@Marious: рисовка и сюжетные повороты больше приближены к оригинальной манге, чем предыдущий сериал, из-за чего весь этот проект и начался. и на мой взгляд тут всё сделано лучше, особенно что касается сюжета, но по музыке первый сериал просто недостижим, только из-за неё когда-то и начал смотреть.
@Marious: мне показалось он убивал все эти души в себе, чтобы отсеять их и добраться до души Шредингера, тем самым подчинив ее. Ведь после он сразу же говорит: "Теперь я могу быть везде и ни где". Шредингер ведь отравил его собой и пока он не смог найти его душу и подчинить не мог и вернуться.
@Marious: 1) насчет Уолтера - слишком тонко получилось, но при этом довольно правдоподобно. Плюс неясно, каким образом его омолодили. 2) Майор-киборг не так странно, как то, что его врач смог в 1945 году это всё проделать. Ибо если майор стал киборгом не в 45м, как врач с теми технологиями умудрился вылечить шесть пулевых ранений в живот? 3) Алукард искал Шредингера, чтобы наконец осознать себя 4) Девчонка - один из поглощенных образов, которые он меняет (точно также как Алукард-в-красном и Алукард-усатый)
Кстати, у меня тут остался вопрос. Алукард в ОВАх упомянул, что его можно убить, если уничтожить его сердце. И в сериале, и в ОВАх его не раз превращали в "решето". И что - никто ни разу не попал в сердце? Или за столько выстрелов его сердце ни разу не было настолько прострелено, чтобы быть уничтожено?
Ну было же сказано, что в нём было много душ тех, кого он убил, и, чтобы его убить, надо уничтожить всё эти души, а т.к. в последней серии он сказал, что убил все души внутри себя, то, как я понимаю, теперь его можно убить, уничтожив сердце.
Это было одновременно очень круто, пафосно, местами дико эмоционально, местами раздражающе. По большей части, смотрела ради Алукарда, Интегры и Виктории. Когда эти ребята в кадре - всё было очень хорошо. Как только фокус переключается на других - становится неясно, зачем это вот все вообще.
Сцена битвы Приста и Алукарда великолепна. Даже не столько сама сцена, сколько их диалог.
Понятно, что вести длиннющие речи - часть характера персонажа майора, но блин, слушать их было невыносимо. Если майор не мог никого подстрелить, никак за себя постоять, что было основой его становления тогда, в 45м? Искариотовские паладины - какая-то квинтессенция пафоса и шока от происходящего, зачем их попытались ввести как отдельную боевую единицу - неясно (если даже их снайпер не смог застрелить безоружного Уолтера с полусотни метров).
Ну и, собственно, вопросы. 1) Алукарда никто не кусал, он по своей воле стал вампиром? 2) Как связаны Майор и Алукард? 3) Каким образом Майор наделал для себя лояльных высших вампиров в таком количестве? Доктор наисследовал? 4) Если Алукард оставил внутри себя одну душу, чья она - его или Шредингера? 5) Скелет, внутри которого якобы заключена душа Алукарда - это что вообще за рояль в кустах?
После просмотра ТВ версии - эта просто великолепна! Фактически, это как два разных произведения с одними героями. Очень порадовала Серас, в тв версии она какая-то кукольная получилась. А тут самостоятельная боевая единица, осознанный вампир. Ну и крови, кровищи, кровушки хватает предостаточно)
Не знаю, очень спорные ощущения от овы... Ещё спорнее, чем от первого аниме. Лютая мешанина в сюжете, негармонично сплетены длинные монологи/диалоги с экшном. Плохо расписана мотивация персонажей. В итоге последние эпизоды смотрел со скоростью 1,25-1,5, ибо невыносимо и душно. Пусть первое аниме расходится с мангой, но в общем оно понравилось немного больше.
Горы трупов, реки крови и море пафоса. Идеальный трэш не требующий какого-то серьезного осмысления или глубокой философии. Просто чистейшая эстетика насилия. Визуально выполнено весьма неплохо и местами очень даже стильно. Персонажи интересные, хоть и нарочито карикатурные, единственный, наверное, кто не понравился это "Майор", абсолютно невразумительный злодей, чьи пустые монологи только утомляли. Сюжет есть, но он так, чисто для галочки, хотя временами все же проскакивали довольно таки трогательные моменты.
Я никогда не слышала про это аниме ) вот такая я. Закончила смотреть его на 4 серии, вообще не мое. Не интересно. Музыка была огонь конечно, но на этом пожалуй все, только пару моментов понравились(
Что за хрень? Бесконечный треп майора невыносим, то что он робот вообще откуда выползло? Что ща зацикленность робота на своей человечности и фиксация на алукарде? Почему Уолтер предал хеллсинг? Что за бенджамин Баттон блджад? Что ща хитровыебаный план 50 лет служить верой и правдой надеясь получить шанс на убийство? Что за нитки? Откуда какие-то внуки если Лондону была окончательная и бесповоротная крышка? Что, мать вашу, за мина??? Откуда кровь Алукарда в ней и она же нулевой пациент? В общем всё в кучу а по итогу разочарование. Кровища, конечно, отличная, рисовка, музыка, эндинги. А вот мотивация и логика вышли из чата, слишком много бестолкового пафосного пиздежа ни о чем. И эта хрень про крылья тоже утомила порядком. Из обещаного "они себя ещё покажут" показала только виктория, нехило апнувшаяся благодаря бернадотто, Алукард сдулся и слился, интегра нифига не могла, только курить.
весь этот Ultimate - абсолютно отборная дичь. единственный годный микс нацистов + вампиров был в BloodRayne. тут же это все было на серьезных щщах, и уже тупо от этого было смешно. оригинальная анимезация Hellsing была серьезной, без этих идиотских комедийных вставок, с запонимающейся музыкой. то, что я сейчас закончил смотреть, хочется удалить не просто с компа, а из моей собственной памяти.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
261) насчет Уолтера - слишком тонко получилось, но при этом довольно правдоподобно. Плюс неясно, каким образом его омолодили.
2) Майор-киборг не так странно, как то, что его врач смог в 1945 году это всё проделать. Ибо если майор стал киборгом не в 45м, как врач с теми технологиями умудрился вылечить шесть пулевых ранений в живот?
3) Алукард искал Шредингера, чтобы наконец осознать себя
4) Девчонка - один из поглощенных образов, которые он меняет (точно также как Алукард-в-красном и Алукард-усатый)
Сцена битвы Приста и Алукарда великолепна. Даже не столько сама сцена, сколько их диалог.
Понятно, что вести длиннющие речи - часть характера персонажа майора, но блин, слушать их было невыносимо. Если майор не мог никого подстрелить, никак за себя постоять, что было основой его становления тогда, в 45м?
Искариотовские паладины - какая-то квинтессенция пафоса и шока от происходящего, зачем их попытались ввести как отдельную боевую единицу - неясно (если даже их снайпер не смог застрелить безоружного Уолтера с полусотни метров).
Ну и, собственно, вопросы.
1) Алукарда никто не кусал, он по своей воле стал вампиром?
2) Как связаны Майор и Алукард?
3) Каким образом Майор наделал для себя лояльных высших вампиров в таком количестве? Доктор наисследовал?
4) Если Алукард оставил внутри себя одну душу, чья она - его или Шредингера?
5) Скелет, внутри которого якобы заключена душа Алукарда - это что вообще за рояль в кустах?
Фактически, это как два разных произведения с одними героями.
Очень порадовала Серас, в тв версии она какая-то кукольная получилась. А тут самостоятельная боевая единица, осознанный вампир.
Ну и крови, кровищи, кровушки хватает предостаточно)
В итоге последние эпизоды смотрел со скоростью 1,25-1,5, ибо невыносимо и душно.
Пусть первое аниме расходится с мангой, но в общем оно понравилось немного больше.
В общем всё в кучу а по итогу разочарование. Кровища, конечно, отличная, рисовка, музыка, эндинги. А вот мотивация и логика вышли из чата, слишком много бестолкового пафосного пиздежа ни о чем. И эта хрень про крылья тоже утомила порядком. Из обещаного "они себя ещё покажут" показала только виктория, нехило апнувшаяся благодаря бернадотто, Алукард сдулся и слился, интегра нифига не могла, только курить.