s20 special-1 — The Five Doctors

Доктор Кто — s20 special-1 — The Five Doctors

Моя оценка

4.722
MyShows
115
Длительность:
Даты выхода: 25.11.1983 20:15
Всего просмотров: 3 13113%
20 сезон
s20 special-1

Обсуждение серии
Обсуждение серии

35
NuriJane
NuriJane
24 янв. 2015, 00:59 #
Отличный спешл! = ) Такие все милые - постаревшие!
ЕвгенийРадин
ЕвгенийРадин
06 апр. 2015, 13:41 #
@NuriJane: время то не остановишь :-)
dramma
dramma
02 апр. 2015, 15:41 #
очень было интересно посмотреть серию, отличается от остальных,
хорошо подошли к сюжету
AlexVer
AlexVer
25 авг. 2015, 14:26 #
Как же здорово снова их всех увидеть!
Rusllan
Rusllan
31 авг. 2015, 00:23 #
@AlexVer: Кукла Тома Бейкера меня очень пугает=D
Miroslava_B
Miroslava_B
14 нояб. 2015, 05:59 #
@AlexVer: Мне только жаль, что сам Хартнелл уже умер к этому моменту.. А его слова в начале.. Я плакала. Я так люблю Первого Доктора...
Rusllan
Rusllan
31 авг. 2015, 00:21 #
Очень круто увидеть всех вместе, но мне кажется, что сама история слабовата была. Ну и собственно почти не было диалогов со старыми спутниками, очень бы было интересно послушать как они были)
Miroslava_B
Miroslava_B
14 нояб. 2015, 08:06 #
@Rusllan: приятно было увидеть докторов, согласна) и также согласна, что чего-то этой серии не хватает, как-то всё не так, как хотелось бы, несколько забавных моментов есть, ну и всё.
Хотелось чего-то совершенного, особенного. Это ведь первый спешал.. Эх, ну да ладно..
Miroslava_B
Miroslava_B
14 нояб. 2015, 07:38 #
- Я когда-нибудь вводил вас в заблуждение?
- Много раз.
- Да, ну, это будет исключение. Идёмте.
хахаххаха!!!))) Доооктор...))))
Miroslava_B
Miroslava_B
14 нояб. 2015, 07:40 #
- Моя версия не лучше
- А твой какой?
)))
Atticus_Finch
Atticus_Finch
15 нояб. 2015, 21:34 #
Жаль Том Бейкер не сыграл(застрял в воронке)
Snt_Alex13
Snt_Alex13
27 авг. 2016, 22:58 #
@Atticus_Finch: Он потом пожалел об этом. Сказал что зря не сыграл полноценную роль.
alavitka
alavitka
10 мар. 2018, 07:47 #
@Snt_Alex13: Видимо, он ещё не успел тогда соскучиться (как и я по нему). Задним умом-то все крепки.
И что значит "полноценную"? Он вообще никакой роли не сыграл, это куски из недоснятой "Шады" (17х21-26, меня угораздило посмотреть все существующие реставрации).
Snt_Alex13
Snt_Alex13
16 мар. 2021, 23:02 #
@alavitka: К сожалению, это не с серии "Шада", а с 1 эпизода серии "Город Смерти", который с Моной Лизой


UPD : Прошу прощения, вы правы, сейчас почитал и понял, что был не прав
Bab_di
Bab_di
PRO
23 янв. 2017, 00:30 #
Из всех спутников не люблю Сьюзан. И тут она
PlanePassenger
PlanePassenger
01 февр. 2018, 12:52 #
Абсолютно крутой робот Растон
PlanePassenger
PlanePassenger
06 февр. 2018, 12:19 #
И вроде впервые показали, что внутри Далеков
alavitka
alavitka
10 мар. 2018, 07:48 #
@PlanePassenger: Полудохлое уже показывали где-то полсериала назад.
alavitka
alavitka
10 мар. 2018, 07:55 #
Блин, 4 доктора и без рыжего, Мастер, Галифрей, опять Президент, плюс куча бывших любимых спутников - да это праздник какой-то! =))
Сюжет тоже такой интересный, что хотела завтра досмотреть, да не смогла оторваться.
Кстати, поняла, что приятней всего мне 3-й доктор из этой компании. Бондовский такой :)
id264460076
id264460076
26 июля 2018, 01:50 #
Офигенная серия! Безумно рада была всех видеть:) Даже далека с йети🤣
Только у меня 2 вопроса: откуда 3 знает как выглядит 4, и почему Сьюзан не знает, кто такой Мастер?
ace_kill
ace_kill
PRO
16 июля 2019, 03:29 #
@id264460076: Добавлю третий вопрос: когда Сара Джейн успела познакомиться с К9?
id264460076
id264460076
22 июля 2019, 18:59 #
@ace_kill: кстати да.
PlanePassenger
PlanePassenger
28 июля 2019, 14:46 #
@ace_kill: а не в том пилоте сериала K9 and Company?
Romanum
Romanum
05 дек. 2019, 09:43 #
@id264460076: А у меня вопрос - откуда Сьюзан знает кто такие киберлюди?)
id264460076
id264460076
05 дек. 2019, 13:43 #
@Romanum: а я что-то подзабыла, они первый раз уже после ухода Сьюзан появились?
Romanum
Romanum
07 дек. 2019, 11:56 #
@id264460076: они появились в последней арке первого Доктора) А Сьюзан во втором сезоне ушла
Dracul_D_Grid
Dracul_D_Grid
29 июля 2021, 15:08 #
Все время ору с пререканий Второго с Третьим. :D
marusiax
marusiax
25 янв. 2022, 00:42 #
OH WHAT A TREAT, сколько старый друзей, перлов и выражений лица!! какая конфета

ноооооо как можно было делать такой поворот сюжета с Борусой, они ведь с Четвертым так хорошо договорились в The Deadly Assassin( он вот нисколько не похож на такого мелочного предателя по-моему, даже если чисто по построению сюжета другого злодея не придумать :/
RinaAri
RinaAri
PRO
07 апр. 2022, 00:20 #
Как было приятно всех увидеть снова! Да ещё и всех вместе.

Доктор № 2: Бодрее, Бригадир! Не отставайте. Вот сюда.
Бригадир: Черт подери, Доктор. Я уже не так бодр как в молодости.
Доктор № 2: Да вы и в молодости все время ныли. Выше нос! Пока все отлично.
Fungi_master
Fungi_master
07 янв. 2023, 02:39 #
С точки зрения сюжета, наверное, не самая лучшая история, но как бенефис Докторов - очень хороша!
Ni-Ta
Ni-Ta
PRO
19 мая 2023, 23:53 #
Полтора часа пролетели незаметно. Как приятно было видеть столько Докторов и спутников, очень жаль, что Том Бейкер отказался; на роль Первого подобрали внешне совсем не похожего актера, но повадки передал отлично) Пререкания и подколы Докторов между собой - нечто, несколько раз в голос смеялась. При появлении Второго - мурашки пробежали, все-таки остается пока самым любимым из Классики
andreyck
andreyck
04 февр. 2024, 10:31 #
А чего вообще хотел добиться Боруса? Таймлорды могут же продлевать цикл регенераций, чем это не бессмертие? Или он просто хотел оставаться в одном воплощении неограниченно долго?
MoyraBing
MoyraBing
PRO
13 авг. 2024, 00:57 #
"Обещания киберлюдей, данные не киберлюдям, не имеют ценности" (с)
Слово пацана только для пацанов? 🤣
PlanePassenger
PlanePassenger
13 авг. 2024, 01:10 #
@MoyraBing: Киберпацаны! Это же готовая идея для спин-оффа Кибердеревны)
bluequick
bluequick
PRO
19 июля 2025, 15:43 #
Это самый успешный выпуск, в котором встречаются Доктора, однако сюжет немного не доработан: очень много не стыковок, о которых уже писали, и комически выглядят спутники возрасте. Наверное опишу комичность, где я нашел.
Первый Доктор и Сьюзен. Доктора забрали с неизвестного нам временной линии. Комичность начинается, когда они бегут по коридору от Докторов, Сьюзен уже возрасте, и нужно видеть ее лицо, и за ней бежит Первый Доктор (к сожалению не тот актер).
Второй Доктор и Бригадир. Если быть внимательным, Второй Доктор находится во временной линии после расставание с Зои и Джимми, то есть после суда, и приговора, и год 1977, когда Бригадир уходил на пенсию, скорее это была весна, так как летом он уже встретился в школе с Тиган и Ниссой. Комичность начинается, когда Бригадир и Доктор убегают сначала от прозрачного похитителя и уже когда они попали в зону.
Третий Доктор и Сара, здесь Доктора забирают с линии, где он еще не знаком с Сарой, как я понял, а Сару забрали возле дома, когда она разговаривала с К 9, его появление и знакомство с ней не объясняется. Комичность начинается, когда Сара падает в обрыв, а Доктор замечая это, привязывает к машине, и кидает ее Саре, и начинает Сару вытаскивать машиной... и еще один трюк с канатом на башню...
Пятый Доктор... ему повезло больше всех, 30 минут хватался за сердце и падал в обморок, успел взять предмет у Мастера, чтобы покинуть все это действие, быть под действием разума другого Таймлорда, познакомится самим собой из прошлого и удрать от должности. Все это кажется комичным.
Очень жаль, что Лиза, Йетс, Джимми и Зои оказались иллюзиями и их мало показали.
На моей памяти я смотрел юбилейный выпуск в начале 1990х вроде как, там тоже встречались Доктора, однако это был самый нелепый выпуск, где все просто бегали в городке на одной улицы. Надеюсь его найти в хорошем качестве, и оценить его.
Написать комментарий: