Моя оценка

4.2
MyShows
10
Длительность:
Даты выхода: 12.03.1998 18:00
Всего просмотров: 36151.72%

Обсуждение 180 серии 1 сезона
Обсуждение серии

3
MeMori
MeMori
29 мар. 2025, 08:09 #
Там 262 серии в первом сезоне и 2 сезона. Почему здесь не все серии добавлены?
itsdashabitch
itsdashabitch
PRO
20 окт. 2025, 19:44 #
Сериал супер. Не без промахов, конечно, и местами глупых моментов, но в целом – мне очень понравилось, особенно с учетом того, что сериал 1997 года. Очень динамичный сюжет про криминал и вражду семей, ни секунды не скучала, здесь много героев и у каждого своя история. Только я не совсем согласна, что главными героями считаются Валерия и Диего, скорее это история двух сестер Мерседес и Берты, жизнь которых пошла под откос из-за одной свиноты по имени Лусиано Салерно, и полжизни им пришлось расхлебывать из-за него разного рода дерьмо.
Больше всего меня смутило сюжетное решение касательно самовыпела Валерии и Диего, где они яда собирались хлебнуть. Я, конечно, понимаю, Ромео и Джульета на новый лад и бла бла бла, но блин… все равно было тупо за этим наблюдать. Горе, потеря ребенка, и понятно, что Валерия, как мать, остро все это переживает. Она подстрекает Диего на самоубийство, а он вместо того, чтобы отговорить ее, соглашается. Идиот? Идиот.
И еще смутил тот факт, что мать Диего к тотальному разоблачению не подготовилась. Вот знали же про существование письма Клары, уже вскрылись последствия и тд, но в то время, пока обо всем знала лишь Мерседес, почему она не подготовила доказательную базу: по-тихому взяла бы днк сына, у Валерии бы волос выдрала, ну и у Малены соответственно слюну хотя бы взяла. Отнесла бы в лабораторию и уже от этого двигалась, тогда бы на свадьбе Салерно ваще бы все померли от этого скандала + нотариус как раз уже там был. Никто бы уже не смог на законном основании отобрать у Валерии и Диего дочь, потому что есть доказательства, что родители этого ребенка именно они.
К моему большому (в плохом смысле) удивлению сериал оказался порезан. Я начала это замечать где-то после 50х серий, ведь странно, когда одна серия обрывается на одном моменте, а следующая начинается совершенно с непонятных событий, да и герои уже в другой одежде. Я сначала подумала, что это так сказались 5 утерянных серий, ведь во всех источниках (включая MyShows и Википедию) указано, что в сериале 180 серий, но на доступных сайтах их везде числится только 175. Где-то в районе 150 серии мне попалась такая, в которой было от хронометража только 20 минут (хотя положено 43-47). И я решила поискать другой сайт, в надежде найти целую серию. Оказывается, на самом деле у бразильской версии сериала 261 серия… Я знатно прибалдела, когда это узнала, но зато стало ясно почему в некоторых моментах были такие странные скачки и пропажи персонажей. В какой-то момент я задалась вопросами: Куда исчезла Жасмин? Где Маркус? Что с Кларой? Почему Рубен то в тюрьме, то на свободе по несколько раз за серию и тд. Ответы нашли меня сами. Если бы я знала, что для российского тв сериал был порезан, то сразу бы начала смотреть первоисточник, тем более все серии есть (пусть и в частичном от яндекса) переводе. И в хорошем качестве, в отличие от всех остальных источников, где явно была оцифровка с видеокассет. В итоге досматривала уже оригинал, чтобы все-таки понять, чем закончат те или иные ветки персонажей.
Наталью Орейро обожаю, она красотка. Вообще сериал тоже из детства, помню, показывали его примерно за год до массовой лихорадки под названием «Дикий ангел», но мне этот сериал был не интересен, я была очень маленькой. Мне нравилась лишь Наталья – полюбуюсь на нее и дальше пойду) Заявленный жанр «драма» себя полностью оправдывает, не то что некоторые (да-да, я про «Ты моя жизнь», если вдруг кто видел там мою гневную простыню ахах).
Короче, несмотря ни на что - ставлю 5 звезд.
lyusya86
lyusya86
28 апр. 19:46 #
@itsdashabitch: кто такая жасмин (вообще не помню)
Вот про клару интересно, что с ней случилось
А маркус же повесился в тюрьме, насколько я понимаю
Написать комментарий: