s05e05 — The Rat King

Гримм — s05e05 — The Rat King

Моя оценка

4.523
MyShows
2.6K
Длительность:
Даты выхода: 05.12.2015 05:00
Всего просмотров: 52 68043.2%

Обсуждение 5 серии 5 сезона
Обсуждение серии

76
Viltis
Viltis
05 дек. 2015, 12:06 #
Твою ж мать! Никому нельзя верить. Такая милая с виду медсестра была. Хорошо, что спасли Трабл от лоботомии!
Вход через холодильник -- это пять!
LeraKotova
LeraKotova
05 дек. 2015, 14:21 #
@Viltis: Врач тоже обладал внешностью красивого и доброго сотрудника социальных служб))
InnaGreenberg
InnaGreenberg
05 дек. 2015, 16:54 #
@Viltis: Ну не знаю, медсестра мне сразу подозрительной показалась, еще когда она первый раз зашла в палату, когда там Ник был. @LeraKotova: А вот доктор да... провел меня.
Volandinka
Volandinka
05 дек. 2015, 17:14 #
Мейснер вернулся!!! Нафиг Ника, пусть Адалинда с ним будет :) как они друг на друга посмотрели при встрече, думала щас друг другу в объятия кинулся.
Король крыс просто отвратительно мерзкая фигня прям буээээ
Ronald_Tolkin
Ronald_Tolkin
06 дек. 2015, 03:24 #
@Volandinka: Ага. Один ребёнок от капитана, один от детектива. Сейчас ещё от революционера родит.))
Volandinka
Volandinka
06 дек. 2015, 08:01 #
@Ronald_Tolkin: ну а почему нет :) бог троицу любит :) хотя ... Надеюсь Адалинда научилась предохраняться, хватит с нее и двоих детей, а то Мейснер все время в разъездах не думаю что он будет хорошим папочкой как Ник.
Nikquest
Nikquest
PRO
06 дек. 2015, 00:05 #
Крысюк такой лапочка! Ну зачем его так быстро выпилили...
Батл парочки Ник+Мейснер ох как хорош.
DrZIG
DrZIG
06 июня 2016, 11:42 #
@Nikquest: Каждый кадр такого спецэффекта стоит денег, поэтому компьютерной графики в сериях не так много, как хотелось бы.
Grenada
Grenada
PRO
06 дек. 2015, 01:09 #
Божечки, Бёркхард на мотоцикле... Почему он не ездит на нём постоянно.
gkalian
gkalian
06 дек. 2015, 02:45 #
Сценаристам пора выкинуть напрочь детективные расследования Ника, убрать его из полиции и предоставить ему настоящую работу гримма. Судя по всему, битва предстоит серьезная, глядишь и про ключи ненароком вспомнят.
Grenada
Grenada
PRO
06 дек. 2015, 03:00 #
@GKalian: у меня закралось подозрение, что с ключами будет связан этот кандидат в мэры. Уж очень сильно нам его впаривают на значимую должность.
anastalex
anastalex
06 дек. 2015, 03:13 #
@GKalian: сказали, что историю ключей раскроют в 100-м эпизоде
vicky_stlm
vicky_stlm
06 дек. 2015, 02:46 #
Ник+Мейснер+Адалинда))) намечаеться горячий любовный треугольник❤️❤️❤️
Hell-Jo
Hell-Jo
06 дек. 2015, 02:54 #
урааа начинается движуха!!!! н а к о н е ц - т о !
ии:
*бдыщ бдыщ*
- Бёркхард?
*бдыщ бдыщ*
- Мейснер?
*бдыщ бдыщ*
вот и познакомились :D
CrazyPatMofos
CrazyPatMofos
06 дек. 2015, 04:09 #
Девчонка в начале серии - Брук из Крика ( MTV сериал) *О* Офигенная просто*О*

Ник и этот навороченный байк который стреляет дротиками - великолепны!
Когда же уже будут услышаны мои молитвы и вернется тема с ключами?
roudyv
roudyv
06 дек. 2015, 07:43 #
@CrazyPatMofos: да, деваха знатная, огонь! Но байк то как звучит сочно...
Shibosan
Shibosan
06 дек. 2015, 07:53 #
Знакомство вышло действительно зачетное. Майснер отличный, рад, что он вернулся.
Ну и, наконец, опять какую-то грандиозную арку начинают. Правда, сольют ведь, как и все предыдущие, вроде ключей...
Min_Je
Min_Je
06 дек. 2015, 15:04 #
Как по мне, не очень. Слишком как-то все наигранно это знакомство, вообще все как-то из пальца высосано.
Вообще бесит, что Монро и Розали потеряли свою какую-то важность, они нужны только чтобы помочь в чем-то неизвестном, консультанты на дому. Сливают сериал.
Triny_
Triny_
07 дек. 2015, 22:29 #
@Min_Je: Неет... Они такая теплая, уютная и ламповая частичка сериала. Именно благодаря им он остается домашней сказкой, а не очередным мочиловом, которого полно на каждом углу. Да, это не 100% их заслуга, но Моро и Розали играют очень важную роль.
InnaGreenberg
InnaGreenberg
06 дек. 2015, 15:36 #
Ник, такой забавный был на этом мотоцикле. Не привычно его видеть в таком амплуа. Он обычно такое уверенный, всё знающий. А тут когда заводил, прям у него так выражение лица менялось, ммм классная игрушка) А когда дротиками пульнул, оп такой ручки поднял, ну прям не могу, выключил все быстро))) Вот так вот. Не твои игрушки - не трогай)))
InnaGreenberg
InnaGreenberg
06 дек. 2015, 15:38 #
А еще этот момент с глазами Трабл, круто прям показали, что всё-таки существа видят в глазах грима, и как по мере возвращения медсестры в нормальное состояние глаза Трабл тоже становились нормальными, оч круто.
Grenada
Grenada
PRO
06 дек. 2015, 16:50 #
@InnaGreenberg: так был этот момент уже - Розали когда с Монро объясняли про чёрные глаза, в которых они видят свою сущность и блаблабла.
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
06 дек. 2015, 20:27 #
@Grenada: они рассказали, но мы не видели, как именно это происходит.
Hell-Jo
Hell-Jo
07 дек. 2015, 18:38 #
@Sofi_Coffee16: а я почему-то думала, что показывали... может я путаю своё воображение с реальностью, я ведь могу)))
Grenada
Grenada
PRO
07 дек. 2015, 22:14 #
@Hell-Jo: вот я тоже в полной уверенности, что нам отражение Розали показывали...
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
08 дек. 2015, 02:53 #
@Hell-Jo: я не помню)
id182045927
id182045927
14 янв. 2016, 21:49 #
@Sofi_Coffee16: В этом эпизоде первые было показано, как схлынувшие существа видят глаза Гримма.
hoocoom
hoocoom
07 дек. 2015, 00:32 #
Гигантский "крыс" из маленьких? Вы что, серьезно? Одежда тоже превращается?
Volandinka
Volandinka
07 дек. 2015, 06:31 #
@hoocoom: во во :) по идее они голыми должны были быть :)
Hell-Jo
Hell-Jo
07 дек. 2015, 18:39 #
@Volandinka, @hoocoom: ребят, ну это ж гримм, я уже никаким существам не удивляюсь :)
juliakey
juliakey
11 дек. 2015, 15:23 #
@Volandinka: ни одно существо в Гримме после превращения не было голым, насколько я помню. С чего вдруг сейчас должны?
Мне, кстати, такая версия (с одеждой) гораздо больше нравится, нежели каноничная, когда оборотень, превратившийся в человека, бегает с голой задницей.
Grenada
Grenada
PRO
07 дек. 2015, 22:14 #
@hoocoom: вы что, серьёзно? Заморочились на одежду? ))
Считайте, что "раковые клетки" заросли поверх...
hoocoom
hoocoom
08 дек. 2015, 00:38 #
Показать комментарий
juliakey
juliakey
11 дек. 2015, 15:21 #
@hoocoom: крысиные штаны - самая странная причина бросить смотреть сериал аж на пятом сезоне
Oleg_Олег
Oleg_Олег
07 дек. 2015, 18:19 #
Что-то новое в 'Гримме', таких существ ещё не было:)
Жалко, что рейтинги пятого сезона неуклонно идут вниз((
skyeless
skyeless
07 дек. 2015, 21:49 #
я вот не знаю, кого мне теперь шипперить
ника и адалинду или майснера и адалинду
она так посмотрела на майснера, когда он вошел к ней ^^
многие обсирают 5 сезон, а мне наоборот сериал начал только больше нравиться!
скорее всего из-за того, что слили противную джульетту, вечно с ней проблемы какие-то были.
в общем, серия понравилась
Volandinka
Volandinka
08 дек. 2015, 08:08 #
@CherryMarietta: ну вроде не обсирает пока никто, просто если объективно сравнить с 4 сезоном, то планку создатели опустили конкретно. В 4 сезоне проходных серий почти не было и после каждого эпизода все такие 0_о нифига че ж дальше то будет и обсуждений целая страница, все строили догадки как что будет и т.д. а в 5 сезоне пока даже обусудить то и нечего кроме Никалинды ну и вот теперь Майснер еще разбавит их сладкую парочку.
skyeless
skyeless
08 дек. 2015, 15:32 #
@Volandinka: будем надеяться на что-то интересненькое хотя бы к середине сезона
Alylessa
Alylessa
10 дек. 2015, 02:46 #
@Volandinka: ну, в четвертом события тоже со второй половины начали набирать ход. Так что у пятого сезона далеко еще не все потеряно)) Притом после того, как выпилили Джульетту, сериал стал намного живее смотреться. Джульетта портила всю картинку.
AnarchyFreak
AnarchyFreak
08 дек. 2015, 13:29 #
@CherryMarietta: не знаете кого шипперить? шипперите Ника и Мейснера >8]

простите, вырвалось Х)
skyeless
skyeless
08 дек. 2015, 15:32 #
@AnarchyFreak: тоже неплохой вариант :-)
мне понравилось их знакомство
Grenada
Grenada
PRO
08 дек. 2015, 21:43 #
@CherryMarietta: очень по-мужски ))
aquamarine
aquamarine
09 дек. 2015, 01:02 #
@AnarchyFreak: так и делаю)
Илона1986
Илона1986
08 дек. 2015, 01:20 #
Ник на байке просто супер, вот не хватает ему какой-то брутальности, что ли.
Я за пару Адалинда+Мейснер, а Нику кого нибудь новенького.
MrKos
MrKos
08 дек. 2015, 18:54 #
Мышь ацтой, а так серия даже ниче.
FatMan
FatMan
10 дек. 2015, 00:29 #
Мышь в проводах напомнила сразу все фильмы про Годзиллу. :)
Alylessa
Alylessa
10 дек. 2015, 02:42 #
Наконец-то нам показали глаза гримма!)
А Мейснер и Ник ох как хорошо смотрятся в одном кадре!
Не хочу треугольник Ник-Адалинда-Мейснер, ну пусть хоть Николинду создатели оставят в покое. И вообще, броманс между Ником и Мейснером будет смотреться куда круче.
А крысиный король смотрелся эффектно, жаль что быстро выпилили.
buk2
buk2
10 дек. 2015, 05:31 #
Ничего так серія
bloodsherry
bloodsherry
10 дек. 2015, 14:28 #
Как же долго раскачивается пятый сезон. Вроде бы вот-вот движуха должна начаться, надеюсь динамичная и интригующая концовка этой серии только начало!
juliakey
juliakey
11 дек. 2015, 15:20 #
* Наконец-то какая-то движуха пошла
* "Я хочу знать о Мейснере все" - у Ника появился новый герой :D
* Задумка с крысиным королем классная. но почему это всегда мутант-качок?))
* Между Адалиндой и Мейснером в одном эпизоде, в одном взгляде гораздо больше химии, чем у Ника с ней за весь пятый сезон (да и за весь сериал, в общем-то)
* Вроде Трабл пропала совсем недавно, а судя по паспорту уже полмира успела объехать
* Вот не нравится мне этот новоявленный мэр. Небось, он окажется главарем шайки Окультатумов. А чо, очень удобно из телека вербовать
dead_forty
dead_forty
13 дек. 2015, 17:58 #
Надеюсь, что в следующей серии прольют хоть капельку света на всю эту хренотень, которая происходит в этом сезоне. Вроде как Мэйснер же держал Трабл в тюрьме и избивал её, а потом выпустил? или я что-то проглядела?
@dead_forty: они уже 2 сезона не рассказывают почему Ник становится синим зомби, пора привыкнуть
CannaFka
CannaFka
15 дек. 2015, 17:15 #
О да, Ник на байке - это прям very hot, дайте два)))
Между Майснером и Адалиндой искры так и летают, не представляю, как они собираются сводить ее с Ником.
Sasha_Lis
Sasha_Lis
15 дек. 2015, 20:55 #
как беда нашла дом ника, он же вроде объявлений не давал!
gkalian
gkalian
15 дек. 2015, 21:10 #
@Sasha_Lis: В следующей серии расскажет она про это.
robazarov
robazarov
19 дек. 2015, 22:00 #
Всё нравится в этом сезоне. Кроме одного - Ник как-то слишком быстро перестал помнить о Джульетте. Такое чувство, что прошло очень много времени с тех пор.
Applegreen
Applegreen
08 янв. 2016, 06:40 #
@robazarov: Мне кажется просто, что после всей истории с ней (когда она стала ведьмой), он очень отдалился от нее и последние воспоминания о ней только плохие остались (как минимум она пыталась в итоге его убить) + очень много событий происходит, которые заглушили эти мысли.
P.s. Ломать - не строить, так что она быстро сломала то, что они так долго строили с Ником.
klark27
klark27
16 янв. 2016, 06:33 #
Чот я с каждой серией начал обожать Адлинду.Она реально больше подходит Нику как жена и мать его детей
sherwood
sherwood
17 янв. 2016, 19:59 #
Мэйснеееер соооу хот.
Мне кажется, или Адалинда напевала мелодию из ориджинал Олдбоя? :о
Abejorro
Abejorro
27 янв. 2016, 04:29 #
Серия, где много Мейснера, - отличная серия!
Abejorro
Abejorro
27 янв. 2016, 04:30 #
Серия, где много Мейснера, - отличная серия!
Bondarmen
Bondarmen
PRO
02 февр. 2016, 02:43 #
Вместо того чтобы двигать сюжет и открывать тайны сериал решил демонстрировать отношения героев, я не для этого начинал этот сериал смотреть...
Крысиный король крут!
MarianFediv
MarianFediv
20 мар. 2016, 12:17 #
Дуже класна серія. Просто супер )
Freveriel
Freveriel
PRO
17 сент. 2016, 21:46 #
Адалинда ооочень нравиться стала, а как я обожаю Мейснера вообще молчу)
sad_juliet
sad_juliet
13 окт. 2016, 02:40 #
По ходу намечаются не слабые любовные треугольники Ник-Адалинда-Майснер, Ник-Адалинда-Беда и все так или иначе тесно связаны друг с другом, интересно как это все повернут для героев
Nog
Nog
09 нояб. 2016, 01:29 #
Тот случай, когда ну вообще не жаль жертв убийства. Три говнюка, любивших избивать слабых, лучшего и не заслуживали.
billinka
billinka
09 июня 2017, 13:21 #
Интересно. Как беда нашла ника. Ведь никто не знает где он с адалиндой живут.
Marsel2017
Marsel2017
30 дек. 2017, 00:15 #
ну такая серия
Elivrin
Elivrin
08 февр. 2019, 06:27 #
мне нужно больше капитана!
jj_cas
jj_cas
17 июня 2019, 05:09 #
Почему,всегда когда женщины Ника в опасности он не обращает внимания и вечно где-то тусуется?! Беда чего-то недоговаривает постоянно и ещё не покидает чувство,что мать ника жива,он ведь только видел голову,но не изучил или даже не знаю как выразиться,я к тому что это мог быть муляж!
KayEileenJay
KayEileenJay
04 окт. 2020, 06:05 #
Драка Мейнслера и Ника 🔥😜
Нафиг всякие там любовные линии, лучше бы почаще показывали тандем Ника и Майснера! И да, я была бы куда счастливее, если бы Адалинду свели с Майснером, причем не столько ради них, сколько ради Ника, ну не хочу я, чтоб он вот так предавал, можно сказать, память Джулиет, она ведь и хорошей тоже была...
blood-spawn
blood-spawn
15 февр. 2021, 16:38 #
Детективные линии сериала, к сожалению уже не имеют смысла при тонне информации 🦉
Stoni
Stoni
PRO
22 мар. 2021, 15:32 #
Ля ты крыса!
vicnav
vicnav
14 янв. 2025, 01:20 #
Крысоботы, трансформируемся! :)
Poxchka
Poxchka
10 июля 2025, 10:27 #
Ник/Адалинда/Мейснер звучит как будущий треугольник 🌝

Очень интересно будет понаблюдать за этим.
И за теми кандидатами, которые так подлизываются к Кэпу… там что-то серьезное чую 👀
Написать комментарий: