva
19 июля 2022, 13:27 #
Открою вам секрет, но БОЛЬШИНСТВО фильмов и сериалов Россия так и снимает. Они даже сценарий не переделывают часто, добавляют свое актуальное и готово.
Бондарчук вообще живет этим) Он закупал провалившиеся картины за рубежом и здесь делал «своё русское». Ну результат на лицо
Komandor89
Komandor89
PRO
31 июля 2015, 17:09 #
Показать комментарий
Vladaalv
Vladaalv
29 мая 2016, 22:15 #
Это почему?
Блин, там блин фразы один в один... Российские плагиаты всегда не удавались..
Filadora
Filadora
30 мар. 2017, 12:30 #
@vk587166: а так и должно быть, это ведь адаптация! Телеканалы покупают права на использование идеи, сюжета. Это обычная практика многих стран. Есть сериалы, которые были адаптированы десятками раз.
@Komandor89: тупа согласен
кэпи
кэпи
02 нояб. 2015, 22:24 #
Случайно увидел это по телику.. Сначала непонял, а потом как заорал
VladCholy25
VladCholy25
15 янв. 2016, 04:22 #
Американская версия просто супер, а это лажа...дешево снято, ну посмотрим дальше, на сколько хватит
Filadora
Filadora
30 мар. 2017, 12:20 #
Прочитала "хвалебные" коменты о сериале. Поддержать не могу. Здесь писали те, кто видел оригинал, т.е. уже имеет четкое мнение о том, что должно быть и как должно быть. Беспристрастностью тут не пахнет. Очень жаль, что нет отзывов тех, кто никогда не видел первоисточник. Адаптации - это не плагиат, и их снимают не для того, чтобы сравнить у кого лучше получилось. Их снимают для тех, кто не может, не хочет, не любит смотреть "чужое" кино. Я лично очень "за" адаптации. Интересные идеи и сюжеты должны "принадлежать" всем. Но опираться на мнение тех, кто видел оригинал - не стоит (90% будет негативным ). А от жесткого суждения сложно отключиться, так уж мы устроены.
Elena_notDeaD
Elena_notDeaD
PRO
04 июня 2017, 14:34 #
+ создателям за то, что заморочились и поменяли сериал под российскую действительность. Но неужели нельзя было хоть чуть-чуть поработать с актёрами,чтоб не так наиграно звучали диалоги!
Fenyks
Fenyks
28 июля 2017, 20:59 #
Мне наш понравился гораздо больше американского.
ruki100
ruki100
25 авг. 2017, 08:53 #
Читаю комментарии, спорят о том,какая версия лучше. Считаю,что и русская имеет место быть, потому больше возмущают не перенятая идея и скопированные диалоги,а некоторые неточности,касаяющинся,в первую очередь порядков в тюрьмах.Но,думаю,это можно простить,поскольку создатели русской версии скорее всего не сидели в тюрьме,а уж ием более не работали там.Не понравилось и то,что периодически из Кирилла часто делают какого-то наивного ребенка[«я пойду и спасу его»—«нет,тебя же поймают»—«все равно пойду!!1!».
Огорчает и отсутствие конкретной концовки,но в целом сериал понравился игрой других актеров,передачей того самого «русского» и постоянным напряжением в ожидании развязки каждой сцены.
vsemkiskamhay
vsemkiskamhay
27 дек. 2018, 02:49 #
а Майкл то посимпатичней будет))) или это просто предвзятое мнение, т.к наши спи*дили от и до сюжет, я хз)
vsemkiskamhay
vsemkiskamhay
27 дек. 2018, 04:09 #
@vsemkiskamhay: ну почти от и до))
Геворг
Геворг
PRO
19 июля 2022, 22:28 #
@vsemkiskamhay: ваши не украли, а официально купили права
oleg2101
oleg2101
24 мая 2023, 15:03 #
Ахаха🤣 просто ржака.
lest_forget
lest_forget
PRO
05 мар. 2024, 22:45 #
Ниче се, я только узнала о нем, спустя столько лет решив пересмотреть оригинал. Но судя по коммам смотреть не стоит, хотя и интересно что там наши наснимали...
lest_forget
lest_forget
PRO
06 мар. 2024, 14:52 #
Я была права. Одну серию глянула, но уже понимаю, что не осилю, хоть и всего 2 сезона. Не захватывает так, как это делал оригинал. Несколько мужских персонажей ничего (Скофилд, Сукрэ...), остальные такое себе, Ти-Бэг так вообще не катит. Именно "ничего", до оригинальных не дотянут никогда. Женские персонажи абсолютно ниочемные, особенно та, что вместо Сары прямо раздражает с первой сцены. И вообще какой-то упор на красоту, так все это достало уже - ноготочки, туфли, косметика, вот никуда без акцентов на этом. В оригинале с оным не перебарщивают хотя бы. Ну, впрочем чего я жду от рашн сериалов, еще и такой давности, если и сейчас у нас снимают кучу дегроидных программ, которые мельком увидишь - охренеешь, не то, чтобы еще смотреть это от и до. Посмешило, как старику кошку на крысу заменили, хотя я люблю крысок. Гнетущая атмосфера рашн тюрьмы/церкви. С одной стороны создатели правильно делают, что пытаются передать русскую атмосферу, но у меня от нее только еще больше депрессия накатила, так что не создает все это удовольствие от просмотра. И у Сукре вроде девушка случайно забеременела, а тут они планируют ребенка. Конечно не удивило, ведь с нашей пропагандой деторождения и проблем демографии так и пытаются запихнуть подобные сюжеты везде, где только можно, как люди даже в таком положении и будучи нищими мечтают о ребеночке, бээ. Пойду дальше оригинал пересматривать, в топку этот ремейк.
Написать комментарий: