@zula22: по факту она покончила с собой - намеренно положила тряпки в дымоход, напилась и вырубилась. по сути - её довели до безвыходного положения, а Томми она не доверилась.
[про весь сериал] Деревня в графстве Galway на западном побережье Ирландии. Суровые, но странно красивые ландшафты, малочисленная община и всего два стража порядка. Принципиальный сержант пытается противостоять местной преступности, коррупции и молчаливому равнодушию обывателей.
Среди просторных и открытых пространств, богатых живописных пейзажей еще заметнее закрытость отдельных семей и эмоциональная замкнутость жителей вообще. Удаленность сельской местности не изолирует ее от пороков современного общества, а всего лишь глубже прячет давно уже скрытно процветающие. В этот тихий омут возвращается сержант, сын бывшего местного полицейского. Теперь не отец, а он - главный коп на деревне.
Хороший, немного грустный сюжет с правдоподобными житейскими историями и неплоскими, живыми героями. Интрига не безумно закрученная, но интересная. Действие развивается небыстро, непосредственно детективное расследование и всякие реалии полицейской службы в глубинке дополняют сложные, но тоже вполне жизненные личные отношения, в том числе внутрисемейные.
Поставлено, снято и смонтированно спокойно, ровно. Играют тоже без особого блеска, сдержанно, но достаточно выразительно. Получился реалистичный, неспешный, неяркий, но добротный и колоритный провинциальный детектив.
Язык. Говорят хорошо и понятно, особенно с субтитрами. Лексика не слишком сложная, а региональный акцент хоть и явный, но не ужасный и понимание не затрудняет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
3Деревня в графстве Galway на западном побережье Ирландии. Суровые, но странно красивые ландшафты, малочисленная община и всего два стража порядка. Принципиальный сержант пытается противостоять местной преступности, коррупции и молчаливому равнодушию обывателей.
Среди просторных и открытых пространств, богатых живописных пейзажей еще заметнее закрытость отдельных семей и эмоциональная замкнутость жителей вообще. Удаленность сельской местности не изолирует ее от пороков современного общества, а всего лишь глубже прячет давно уже скрытно процветающие. В этот тихий омут возвращается сержант, сын бывшего местного полицейского. Теперь не отец, а он - главный коп на деревне.
Хороший, немного грустный сюжет с правдоподобными житейскими историями и неплоскими, живыми героями. Интрига не безумно закрученная, но интересная. Действие развивается небыстро, непосредственно детективное расследование и всякие реалии полицейской службы в глубинке дополняют сложные, но тоже вполне жизненные личные отношения, в том числе внутрисемейные.
Поставлено, снято и смонтированно спокойно, ровно. Играют тоже без особого блеска, сдержанно, но достаточно выразительно. Получился реалистичный, неспешный, неяркий, но добротный и колоритный провинциальный детектив.
Язык. Говорят хорошо и понятно, особенно с субтитрами. Лексика не слишком сложная, а региональный акцент хоть и явный, но не ужасный и понимание не затрудняет.